Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Качество болванок и долговечность

Закрытая тема
Настройки темы
Качество болванок и долговечность

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Год назад записал диск с набором клевых программ и доков.
Хотел сохранить для истории и, понятно, для юзанья
Пару недель назад его верхний слой начал "отклеиваться" от поликарбоната
Кое-где вместе с рабочим слоем, кое-где только защитный, но диску ясно -писец.
Диск - Shuttle Spacewalker 80min 16x slim
Я даже боюсь пробовать его читать где-нибудь, чтоб шелухой этой не испортить CD-ROM
Царапин - ни одной. Из-за чего это происходит?????
[h]Может кто поделиться опытом насчет долговечности болванок и вариантов как они сыпятся и как спасать данные...[/h]
Потому как дома - большая коллекция музыки, не хочется чтобы в один прекрасный день все накрылось
Еще могу поделиться: грохнулись из 10 две штуки
MMORE 80min 24x slim limited edition - в конце записи вылетели с неизвестной ошибкой

Жду высказываний...

Отправлено: 16:51, 10-12-2002

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Plutonium 239
Видишь, у Ricoh номер с K начинается? И у меня тоже, так что действительно надо смотреть, пусть продавцы что угодно думают. Они же все равно либо не понимают, либо делают вид, что не понимают разницы между брэндом и производителем носителя.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:59, 15-12-2004 | #451



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для EvgeniyQQQ

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Прокоментируйте пожалуйста!
[IMG]E:\3.PNG[/IMG]

-------
"Не соглашайся ни на что, кроме совершенства!" - Анонимный автор.
"Совершенство достигается только к моменту полного краха." - К.Н.Паркинсон.


Отправлено: 23:40, 07-01-2005 | #452


Аватара для EvgeniyQQQ

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Приношу свои извинения, не получается вставить рисунок

-------
"Не соглашайся ни на что, кроме совершенства!" - Анонимный автор.
"Совершенство достигается только к моменту полного краха." - К.Н.Паркинсон.


Отправлено: 23:41, 07-01-2005 | #453


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


EvgeniyQQQ
Рисунок надо вставлять в расширенном режиме прикрепляя файл. Потренируйтесь в тест форуме.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:16, 08-01-2005 | #454


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я сегодня зашёл на ваш форум (случайно). Меня очень заинтересовало))). Стал проверять свои диски, естественно... Выяснилось не очень я бы сказал приятное. /Прошу простить, что нету изображения - мне не удалось сохранить его в файл из nero, какая-то ошибка - если поможете, покажу/. Самый первый диск вначале показал мне среднее количество ошибок на С2 - 64939, а максимум - 89343 .... Потом я запустил нормально и он показал число ошибок - 540, из них - 455 в одном секторе.... и т.д.
Выяснилось, что абсолютное большинство моих дисковв имеют повреждение на уровне С2, иногда число ошибок суммарное =13, иногда - больше... /Кстати, не подскажете, как сделать так, чтобы я мог увидеть С1???, а то я даже галочку не могу поставить/.
Меня больше всего удивили ваши слова про производителя Plasmon - вы говорили, что от него диски хуже других, а у меня те диски, что были целы - именно от производителя Plasmon (Надпись на поверхности - Sky, Швейцария).
Ещё мне интересен производитель Mitsubishi и ASUS - что вы про них скажете.

... Вроде всё))) Надеюсь услышать ответ. И прошу прощения за собственную

Отправлено: 20:39, 11-01-2005 | #455


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Felis Ferus
Каким приводом вы тестировали? Очень большие значиния ошибок говорят о некорректном тестировании, вообще-то.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:24, 13-01-2005 | #456


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас вспомним...
HITACHI CDR-8130 показывал такую ерунду, что я и смотреть не стал...
Затем MITSUMI CR-4804TE показал вполне реальные цЫфры, на мой взгляд)))
ЕСЛИ НЕ ПОДХОДИТ, то есть ещё один ... Классный привод! PIONEER DVD-RW K12

Отправлено: 18:10, 15-01-2005 | #457

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Felis Ferus
Цитата:
Кстати, не подскажете, как сделать так, чтобы я мог увидеть С1???, а то я даже галочку не могу поставить
На твоих приводах - никак. Это умеют делать только LiteOn Based - Liteon, Sony, ряд Teac... приводы
Цитата:
а у меня те диски, что были целы - именно от производителя Plasmon (Надпись на поверхности - Sky, Швейцария).
Гм.. значит остальные диски еще хуже Я знаю эти диски - приемлемые, но не более того. Вообще в производстве CDR - Plasmon - крепкий середнячок. Это не Gigastorage, CMC, Nan-ya, Lead Data и прочий отстой, но и до Tayo Yuden ему сильно далеко
Цитата:
Ещё мне интересен производитель Mitsubishi и ASUS - что вы про них скажете.
Mitsubishi Chemicals - хорошие диски - если это родной MCC, зачастую под этим ATIP скрываются Moser Bayer - для дисков Made in India и CMC - соотвественно для тайваньских.
ASUS сам дисков не производит - соответственно что-то сказатьь можно только по ATIP

Отправлено: 18:42, 15-01-2005 | #458


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Благодарю за информацию по приводам - посмотрю, может и откопаю такие)) Насчёт Plasmona понял - можно было так и предположить

Насчёт диска с ASUS - у него именно ATIP АSUSa!!))) А следовательно, как я понял,... подделка под него, так?

P.S. А Где найти TY???

Последний раз редактировалось Felis Ferus, 17-01-2005 в 15:21.


Отправлено: 15:12, 17-01-2005 | #459


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И ещё))) До сих пор ни один из этих дисков не отправился в мир иной с информацией - пока что всё цело))) Горевать не о чем. А остальные диски, в большинстве своём записаны Ritex, есть один, действительно, от CMC magnetics, и т.д
А лучший диск меня больше всего порадовал своим производителем))) Ни одного сбоя даже по скорости - как начал проверять на максимуме, так и проверил). Угадайте, какой производитель ?
Производитель с названием *unknown* - записан давно и неизвестно где...


Отправлено: 15:18, 17-01-2005 | #460



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Качество болванок и долговечность

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Качество болванок и долговечность - 2 (Продолжение) BigMac Оптические приводы 241 17-11-2019 02:08
так возможно? wav--> mp3--> wav(качество mp3) --> mp3(качество как у mp3 предыдущего) ALEXEY_DFD Видео и аудио: обработка и кодирование 4 19-12-2009 21:57
[решено] какова долговечность DVD привода Alexx7799 Оптические приводы 9 15-11-2009 00:20
В чём отличия болванок CD-R и RW? united Оптические приводы 26 20-06-2007 08:27
О прожиге Болванок A l e k s e y Хочу все знать 12 17-05-2003 11:04




 
Переход