Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Второй жесткий диск и спящий режим.

Ответить
Настройки темы
[решено] Второй жесткий диск и спящий режим.

Новый участник

Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать

Доброго времени суток. Решил докупить второй жесткий диск в систему. Выбрал Seagate barracuda 72ST1000DM010 т.к. мой старый жесткий диск(Hitachi HDS721010CLA330) имеет версию саты 2 т.е. почти в два раза медленнее.

В общем проблема в том, что компьютер не выходит из спящего режима, когда подключены оба диска(по отдельности выходит). Т.е. крутятся вентиляторы, все гудит как надо, но монитор не включается. Оба диска разбиты на две части и на каждом стоит винда.

Мать GIGABYTE Z77M-D3H.
БП какой то Huntkey GS 550 на 450 ВТ.

Что это может быть? Нехватка питания? Я взял второй винт из расчёта, что у меня раньше была gtx 650 ti с потреблением в 110 ВТ, а сейчас у меня gtx 1050 ti с потреблением 75 ВТ(без доп. питания). Соответственно мощности должно хватать.
Пробовал втыкать хитачи в сату2 (раньше он был в сате3) - результат нулевой.

Вообще баракуда меня порадовала в плане скорости. По сравнению с хитачи просто самолёт, но смарт какой то хреновый у него. Одни программы показывают что всё хорошо (speedfan, crystaldiskinfo), а другие(hddlife) показывают что он вот вот умрет, фирменная seatool так же показывает что всё нормально.

Отправлено: 21:40, 10-09-2017

Ветеран

Благодарности: 93

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать

Arrow,
А да точно, была такая технология резервирования части диска равного объёму ОЗУ для специального режима гибернации (S4 вроде). По мне так родной "виндовый" режим гибернации (S3) вполне себе устраивает и уж точно не должен глючить при нормальной установке. Пока может и не надо ничего трогать, но когда у вас появится SSD под систему, то точно будет жаль потерянного пространства из-за неверной настройки.

Отправлено: 18:53, 14-09-2017 | #11

Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Второй жесткий диск и спящий режим.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено