Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Kernel-Power 41 (63)

Ответить
Настройки темы
Kernel-Power 41 (63)

Аватара для elvrik

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Преследует такая проблема , с момента сборки ПК ( Июнь 2016 ) , все железо новое. Компьютер просто зависает с зацикливанием звука (часто) , и помогает только долгое нажатие по кнопке включения , в целом ни на что не реагирует . Происходит это рандомно , т.е может быть запущен браузер , может игра , может просто компьютер стоять включенным и зависнуть , т.е явно не от нагрузок , т.к гонял синтетику , бенчи , мемтест и совершенно ничего подозрительного. Температуры все в порядке , разгон/не разгон совершенно не влияет на зависания. Была замена видеокарты - ничего не поменялось. Бывает проблемы нету неделями , а бывает за пол часа раз 7 вот так зависнет. Пробовал переустанавливать операционку - не дало результатов (Само собой на отформатированный,чистый диск ) .

Мое железо : Windows 10 Pro 64bit (От 4 Августа обновление)
МП: Asus Sabertooth Z170 S
Камень: Intel Core I7-6700K
ОЗУ: 32 Gb 2400 Ghz Crucial Ballistix Sport LT 4x8 MHz (PC4-19200) 288 Pin CL16
Видеокарта: Gigabyte GTX 1080 Xtreme Gaming
БП : EVGA G2 850 Watt
Охлаждение: Phanteks TC14PE
Операционная система установлена на SSD Samsung EVO 850 512Gb
Подключены : Старичок от моего прошлого ПК Hitachi HDP725050GLA360
WD Blue 2Tb (Новый)
Kingston UV300 128Gb


Синего экрана как правило - нету , соответственно лога с него я не могу предоставить.

Но из тез что были за год встречал :
irql_not_less_or_equal
page_fault_in_nonpaged_area (win32kfull.sys)
driver irql_less_or_not_equal
driver irql_less_or_not_equal (nlvddmkm.sys)
^ Все это было до того , как переустановил Windows => Больше не встречал , только зависания.

Все что могу предоставить - лог последнего зависания из системного журнала.

HTML код: Выделить весь код
- <Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event"> - <System> <Provider Name="Microsoft-Windows-Kernel-Power" Guid="{331C3B3A-2005-44C2-AC5E-77220C37D6B4}" /> <EventID>41</EventID> <Version>5</Version> <Level>1</Level> <Task>63</Task> <Opcode>0</Opcode> <Keywords>0x8000400000000002</Keywords> <TimeCreated SystemTime="2017-08-18T12:31:25.392503700Z" /> <EventRecordID>2249</EventRecordID> <Correlation /> <Execution ProcessID="4" ThreadID="8" /> <Channel>System</Channel> <Computer>MrGabberFOX</Computer> <Security UserID="S-1-5-18" /> </System> - <EventData> <Data Name="BugcheckCode">0</Data> <Data Name="BugcheckParameter1">0x0</Data> <Data Name="BugcheckParameter2">0x0</Data> <Data Name="BugcheckParameter3">0x0</Data> <Data Name="BugcheckParameter4">0x0</Data> <Data Name="SleepInProgress">0</Data> <Data Name="PowerButtonTimestamp">0</Data> <Data Name="BootAppStatus">0</Data> <Data Name="Checkpoint">0</Data> <Data Name="ConnectedStandbyInProgress">false</Data> <Data Name="SystemSleepTransitionsToOn">0</Data> <Data Name="CsEntryScenarioInstanceId">0</Data> <Data Name="BugcheckInfoFromEFI">true</Data> </EventData> </Event>


Отправлено: 16:02, 18-08-2017

 

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Жёсткий диск, на котором установлена система, проверьте его SMART.
Сбросьте BIOS.
Установите все драйверы на все компоненты компьютера (это можно сделать быстро с помощью DriverPack Solution).
Проверьте оперативную память утилитой MemTest.
Попробуйте запустить систему от другого блока питания.
Установите все обновления ОС Windows.

Отправлено: 18:34, 27-08-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата VadimGan:
это можно сделать быстро »
Думаю что лучше бывает сделать медленно, но хорошо.
Вы никогда не сталкивались с тем, как при применения этого "быстро" ставится неподобающий драйвер AHCI и система при загрузке уходит в BSOD с кодом 7B? Мне приходилось.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 19:36, 27-08-2017 | #3


Аватара для elvrik

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VadimGan:
Жёсткий диск, на котором установлена система, проверьте его SMART.
Сбросьте BIOS.
Установите все драйверы на все компоненты компьютера (это можно сделать быстро с помощью DriverPack Solution).
Проверьте оперативную память утилитой MemTest.
Попробуйте запустить систему от другого блока питания.
Установите все обновления ОС Windows. »
Все эти вещи были проделаны уже дважды , но результатов не дало.
Единственное , что у меня нету возможности запустить с другого блок питания , как и одолжить у кого-то другого , из-за того что что зависания происходят рандомно , и когда оно случится или не случится я не могу знать , следовательно нет возможности на неопределенный срок взять.

Отправлено: 15:12, 10-10-2017 | #4


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


elvrik, разгон неразгон не влияет, но я всё таки бы сбросил биос в дефолт.
А насчёт драйверов согласен - их нужно скачивать с офиц. сайтов производителей железа (чипсета, видеокарты, звукового кодека и сети - больше не надо). DPS - это только накрайняк - если не получается в сети найти драйвер.

Отправлено: 16:31, 10-10-2017 | #5


Аватара для elvrik

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата OCETP:
elvrik, разгон неразгон не влияет, но я всё таки бы сбросил биос в дефолт.
А насчёт драйверов согласен - их нужно скачивать с офиц. сайтов производителей железа (чипсета, видеокарты, звукового кодека и сети - больше не надо). DPS - это только накрайняк - если не получается в сети найти драйвер. »
Сбрасывал , эффекта 0 =(
Драйвера только на ОФФ сайте качаются.

Отправлено: 17:28, 17-12-2017 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Покажите из CPU-Z две вкладки Память и SPD.
Может надо обновить биос платы на последнюю версию, все-таки в промежуточных прошивках попадается "Improve system stability".
И еще ради интереса можно оставить в ПК только одну планку памяти и посмотреть изменится что-либо или нет.

Последний раз редактировалось Normal, 17-12-2017 в 18:06.


Отправлено: 18:01, 17-12-2017 | #7


Аватара для elvrik

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать







Обновил биос. Ничего не поменялось , так же произошел зависон.
Нету возможности гонять по одной планке + может и не выявиться , опять же из-за непостоянности явления =(

Отправлено: 22:36, 21-12-2017 | #8


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как вариант поставить Windows 7 msdn, мою проблему это решило. Как вариант не исключаю, что проблема могла быть в не совместимости моих драйверов видюхи для windows xp. Не факт что поможет, нужно тестировать днями все возможные проблемы (как это было со мной)

Отправлено: 22:56, 21-12-2017 | #9


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


elvrik, попробуйте поднять в биосе напряжение на ОЗУ 1,24-1,25 В.

Отправлено: 23:14, 21-12-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Kernel-Power 41 (63)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Критический Kernel-Power код события 41 (63) BAZOOKA Непонятные проблемы с Железом 61 08-05-2017 02:36
Kernel-Power 41 (63) YuukiPanda Непонятные проблемы с Железом 0 08-12-2016 19:31
Напоролся на Kernel-power, event 41, task 63 =( bizunow Материнские платы и память 32 11-05-2016 10:32
Kernel-power, event 41, task 63 Layfree Материнские платы и память 16 16-01-2016 21:01
Разное - Kernel-Power код 41 категория (63) c0ffee Microsoft Windows 10 1 06-08-2015 14:21




 
Переход