Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Пользователь


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


iiYama ProLite E481S-B (черный корпус)
Nec 1960nxi (черный корпус либо серебристый)
Philips 190B4cs (серебристый корпус)
Вот эти три моника я выбрал. Покупать буду Яму.

Отправлено: 11:42, 09-11-2004 | #161



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для alcos

Пользователь


Сообщения: 175
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самый путёвый монитор - это Sony SDM-X73, к нему можно аж три компьютера подключить. Качество картинки, дизайн, исполнение тоже великолепные. Для домашнего пользования 17го хватает поуши, да и разрешения у 17 и 19 одинаковые 1280х1024. Цена правда немного кусается, но я ни капли не жалею.

-------
"Пока вы сидите в интернете китайцы размножаются!"


Отправлено: 16:43, 24-11-2004 | #162


Аватара для Arrest

runs with scissors


Сообщения: 642
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alcos, с помощью переключателя KVM, можно к 1 монитору, мышке и клавиатуре можно подключить 2-8 компов.
Помоему, хороший монитор - это Nec LCD 1525M. Правда размер - 15,1", но всё равно хороший. А в качестве финтифлюшки - USB хаб на 4 порта.

-------
- Why do you call this version of software 'beta'?
- Coz it's beta than nothing.


Отправлено: 13:29, 25-11-2004 | #163

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дали нам посмотреть LG 1703S (чтоб оставить, ежели понравится)
Все мужское население довольно, а у меня глаза и голова начинают болеть. Это половой диморфизм такой, или какие-то глюки? (Причем в мониторе, или в настройке?) Карточка Radeon7000 Драйвер монитора выставлен с диска. Разрешение-частота - как рекомендовано (кстати везде в прайсах и на сайте разработчика он значится, как 1280х1024х75, а в бумагах к нему и в кнопочной установке (то, что появляется, когда его кнопки крутишь) - 1280х1024х60 Что бы это значило?
Но дело не в цифирях - у меня полное ощущение, что в поле полосы прокрутки (справа, например сейчас в броузере) я вижу какую-то сетку и идет раздражающий "наплыв" при прокрутке текста в окне. Никто с таким не сталкивался? Или это мои личные глюки? :0

Последний раз редактировалось mar, 05-12-2004 в 08:26. Причина: забыла указать фирму-изготовитель


Отправлено: 00:37, 05-12-2004 | #164


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mar
это NEC ???
вроде это древняя модель...
я когда выбирал себе монитор(два года назад) выбирал между NEC и LG
включили NEC посмотрели в близи и тут же выключели...

какая операшионка?

что значит наплыв?

Отправлено: 01:17, 05-12-2004 | #165

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlad Drakula
нет, это LG - вроде достаточно современная (судя по информации из сети).
Win98SE
Наплыв - ну отсутствие плавного движения за мышкой при прокрутке, что ли

Отправлено: 08:25, 05-12-2004 | #166

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


mar
Ну это кому как. Мне вот тоже не нравятся LCD - причем никакие.
У них довольно много проблем, в частности - сильно завышенная контрастность, по сравнению с CRT, отсутствие настоящего черного цвета и т.п. Причем, это проблемы не изготовления, а именно технологии LCD. ИМХО - хорошо настроенный CRT с приличной электроникой и трубкой - нечувствительно превосходит как минимум 95% LCD по качеству картинки, а может и все 100%

Отправлено: 13:13, 05-12-2004 | #167


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
лично я ожидаю начала скорого производства матриц на основе светодиодов, покрайне мере сони уже начала их массовое производство, пока правда не большого размера, но всеже... у таких матриц нет проблемм с черным цветом, а время отклика пиксиля меньше чем у CRT.

павда возможно тебе не понравится что у них очень большая контрастность - порядка 1/1000

mar
у меня тоде при скролинке не гладко скролится... это убирается включением вертикальной синхронизац...

Отправлено: 14:02, 05-12-2004 | #168

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мне вроде бы удалось избавиться (или почти) от мельканий и наплывов, заставив его самого посаморегулироваться Но при этом он самонастроился на 100% яркость и 70% контрастность. Нельзя сказать, что я прихожув восторг от этой картинки, но хоть голова не разболелась после часа работы. В общем, я правильно поняла - монитор такой, как ему и полагается быть, а с придурью это я ?

О "сетке", которую я вижу - это пиксель такой крупный? (но вроде официальные данные у этого монитора вполне приличные)

И еще - когда выходишь из профиля, или выключаешь машину по экрану идут вертикальные полосы и картинка все становится в заметную клетку. Как будто настройка частоты сбивается. Это нормально?

Vlad Drakula
А где ты до вертикальной синхронизации добираешься?

Отправлено: 17:24, 05-12-2004 | #169


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mar
знал бы я....
по досам я сам все самолично отрисовывал...

mar
я понял что ты настравала на мониторе...
после автонастройки можно спокойно менять яркость и контрастность....

mar
видимо у тебя он был не откалибровал под данный видео сигнал.

Отправлено: 20:46, 05-12-2004 | #170



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход