Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Крайне медленная загрузка ОС, проблемы с распознованием клавиш.

Ответить
Настройки темы
[решено] Крайне медленная загрузка ОС, проблемы с распознованием клавиш.

Аватара для White_Feathers_Raven

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, уважаемые формучане! Столкнулся я намедни с такой проблемой:
Около 2-х лет назад купил с рук системник, на который я сам поставил 7-ку и отдал отцу в офис, где он и простоял порядком 2-х лет, работая, казалось бы, исправно. Но на днях отец отдает его мне со словами, что ужасно долго грузится, виснет, и-за чего работать на нем невозможно.
Таки взял себе на "посмотреть". Загрузка системы в действительности занимает минут 15-20, выключение - столько же. В автозапуске и в процессах ничего лишнего нету. Иногда виснет без причины, хотя память и цп не имеют 100%-й нагрузки. Думал. черт с ним, переустановлю ОС и проблем не будет, НО вот тут-то и началась беда. При подключении usb - системник ее прекрасно видит. С помощью del и F8 заходит в биос и загрузочное меню выбора устройвства загрузки, но вот уже там - не реагирует ни на что, кроме клавиш esc, ctrl+alt+del. Все остальное тупо не распознает. Подключал старейшую ps/2 клаву - такой же результат, из-за чего загрузиться с флешки и выставить приоритет невозможно, как и просканить хард через викторию, как и переустановить систему. Синих экранов не было, перегрева нету, кондеры в порядке, хард не трещит. В чем тут может быть юмор и как лечить это чудо? Материнка, к слову gigabyte GA-G31M-ES2C. Таблетку вытаскивал - не помогло. Собственно, и биос обновить не могу из-за того что клавиатура не распознает стрелки. Буду премного благодарен за помощь в данном вопросе! И прошу простить если подобные темы где-то есть. Сам, увы, не нашел.

Отправлено: 08:38, 30-08-2017

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата White_Feathers_Raven:
просканить хард через викторию »
На другом компьютере попробуйте.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:48, 30-08-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для White_Feathers_Raven

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
На другом компьютере попробуйте »
Пробовал, диск попросту не опознается. И в ide переключал и в Achi - диск не видит. Но, не думаю, что проблема в нем. Что-то с материнкой или самим биосом.

Отправлено: 10:17, 30-08-2017 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Капут диску скорее всего.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:58, 30-08-2017 | #4


Аватара для White_Feathers_Raven

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
апут диску скорее всего. »
Эвоно как? Ну, ожидаемо, однако, работает же, грузится, bsod-ов нету. Но, ладно. Подожду еще пару дней, может, кто еще чего напишет, а потом буду думать, выкидывать комп (так как он все равно б\ушный и старый), либо заменю хард. Спасибо тем не менее!

Отправлено: 06:24, 31-08-2017 | #5


Аватара для White_Feathers_Raven

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кхм, проблему решить не удалось, грешу на хард, но, тему можно закрыть и удалить за ненадобностью. Спасибо за внимание и за труд Модераторов.

Отправлено: 18:01, 10-09-2017 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Крайне медленная загрузка ОС, проблемы с распознованием клавиш.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Медленная загрузка сайтов. Cza Microsoft Windows 10 0 10-08-2016 16:24
Интернет - очень медленная загрузка страниц rusa71 Хочу все знать 6 28-09-2013 13:01
Загрузка - [решено] медленная загрузка WINDOWS 7 yuragam Microsoft Windows 7 16 13-04-2011 16:51
Загрузка - Windows 7 + Netbook = медленная загрузка pawelk Microsoft Windows 7 3 18-04-2010 18:26
2 проблемы при работе с Win98 Se, которые крайне важно преодолеть Gromak Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 45 23-06-2008 10:43




 
Переход