Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Teror:
понятно что "главный ноут" будет подключён к принтеру через usb, он должен быть вкл постоянно, а дальше что? »
А дальше вы на "главном ноутбуке" в свойствах принтера "открываете" к нему общий доступ, а на остальных компьютерах добавляете принтер по сетевому имени или IP-адресу "главного ноутбука"

Цитата Teror:
это не то, тут рассказано как настроить обычную сеть и как "расшарить папки" в общие, это я и так знаю, мне надо принтер сделать его "общим" »
Как раз такие то самое.
Общие принтеры работают точно также, как и общие папки. Используется один сетевой протокол (SMB) и одна схема авторизации (разрешения доступа)
И обеспечивающая всё это служба "Сервер" имеет пользовательское название "Общий доступ к файлам и принтерам".

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 02:38, 02-10-2017 | #4