Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Конфигурация для игр-новинок

Ответить
Настройки темы
Конфигурация для игр-новинок

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Решил собрать актуальный комп, для всех выходящих новинок. Остановился на такой конфигурации:

Скрытый текст
Процессор AMD FX-8370 OEM

Материнская плата ASUS 970 PRO GAMING/AURA

Видеокарта PowerColor AMD Radeon RX 460 Red Dragon OC [AXRX 460 4GBD5-DHV2/OC]

Оперативная память Kingston HyperX FURY Red Series [HX316C10FRK2/16] 16 ГБ

Устройство хранения данных
480 ГБ SSD-накопитель Kingston A400 [SA400S37/480G]

Блок питания Aerocool HIGGS 850W


Cойдет конфигурация для новинок на ультра настройках? Что изменить или добавить?
ДНС оценил эту конфигурацию в 54.000.

В принципе, я могу выложить до 65к. Так что - жду советов, что поменять, добавить, убрать и тому подобное
По поводу охлаждения не заморачивался еще. По умолчанию - стандартные кулера.

Отправлено: 13:39, 23-10-2017

 

Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оренбургская область, п.Саракташ. Если это чем-то поможет, то здешняя шарашкина контора называется "Позитроника" .
В принципе, сравнивал цены в том же днс в г.Оренбурге - не сказал бы, что цены отличаются в поселке и городе. Так что смысла затариваться в городе нет.
Судя по оставшимся записям на распечатках характеристик комплектующих, одними из поставщиков того магазина являются netlab и merlion.

Отправлено: 18:21, 02-11-2017 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guyver,
С регарда. Доставка по России всей там есть, но можете уточнить. Так что улажуеся в ПЕЧ1070. Если с SSD, то думаю в 80к уложися

Правда, БП чуть не такой я хотел предложить. Лучше такой - https://www.regard.ru/catalog/tovar165879.htm.
Проц погонишь чуть и нормально будет

Отправлено: 18:39, 02-11-2017 | #32


Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да я уже давно думал (еще когда прикидывал, какой системник могу себе позволить) заказать через интернет отдельные комплектующие. Взвешивая все минусы и плюсы, все же решил отказаться от этой затеи.

1. Я еще ни разу ничего не заказывал через интернет, поэтому для меня этот вид сервиса - темный лес, со всеми вытекающими последствиями. Например, предположим, что мне доставят тот товар, который я заказывал, предположим даже, что он будет рабочий... на момент доставки. Куда мне обратиться, например, за сервисом, если через пару дней там что-нибудь отвалится/перегорит/вздуется/etc.? Кароче, слишком много неясностей и слов "предположим" для меня с этим видом сервиса.

2. Все же сборку в единое целое из комплектующих я хочу доверить профессионалу. Себе я в этом не доверяю, ибо по неопытности вполне вероятно что-нибудь могу поломать в процессе сборки.

Так что меньшая цена при заказе через интернет-сервисы может мне выйти даже дороже, помятуя о пословице "Скупой платит дважды".

Лучше посоветуйте мне по приведенной конфигурации, есть что-то такое, что стоит заменить, в силу недолговечности/большого риска получить брак?

P.S. На скрине - вы выбрали проц 1600, а он дешевле 1600х. Поэтому итоговая стоимость (если брать 1600х) будет все же выше приведенной суммы на скрине.

Последний раз редактировалось Guyver, 02-11-2017 в 19:02.


Отправлено: 18:55, 02-11-2017 | #33


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Guyver:
Так что меньшая цена при заказе через интернет-сервисы может мне выйти даже дороже, помятуя о пословице "Скупой платит дважды" »
Я не выбирал самые дешёвые комплектующие. А выбирал более-менее нормальные. Ну, как знаете. Хозяин-барин. Может вы и правы насчёт сервиса

Цитата Guyver:
в силу недолговечности/большого риска получить брак? »
За долговечность вам никто не ответит. На это есть гарантия. А брак может быть и даже с самой дорогой модели GTX1080Ti

Отправлено: 19:09, 02-11-2017 | #34


Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата OCETP:
За долговечность вам никто не ответит. На это есть гарантия. А брак может быть и даже с самой дорогой модели GTX1080Ti »
Ну это само собой разумеющееся. С этим никто и не спорит. Я о том, что периодически появляются провальные модели (причем даже у зарекомендовавших себя фирм). Будь то фатальная ошибка в контроллерах или микропрограммах, или не совсем удачная реализация тех.процесса, например. Да мало ли чего еще. Вот об этом я спрашиваю, есть ли среди выбранных комплектующих такого рода реализации? Все-таки выбранные комплектующие не новые и должна быть какая-то практическая статистика по ним.

Отправлено: 19:16, 02-11-2017 | #35


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OCETP, ну эту плату под разгон брать нельзя. Питальнике совсем слабый.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:18, 02-11-2017 | #36


Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
OCETP, ну эту плату под разгон брать нельзя. Питальнике совсем слабый. »
Разгоном я баловаться не собираюсь, считаю небольшой прирост производительности (даже в самом идеальном разгоне - вряд ли больше пары процентов) за счет резкого снижения стабильности, надежности и долговечности - слишком несоразмерной платой.
А вот по поводу материнки - как по-вашему, стоит (и если да, то на какую) ли ее менять, если у нее слабый "питальник"?

Отправлено: 19:26, 02-11-2017 | #37


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, это выбранную автором под разгон я думаю нельзя. А asrock ab350m pro4 думаю нормально под разгон ryzen 5 1600

Отправлено: 19:28, 02-11-2017 | #38


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OCETP, можно, но не нужно

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:57, 02-11-2017 | #39


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, ну всё, всё, сдаюсь 4 фазы конечно маловато для разгона проца

но там же ж удвоители ещё на 3 фазы питания проца - это ж уже скрашует немного положение

Последний раз редактировалось OCETP, 02-11-2017 в 21:35.


Отправлено: 20:30, 02-11-2017 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Конфигурация для игр-новинок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
бюджетная конфигурация для игр и интернета possibility Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 25-04-2009 05:12
конфигурация для игр koridor17 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 7 19-04-2009 12:20
конфигурация для игр и инета zummer Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 10-04-2009 18:25
Конфигурация для игр и видеомонтажа Stan01 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 35 19-03-2009 22:44
[решено] конфигурация для игр 40тыс. TheLynx Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 28-07-2008 12:53




 
Переход