Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » [решено] Поиск драйверов Canon IR 1133 для Win7(64)

Ответить
Настройки темы
[решено] Поиск драйверов Canon IR 1133 для Win7(64)

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Помогите найти драйвера для Canon IR 1133 на Win7(64). Второй день маюсь с этим комбайном...
На диске от МФУ только драйвера под 32х. На официальном сайте бардак какой-то - по запросу выдает около 40 разных драйверов разных версий, их я наверное (не уверен) попробовал установить уже все... Принтер вроде как установился, но в диспетчере устройств показывает что устройство установлено с ошибкой, а сканер даже не обнаруживается...

Отправлено: 11:32, 21-06-2016

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MXMX, на здоровье. обращайтесь.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:43, 23-06-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ теперь объясните чайнику порядок установки драйверов ? кой как установил на печать драйвер сканер не работает!!! tolbox установлен !!!

Отправлено: 14:07, 17-11-2017 | #12


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Руководство по началу работы (pdf)

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:19, 17-11-2017 | #13


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну руководство мною было прочитано, к сожалению нет диска с драйверами, на оф сайте более 30 видов драйверов примерно половина из них была установлена , но ни какого результата это не дало!!!Сканер отказывается работать((((

MXMX,
У меня точно такая же проблема как у вас , объясните поподробнее порядок установки пожалуйста?

Последний раз редактировалось Angry Demon, 17-11-2017 в 19:54.


Отправлено: 14:37, 17-11-2017 | #14


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


son777,
1. Не нужно постить несколько раз подряд, нарушая ОПК 3.14. Это не чат, а форум. Пользуйтесь функцией "Редактировать", если хотите что-то добавить.
2. Вы так и не соизволили осчастливить нас названием, редакцией и разрядностью вашей ОС.
3. Ставить 15 драйверов мало, лучше штук 100 - 150. Но достаточно одного.
4. Вы так и не соизволили вдумчиво прочитать тему и привести данные неопределившихся устройств, если таковые есть (или их нет?), что именно "половину ставили".

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:13, 17-11-2017 | #15


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png image001.png
(30.6 Kb, 13 просмотров)

Angry Demon,
На пк стоит windows 7 32bit
Проблема у меня такая же как у пользователя MXMX с единственной разницей я не могу canon toolbox установить через диспетчер устройств!

Отправлено: 10:44, 20-11-2017 | #16


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата son777:
я не могу canon toolbox установить через диспетчер устройств
Это где вы вычитали, что так надо делать??? И не Canon Toolbox, а MF Toolbox. В составе этого архива есть драйверы сканера.
Меньше отсебятины, если хотите достичь результата в теме всё расписано.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Последний раз редактировалось Angry Demon, 20-11-2017 в 13:18.


Отправлено: 12:57, 20-11-2017 | #17


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Меньше отсебятины, если хотите достичь результата в теме всё расписано. »
Ну вот я вроде не самый тупой на форуме, и тему прочитал, и МФУ эта у меня не первая и не десятая даже, однако и я не могу с ней сладить. Не могу сообразить, как настроить сканер.

Подключено по локальной сети, IP статичный выделил.
Windows 7 pro x64 на двух компах.
Штатного диска к нему нет.

Установил сначала драйвер на печать PCL6 с оф. сайта, не пошло. С удивлением обнаружил, что такая версия не поддерживается (как так?!). Установил UFRII установился, работает. Ладно.

Дальше нужен сканер. Сканировать на компьютер из своей менюшки он не хочет, не видит ни одного компьютера. Ну и не очень-то хотелось.
Скачал и установил MF ToolBox 4.9.1.1, но и тут всё бестолку, при запуске вываливает ошибку "Не установлен поддерживаемый сканер", установите и перезапустите бла-бла-бла. И что дальше делать?

Нарыл рекомендацию

Цитата:
Если все в порядке, тогда следующий шаг это подключение сканера. В этом же апплете "Устройства и принтеры" нужно нажать кнопку "Добавить устройство". Именно устройство, а не принтер! Windows должна будет найти устройство IR1133 UFRII. Нужно подтвердить установку драйверов для этого устройства. После установки проверить его - при нажатии правой кнопки мыши, в контекстном меню должны быть команды сканирования.

То есть, апплете "Устройства и принтеры", в итоге должно быть два устройства - печатающее и сканирующее.
Вообще впервые вижу такую галиматью, сколько мфушек ни переставил, и hp, и canon, и xerox среди них были, и каждая с разными заморочками, но такого? Ладно, начал делать, и на первом же шаге винда не видит вообще ни одного возможного устройства для установки. Тупик.

Нарыл рекомендацию, что нужна сначала какая-то ещё приблуда Canon MF Network Scan Utility. На оф. сайте её не нашел, скачал абы где, поставил, сканер она тоже не видит. Ну и всё. Идеи закончились.

Последний раз редактировалось dislike, 23-12-2018 в 18:02.


Отправлено: 09:30, 27-11-2017 | #18


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dislike,
И так помог один вариант !!! Сначала устанавливаем драйверы именно UFRII , перезагружаем , далее появляется наше устройство но с ошибкой , ищем тулбокс с установочником и драйвером на сканер , на оф сайте есть, далее выключаем мфу и вынимаем юсб кабель из пк, устанавливаем драйвер на сканер , перезагружаем, устанавливаем тулбокс(не запускаем его сразу перезагружаем) после этого должно заработать.( если не выключить и не вынуть кабель пишет такую же ошибку сканер не найден,если запустить тулбокс не перезагружая тоже самое!) Вот такой мерзкий МФУ

Дровá — куски дерева, предназначенные для сжигания в печи, камине, топке или костре для получения тепла и света.
За дровами - в сарай!

Последний раз редактировалось Angry Demon, 01-12-2017 в 11:28.


Отправлено: 10:20, 01-12-2017 | #19


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Ну вот я вроде не самый тупой на форуме, и тему прочитал
А Руководство пользователя прочитали?

Цитата dislike:
Нарыл рекомендацию, что нужна сначала какая-то ещё приблуда Canon MF Network Scan Utility
Естественно. Для сканирования по сети. Потом нужно сканер в ней зарегистрировать.

У этой МФУ-шки всё совсем весело: судя по Руководству для сканирования по сети каждый раз нужно сначала подходить к ней и нажимать SCAN и выбирать "Удалённый сканер".

Цитата dislike:
В этом же апплете "Устройства и принтеры" нужно нажать кнопку "Добавить устройство". Именно устройство, а не принтер! Windows должна будет найти устройство IR1133 UFRII ]
dislike, попробуйте сначала удалить драйвер принтера (и всё, что понаставили от Canon), перегрузиться, а затем делать:
Цитата dislike:
нажать кнопку "Добавить устройство"

Цитата son777:
вынимаем юсб кабель из пк, устанавливаем драйвер на сканер
Достаточно было установить драйвер через Диспетчер устройств.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:03, 01-12-2017 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » [решено] Поиск драйверов Canon IR 1133 для Win7(64)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Русскоязычный драйвер Canon LBP 3300 для 64-bit Win7 Dimmention Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 25-04-2013 14:11
[решено] Ищу руководство по копированию для Canon ir 1600 / ir 2000 ex2 Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 09-04-2012 09:44
Драйвер сканера Canon IR2320 для win7/64 nikitos435 Поиск драйверов, прошивок и руководств 6 08-11-2011 11:57
Драйвер - Система win7 64-бит. Не могу найти драйвера для canon lbp-1120 и hp laserjet 1100 aleksan Поиск драйверов, прошивок и руководств 5 08-05-2011 15:07
Драйвер для Canon ir 1530 SupportQS Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 02-02-2010 09:33




 
Переход