Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - [решено] Как перенести профиль пользователя после переустановки винды, как сохранить SID

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Как перенести профиль пользователя после переустановки винды, как сохранить SID

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: wzrd
Дата: 17-11-2017
1. Необходимо перенести профиль "c:\Users\user\" со старой винды на новую, таким образом, что бы SID (сохранился). Как я догадываюсь, chrome имеет привязку к SID пользователя и после переустановки винды в хроме слетают все пароли, т.к. SID меняется.
2. Как создать пользователя с определенным SID, а не рандомным? Т.е. с точностью таким же, какой он был в старой винде, до переустановки


Вот тут нашел, древнее ЗЛО, но учитывая 2005год, а с утра, вроде бы был 2017, проверять на 10ке не очень хочется.
PS Хром приведен в качестве примера, мне не нужна информация, как перенести хром с паролями на новую винду, мне нужна информация, как задать определенный SID для винды\пользователя!

Отправлено: 12:57, 17-11-2017

 

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
и там нет никакой специальной необходимости заниматься «перекидыванием» в надежде на «подхватывание». »
Для меня это самый очевидный, удобный, быстрый и простой способ, сделал образ винды - это в любом случае необходимо делать, т.к. многие программы, оставляют свои настройки в самых не очевидных местах (c:\ProgramData\, c:\Users\user\AppData\, некоторые даже в c:\Users\Public\ умудряются свои хвосты оставить.), а потом восстанавливаешь все папки на свои места. А тут над каждой программой корпеть: как в тандерберде сделать бэкап... да я в душе не знаю, зато знаю, что если c:\Users\user\AppData\Roaming\Thunderbird\ перенести на новую винду, все будет работать, проблемы есть только с рядом программ, типа того же хрома, когда нужно перенести 20-30 пользователей.

Отправлено: 16:34, 22-11-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wzrd, это все конечно круто, но не всё в мире сделано так как это тебе удобно. Мне вот было бы удобно нажать на большую красную кнопку и чтоб доллары пачками мне на стол начали сыпаться. Но к сожалению так не бывает.

Отправлено: 17:41, 22-11-2017 | #12


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wzrd:
многие программы, оставляют свои настройки в самых не очевидных местах (c:\ProgramData\, c:\Users\user\AppData\, некоторые даже в c:\Users\Public\ »
это как раз очевидные, специально для этого предназначенные места

Цитата wzrd:
проблемы есть только с рядом программ, типа того же хрома, когда нужно перенести 20-30 пользователей »
всё это в хроме решено, проблема в людях, которые пытаются переносить опыт домашнего пользования компьютером на масштаб организаций

надо было исходно ставить Chrome for business и включать политику RoamingProfileSupportEnabled
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:28, 23-11-2017 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - [решено] Как перенести профиль пользователя после переустановки винды, как сохранить SID

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Как перенести папку профиль пользователя в W7? Михайло Microsoft Windows 7 6 22-12-2016 19:53
Как сохранить профиль пользователя PGennady Microsoft Windows NT/2000/2003 10 29-11-2012 20:19
При вводе в домен как сохранить профиль пользователя? Pit_bul Microsoft Windows NT/2000/2003 3 25-08-2008 12:28
[решено] Вопрос тот же как сбросить SID не трогая профиль пользователя? Ferum01 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 27-09-2007 16:59
как сохранить профиль пользователя lehha Microsoft Windows NT/2000/2003 8 17-03-2003 11:46




 
Переход