Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Cisco - [решено] Выбор коммутатора

Ответить
Настройки темы
Cisco - [решено] Выбор коммутатора

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Помоги выбрать коммутатор, что бы обязательно он был с поддержкой протоколов PPTP и IPSec. В сетевом оборудование плохо разбираюсь. Нужно что бы пользователи из одного офиса, подключались на данный коммутатор в другом офисе и могли выходить в интернет. Желательно что-то из марки Cisco или HP.

Отправлено: 10:33, 01-11-2017

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата neviDimka91:
Помоги выбрать коммутатор, что бы обязательно он был с поддержкой протоколов PPTP и IPSec »
может вам маршрутизатор нужен?

Отправлено: 11:27, 01-11-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
может вам маршрутизатор нужен?
почитал разницу между коммутатором и маршрутизатором. Как я понял,VPN я могу настроить только на маршрутизаторе? Ведь кроме него в другом офисе не будет ничего кроме кабеля провайдера.

Отправлено: 11:30, 01-11-2017 | #3


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата neviDimka91:
Как я понял,VPN я могу настроить только на маршрутизаторе? »
да, или сервера
Цитата neviDimka91:
Желательно что-то из марки Cisco или HP. »
еу допустим Cisco Small Business RV325 или HP FlexNetwork MSR954

вы их сможете настроить?

Последний раз редактировалось freese, 01-11-2017 в 12:18.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:09, 01-11-2017 | #4


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
вы их сможете настроить?
я находил модели у которых есть веб-морды, не думаю, что будет сложно настроить , а вот если через консоль - боюсь у меня большие проблемы)))

Отправлено: 16:18, 01-11-2017 | #5


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cisco Small Business RV325 вот у этого я так понимаю есть веб-оболочка для настройки?

Отправлено: 08:05, 03-11-2017 | #6


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


neviDimka91, да, есть
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:19, 03-11-2017 | #7


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все таки сетевое оборудование и его настройка дается мне очень тяжело. Да еще и с английским плохо. Подскажите люди добрые, что нужно настроить в данном маршрутизаторе Cisco Small Business RV325, что бы я смог к нему подключится из главного офиса.
Я так понимаю, нужно настроить PPTP соединение, в графе VPN. У провайдера нужно узнать логин и пароль и имя сервера к которому подключаться, верно? Что еще? Настройки моей сети которая в главном офисе нужна в данном роутере?

Отправлено: 09:37, 08-11-2017 | #8


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата neviDimka91:
Я так понимаю, нужно настроить PPTP соединение, в графе VPN »
да, как вариант
Цитата neviDimka91:
У провайдера нужно узнать логин и пароль и имя сервера к которому подключаться, верно? »
нет, вам нужно знать IP адрес вашего офиса, к которому будете подключаться (адрес должен быть белый и желательно статический)/
И желательно чтобы этот маршрутизатор подключался к провайдеру
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:52, 08-11-2017 | #9


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата neviDimka91:
Подскажите люди добрые, что нужно настроить в данном маршрутизаторе Cisco Small Business RV325, что бы я смог к нему подключится из главного офиса. »
Обычно сервер VPN настраивают на маршрутизаторе в главном офисе, а в филиалах настраивают исходящие соединения.
На маршрутизаторе-сервере нужно указать логин/пароль для подключения (или адрес локального сервера авторизации, который будет проверять пароли). На маршрутизаторе филиала нужно указать внешний IP-адрес (или имя DNS) маршрутизатора главного офиса и логин/пароль для авторизации.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 06:29, 12-11-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Cisco - [решено] Выбор коммутатора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Выбор коммутатора Rulezzz2 Сетевое оборудование 4 27-09-2016 10:53
Switch/802.3 - выбор коммутатора Baiker Сетевое оборудование 1 13-01-2016 23:34
Switch/802.3 - Выбор коммутатора Grisha16 Сетевое оборудование 4 25-03-2014 12:58
Cisco - Выбор управляемого коммутатора. D.NeeZ_K Сетевое оборудование 4 21-02-2014 14:08
Прочее - выбор коммутатора j0nathan Сетевое оборудование 3 14-03-2012 16:36




 
Переход