Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Потеря потока

Ответить
Настройки темы
Разное - Потеря потока

Забанен


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Изображения
Тип файла: png potok.png
(9.8 Kb, 12 просмотров)
Здравствуйте!
При перемещении файла на флешку выскочило окно: см. скрин
Как посмотреть, что будет потеряно?

Отправлено: 20:44, 02-09-2017

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wild taiga, Сводка документа - вероятно, создана Проводником (смотрите в свойствах файла).

А вообще альтернативные потоки NTFS можно посмотреть, например, с помощью AlternateStreamView (утилита, в отличие от Streams, умеет открывать содержимое: правой кнопкой мыши -> Open Selected Stream With).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:56, 02-09-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добавлю ADS Manager – DmitryBrant.com и, разумеется, Far Manager+NTFS File Information.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:40, 02-09-2017 | #3


Забанен


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Всем большое спасибо!
Вопрос решен.

А отключить эти альтернативные потоки как-то можно?

Последний раз редактировалось wild taiga, 03-09-2017 в 12:45.


Отправлено: 12:38, 03-09-2017 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wild taiga:
А отключить эти альтернативные потоки как-то можно? »
В Вашей ОС ещё можно — перейдя на FAT32 с NTFS. Но я категорически не рекомендую сие делать из-за катастрофического снижения общего уровня безопасности.

А чем они Вам мешают?

Отправлено: 13:06, 03-09-2017 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


wild taiga, отформатируйте флешку в NTFS — и вопрос снимется сам собой: все потоки будут копироваться вместе с телами файлов.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:00, 04-09-2017 | #6


Забанен


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата Iska:
А чем они Вам мешают? »
Ну, никто же не устанавливает весь софт написанный за всю историю вычислительной техники, а только то, что нужно.
При установке Windows не спросила, нужна ли мне поддержка альтернативных потоков.
Поэтому неиспользуемое ПО следует удалить. Равно, как выбросить ненужное, что бы не захламлять дом..
Цитата Википедия:
Операционная система - комплекс взаимосвязанных программ, предназначенных для управления ресурсами компьютера и организации взаимодействия с пользователем.
Для чего мне нужны альтернативные потоки?

Цитата mwz:
отформатируйте флешку в NTFS - и вопрос снимется сам собой: все потоки будут копироваться вместе с телами файлов »
Зачем их нужно копировать?

Цитата Iska:
В Вашей ОС ещё можно - перейдя на FAT32 с NTFS. Но я категорически не рекомендую сие делать из-за катастрофического снижения общего уровня безопасности. »
Большое спасибо!
А безопасность меня не волнует.. Кому нужны старые фильмы? Фильм про Чапаева украдут? Ничего страшного, скачаю снова, или в онлайне посмотрю..

Отправлено: 09:08, 04-09-2017 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wild taiga, поддержка ADS является неотъемлемой частью файловой системы (в данном случае — NTFS), которая может быть поддержана операционной системой или нет. Кроме того, новые версии ОС (Vista+) могут быть установлены только на NTFS-разделы (на самом деле, не только, но главное, что на FAT32 — уже не могут) из-за необходимости использования точек повторной обработки — жёстких ссылок, связей каталогов и символических ссылок.

Цитата wild taiga:
Кому нужны старые фильмы? »
Например, какому-нибудь вирусу, который в этом случае легко пройдётся огнём и мечом по всему диску.


Что я хочу сказать — если Вас раньше не беспокоили альтернативные потоки данных, то просто «забейте» на это и живите дальше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:25, 04-09-2017 | #8


Забанен


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата Iska:
ADS является неотъемлемой частью файловой системы »
Понял. Нужно менять файловую систему. Излишества мне не нужны. Я не Плюшкин..

Цитата Iska:
вирусу »
Какие вирусы, откуда?
И вообще,.. разве антивирус не шкодливее вируса?
Вирус, если его не запустить, сам не запустится.. А антивирус в автозагрузке сидит.

Цитата Iska:
пройдётся огнём и мечом по всему диску »
Еще такого не было. А если случится, то у меня бэкап системы имеется.
Фильми.. Да я их уже по 20 раз пересмотрел, пусть удаляет, а то самому жаль удалять.

Цитата Iska:
если Вас раньше не беспокоили альтернативные потоки данных, то просто «забейте» »
Раньше я не знал о них. Теперь знаю. Как забить?

Отправлено: 09:59, 04-09-2017 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wild taiga:
Понял. Нужно менять файловую систему. Излишества мне не нужны. Я не Плюшкин.. »
Не поняли. Не нужно менять.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:15, 04-09-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Потеря потока

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Организация воздушного потока SenatoR_Dmr Разгон, охлаждение и моддинг 26 18-02-2015 22:41
C/C++ - Сброс флагов потока ab.random Программирование и базы данных 1 27-02-2012 15:12
Монитор+TV и 2 звуковых потока BlackMonk Хочу все знать 6 19-10-2004 20:37
Характеристика потока Е1 Zx Сетевые технологии 9 25-09-2003 02:46
Ф-ия потока - член класса Sharkky Программирование и базы данных 10 10-03-2003 11:52




 
Переход