Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Создаем новую форму быстрого ответа.

Ответить
Настройки темы
Создаем новую форму быстрого ответа.

Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Создаем новую форму быстрого ответа.

жду ващих пожеланий и предложений.

Отправлено: 12:59, 08-12-2004

 
mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlad Drakula
сейчас при расширенном ответе ( не wisview) теги-контейнеры окружают текст, в новом варианте под Mozilla Firefox дописываются в конец (или сейчас только по дизайну? так он нравится )

Отправлено: 01:11, 10-12-2004 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mar
сейчас обсуждаем концепцию и размещение.

код я потом возьму от большого редактора.

но все равно спасибо за замечание!

Отправлено: 01:40, 10-12-2004 | #22


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я категорически против смайлов и прочей белиберды в форме быстрого ответа. Там нужны цитата, жирный шрифт, URL, транслит - все. Тем, кону нужны остальные опции - пожалуйте в расширенный режим. Вот такой вариант мне нравится. Добавить туда URLи транслит и все.



Вы делаете форму быстрого ответа. Не надо ее перегружать. Смайлы, млин... Итак страницы по 100 кб с отключенными аватарами.

Насчет третьего варианта. Зачем две кнопки: предв. просмотр и расширенный режим? Они функционально отличаются? Давайте еще одну добавим: Предварительный просмотр расширенного режима.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:51, 10-12-2004 | #23


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
мда... про третью кнопку я понял...

хорошо приму к сведению.

Отправлено: 10:03, 10-12-2004 | #24


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Raistlin:
Так из Избранного в том же окне ссылки открываются. Или надо новое окно открывать. Геморройно…
Это смотря каким браузером пользоваться. Некоторые позволяют настраивать действие для ссылок из избранного - у меня в "MyIE2RU" настроено открывать автоматом в новом окне.
Цитата Vlad Drakula:
ты еще не высказал совего мнения насчет предложенной мною концепции формы быстрого ответа
Просто времени не было. Сразу по последнему:
В принципе согласен с Murder7 и с Vadikan об упрощении. Однако в добавок к Вадовским элиментам я все-таки добавил бы перечень базовых плоских смайлов (аналог старого набора, но можно согласовать), а так же обязательно добавить код оффтопика, урла и картинки.
Про расширенный режим и предпросмотр я тоже уже говорил, что достаточно, если функция предпросмотра у рысширенного режима быдет ясно видна из названия соответствующей кнопки.

-------
Будь проще...


Отправлено: 10:56, 10-12-2004 | #25


Аватара для Raistlin

Ветеран


Сообщения: 572
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я категорически против смайлов и прочей белиберды в форме быстрого ответа. Вы делаете форму быстрого ответа. Не надо ее перегружать.
Ну и сколько весу добавят три смайлика (а другие используются на порядок реже и действительно в этой форме не нужны), ссылка для открытия полного списка смайликов и кнопки для всех BB-кодов?
Кстати, в проекте новой формы при наведении курсора на отображается подсказка "Улыбка"…

-------
Magically yours
Raistlin


Последний раз редактировалось Raistlin, 10-12-2004 в 15:50.


Отправлено: 15:45, 10-12-2004 | #26


Аватара для antOOn

Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если ещё принимаются предложения по поводу формы, то такая идея, которая для меня собственно однажды стала проблемой. Насколько я понимаю, в настройках, по их нынешнему состоянию, невозможно подписаться на какую-то заинтересовавшую тему, не оставив там сообщения. Но ведь есть вероятность, что мне просто интересно следить за темой. Таким образом, может быть где-то стоит какую-нибудь галку поставить, вроде "подписаться на эту тему". Или скорее кнопку, потому что галка всё равно предполагает какое-то дальнейшее действие.

Отправлено: 00:38, 11-12-2004 | #27


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кстати, можно еще тег "код" добавить, им люди нередко пользуются в спец. разделах.

Raistlin
Цитата:
Ну и сколько весу добавят три смайлика
А зачем они нужны если ты с клавы можешь напечатать два символа быстрее чем кликнешь мышью на иконке?? И воообще, к чему это мелькание перед глазами? Чувствую, следующий совет будет - отключи картинки

antOOn

Цитата:
невозможно подписаться на какую-то заинтересовавшую тему, не оставив там сообщения.
Над первым постом темы см. Настройки темы.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:16, 11-12-2004 | #28

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да, тег код очень нужен и еще - в старом движке был флажек отключить смайлики. Может это и не принципиально, одно дело текстовый смайл , другое - картинка. Кому что болше...

Отправлено: 02:33, 11-12-2004 | #29


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vlad Drakula:
в плане упростить???
Цитата Murder7:
Иначе смысл других режимов ответа отпадёт.
Согласен полностью с Vadikanом. Нужны кнопки цитирования, небольшой список частых смайликов, ссылка на полный список смайлов и кодов, кнопки жирного, курсива, подчёркивания, оформление Html ссылки, оффтопика, картинки. ну и фишка:
Цитата Murder7:
Нужно конечно список с типом оповещения (чтоб по умолчанию как в профиле - см Greyman) ИЛИ галочку получать уведомления назвать: "Получать тип уведомления об ответах в теме в соответствии с настройкой в профиле" (ну укоротите, но смысл что остался) Для чего это? Человек ставит ГАЛОЧКУ (а не выбирает из списка) и получает установленный тип уведомлений. Можно также рядом с галочкой поставить кнопку "Сменить тип уведомления", переадресующий на соотв. страницу профиля. Ну и конечно вернуть тип уведомлений со "старого" форума.
Насчёт кнопок: в "быстром ответе" отправить и расширеный режим. А вот в расширеном режиме можно добавить предварительный просмотр
А объемные смайлики можно и оставить.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Последний раз редактировалось Murder7, 11-12-2004 в 19:09.


Отправлено: 18:48, 11-12-2004 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Создаем новую форму быстрого ответа.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
создаем свой DVD-video 8vojager Видео и аудио: обработка и кодирование 2 10-09-2007 09:44
Создаем конфигурацию вчерашнего дня Help! yuriivan Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 23 13-03-2007 15:17
Форма быстрого ответа Arrest О сайте и форуме 4 19-05-2006 20:42
Создаем почтового голубя Alekssej Вебмастеру 21 19-01-2004 18:31
Создаем почтового голубя Alekssej Хочу все знать 3 09-01-2004 11:06




 
Переход