Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - [решено] Не могу подключиться к локальной сети через Hamachi

Ответить
Настройки темы
VPN - [решено] Не могу подключиться к локальной сети через Hamachi

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Angry Demon
Дата: 12-01-2018
Изображения
Тип файла: jpg 34.jpg
(194.9 Kb, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 45.jpg
(274.5 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 1.jpg
(145.9 Kb, 7 просмотров)
Здравствуйте. Прошу помощи. Облазил весь интернет и существенной информации так и не нашел.
Проблема такая. Есть два компьютера на которых стоит Хамачи.
1ый(домашний) с адресом сетевой карты 192.168.0.100 и адресом хамачи 25.52.79.112
2ой(рабочий) с адресом сетевой карты 10.10.3.110 и адресом хамачи 25.17.245.233
Контроль над вторым компьютером производится Радмином.
Второй компьютер соединен с локальной рабочей сетью. В итоге не могу пинговать и соединяться с другими устройствами в этой сети из дома. Опишите пожалуйста кто нибудь все возможные варианты.
Рабочий компьютер на котором стоит хамачи легко пингует адреса хамачи и все другие компы сети с адресами 10.10.3..., 10.10.4..., 10.10.5..., 10.10.6...., 10.10.7.... и т.д. При попытке пинга интерфейса хамачи 25.17.245.233 с компа например 10.10.7.80 пинга также нет.
Чтобы все таки более менее наглядно показать структуру сети нарисовал схему.
В домашней сети 192.168.0.0 каждое устройство имеет прописанный внутри IP, кроме ПК. Для домашнего ПК определен статический зарезервированный IP в самом роутере.
На рабочем ПК стоит все также по умолчанию- получать адрес автоматически, но в сведениях адаптера показывает всегда 10.10.3.110. Я полагаю что данный IP связан с MAC где нибудь на управляемом коммутаторе(10.10.3.1), да и вообще каждый компьютер там будет прописан скорее всего.
Как теперь вот с домашнего ПК пинговать устройства сетей 10.10.3.0, 10.10.4.0, 10.10.5.0, 10.10.6.0, 10.10.7.0 непонятно. Что только не пробовал прописывать командой route add. IP routing включен на обоих ПК, в реестре. Соединял мостом интерфейсы на обоих ПК, но это не помогло, мало того интернет пропадал после этого. Выкладываю два фото route print с домашнего - фото 45 и рабочего - фото 34.

Структура сети

Отправлено: 18:36, 12-01-2018

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


evgenij_sar,
1. Не нужно постить несколько раз подряд, нарушая ОПК 3.14. Это не чат, а форум. Пользуйтесь функцией "Редактировать", если хотите что-то добавить.
2. Hamachi даёт доступ к конкретному компьютеру, а не к сети.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 19:29, 12-01-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата evgenij_sar:
На рабочем ПК стоит все также по умолчанию - получать адрес автоматически, но в сведениях адаптера показывает всегда 10.10.3.110. Я полагаю что данный IP связан с MAC где нибудь на управляемом коммутаторе(10.10.3.1), да и вообще каждый компьютер там будет прописан скорее всего. »
Вообще-то это называется сервером DHCP, который запущен на основном рабочем сервере.
Если вы не знаете даже таких мелочей, то химичить с хамачи я вам категорически не советую.


Цитата evgenij_sar:
В итоге не могу пинговать и соединяться с другими устройствами в этой сети из дома. »
Чтобы ваша "система" работала нужно
1. Прописать на домашнем компьютере маршрут к рабочей сети через адрес хамачи вашего рабочего компьютера
2. Прописать на всех рабочих компьютеров маршрут к сети хамачи (или хотя-бы к адресу хамачи вашего домашнего компьютера) через основной адрес вашего рабочего компьютера.
3. Включить на вашем рабочем компьютере службу маршрутизации для пересылки пакетов между разными сетевыми интерфейсами
4. PROFIT!!!


А вообще так не делается.
Если вам нужен из дома доступ к рабочей сети, вам нужно настроить на основном маршрутизаторе рабочей сети приём соединений VPN, а на домашнем компьютере настроить исходящее соединение VPN на внешний адрес рабочего маршрутизатора.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 01:54, 17-01-2018 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все я прописывал как надо-
так на домашнем. route add 10.10.3.0 mask 255.255.255.0 25.17.245.233 if (и с адресом интерфейса хамачи, потом сетевой карты)
и
так на рабочем. route add 192.168.0.0 mask 255.255.255.0 25.52.79.112 if (и с адресом интерфейса хамачи, потом сетевой карты).

Делал трассировку. Пакеты все равно идут через основной шлюз и заканчиваются непонятный адресом 81.177.114.154. Роутинг включен в реестре на обоих ПК.

Доступа к основному маршрутизатору нет

Отправлено: 18:09, 17-01-2018 | #4


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата evgenij_sar:
Делал трассировку. Пакеты все равно идут через основной шлюз и заканчиваются непонятный адресом 81.177.114.154. Роутинг включен в реестре на обоих ПК. »
Правила маршрутизации применяются по метрике в порядке возрастания.
У основного маршрута физической сетевой карты метрика - 20.
Если у других маршрутов метрика будет больше, то все пакеты пойдут по основному маршруту.
Сделайте у метрику маршрута к искомой сети меньше основного шлюза, и тогда это правило будет применяться.


Цитата evgenij_sar:
Доступа к основному маршрутизатору нет »
Почему?
Вы не сетевой администратор?
Тогда почему вы вообще это делаете?
Хотите получить из дома несанкционированный доступ к служебной информации (в том числе с других компьютеров)?
Можете получить статью

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 01:23, 18-01-2018 | #5


Аватара для Dorian36

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня решалась эта проблема с помощью выключения брандмауэра.

Отправлено: 15:41, 26-01-2018 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - [решено] Не могу подключиться к локальной сети через Hamachi

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
V. 2010 - [решено] что за ошибка FQDN не могу подключиться через консоль и через шел :( dartne Microsoft Exchange Server 1 24-06-2016 22:50
Прочее - Не получается подключиться к серверу из локальной сети. 3def Сетевые технологии 25 21-12-2014 17:30
Redhat/Fedora - Не могу подключиться к сети в RHEL 6.0 Beta Punsher Общий по Linux 2 31-12-2012 14:26
Прочее - Не могу подключиться к компу через IP KoDS Сетевое оборудование 5 20-10-2010 08:52
Не могу подключиться по локальной сети к компьютеру Guest Сетевые технологии 1 21-07-2004 10:03




 
Переход