Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Тормозит интерфейс Windows 10 Creators Update.

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Тормозит интерфейс Windows 10 Creators Update.

Аватара для powerslice

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: powerslice
Дата: 06-08-2017
Описание: очепятка
Друзья, всем привет. Это даже не вопрос, а просьба помочь разобраться, в чем же проблема.

Входные данные:
Gigabyte GA-Z87m-HD3
Intel i3-4330 (Intel HD 4600 отключен)
NVidia GTX 660 Ti
8 (2 x 4) гб оперативной памяти DDR-3 Samsung
120 гб SSD от SanDisk - на нем стоит ОС.
2 1080p монитора
последние драйвера NVidia.

Проблема - тормоза Windows 10 Creators Update. Если точнее все летает, кроме ресайза окон (ссылка на видео внизу).
Тормозит так, как это делает 3й гном и macOS. В Windows 10 такого никогда не было.

А теперь по-порядку:
  1. Windows 10 1607 ни разу не тормозила, как и чистая не тормозит.
  2. Windows 10 1607 чистая из коробки не тормозит
  3. Windows 10 Creators Update чистая - тормозит интерфейс и на HD 4600 и на NVidia GTX 660 Ti (Gainward) и на связке HD 4600 + GTX 660 Ti.
  4. Windows 10 Creators Update обновленная с 1607 - тормозит интерфейс также как и при чистой установке.
  5. Windows 10 16251 - проблема остается.

Я провел более 2х месяцев различных испытаний. По началу ОС (в мае) тормозила только при подключении двух мониторов, с одним монитором было все окей. Теперь же тормозит у меня на компьютере и с двумя мониторами. У жены на ноутбуке при этом все окей. Там стоит также Windows 10 Creators Update.

Вот видео тормозов. Снимал специально на мобильное устройство:
https://yadi.sk/i/JlQrFHAt3Lkzde

Окно не успевает за курсором. И это только в Creators Update.

Сразу скажу что:
- я не ламер, у меня система чистая. Я пробовал и так и так.
- я 5 раз переустанавливал винду. Ставил драйвера Nvidia за 2015 год, последние, за 2016 год. Эффект 1-в-1
- с теми же драйверами в 1607 все работает просто идеально
- та же проблема и в Intel HD 4600

Полазив по интернету, я нашел людей, у которых такие же проблемы:
https://www.reddit.com/r/Windows10/c...surface_pro_3/
https://answers.microsoft.com/en-us/...4-4b1428b5c4f7

Я уже реально отчаялся. Понятное дело проблема в Windows 10. Но где именно? Что переключить, чтобы стало все нормально? Сидеть на 1607 и не обновлять ее не вариант.
Надеюсь на вашу помощь и ответы. Спасибо.

Самое главное, чуть не забыл - игры не тормозят. Тормозит только интерфейс Windows 10

Отправлено: 22:19, 06-08-2017

 

Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата powerslice:
Понятное дело проблема в Windows 10 »
Не обязательно, у меня проблемы после установки драйвера asmedia satа (после установки драйвера реально падает скорость загрузки и причём чем новей драйвер тем хуже), тоже перепробовал всё, но....., смирился. Попробуйте не устанавливать драйвер а пусть Windows его установит, остальные драйвера ставьте только родные, с сайта матери, пусть даже они старые, а то я сегодня обновил с помощью DriverPack Solution и пришлось делать откат, такая же проблема с интерфейсом была, только хуже.

Последний раз редактировалось Harkovchanin1968, 06-08-2017 в 23:30.


Отправлено: 23:25, 06-08-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для v_1k

Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По моему это нормальное явление.
Даже на одном мониторе есть своеобразный подфриз при таком маневре.
Подфриз связан с нагрузкой на ЦП.

Отправлено: 23:32, 06-08-2017 | #3


Аватара для powerslice

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
Цитата powerslice:
Понятное дело проблема в Windows 10 »
Не обязательно, у меня проблемы после установки драйвера asmedia satа (после установки драйвера реально падает скорость загрузки и причём чем новей драйвер тем хуже), тоже перепробовал всё, но....., смирился. Попробуйте не устанавливать драйвер а пусть Windows его установит, остальные драйвера ставьте только родные, с сайта матери, пусть даже они старые, а то я сегодня обновил с помощью DriverPack Solution и пришлось делать откат, такая же проблема с интерфейсом была, только хуже.
Я всякими мутными драйверпаками не пользуюсь. Винда сама искала драйвера, она их находит на мое железо спокойно - проблема остаётся. Как я уже говорил на 1607 всегда все идеально. Левых устройств в системе нет. Вообще, даже звук родной. Но проблема есть. 1607 отрисовывает все идеально.... Какие ещё варианты? GM отключал, мне не помог.

Цитата v_1k:
По моему это нормальное явление.
Даже на одном мониторе есть своеобразный подфриз при таком маневре.
Подфриз связан с нагрузкой на ЦП.
У меня третий монитор это телевизор. 1607 не фризила даже на hd 4600, у меня ни одна система Windows так не фризила. Я смотрел PowerGadget. Частота повышается до 3100, но и в 1607 частота повышается и это нормально

Отправлено: 00:21, 07-08-2017 | #4


Аватара для powerslice

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть у кого советы или хотя бы доводы? Я готов сделать любые отчеты и готов на любые эксперименты.
Если нужно я могу даже записать видео с 1607 и с creators update.

Отправлено: 11:32, 07-08-2017 | #5


Аватара для powerslice

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не поленился, установил 1607. Даже в момент скачивания обновлений система просто летает:
https://yadi.sk/i/-uyBnJ2M3Lndce
https://yadi.sk/i/FM3-gVs93Lndci

Отправлено: 20:22, 07-08-2017 | #6


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обновите BIOS

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:47, 12-08-2017 | #7


Аватара для powerslice

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, у меня стоит последний для моей материнской платы. Или вы имели ввиду сбросить NVRam. Но что это даст?

Отправлено: 14:45, 13-08-2017 | #8


Ветеран


Сообщения: 1185
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тоже задумывается креаторс при ходьбе по настройкам. Нагрузки цпу при этом нет. Дребезжит шторка неприятно. Думал, с планшетом не совместимость или видеодрайвер нужен новый, но его нет. Энивёрсари работает гладко. Еще и не сохранялись некоторые настройки персонализации и еще какие. Пока сижу на 1607, хотя производительности индекс вырос на 0,3 на креаторсе, еще первое время индикация аккума сбилась, выключился на 30%, и не у одного меня такое на планшетике.
Нврам не плохо было бы очистить, но для этого надо шить всю капсулу биос (рискованно, уже окирпичился один раз, прошивка прошла неудачно), т.к сброс не затрагивает нврам на этом железе. На пк с этим проще. Но и не факт, что поможет.

Отправлено: 12:38, 16-08-2017 | #9


Аватара для powerslice

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я перешил UEFI у себя. Эффект нулевой. На работе у некоторых людей компьютеры обновились до Creators Update. У них та же самая проблема. Хотя компьютеры достаточно мощные (люди занимаются веб-разработкой). Очень странно, что никто не замечает проблемы и у "всех работает нормально".
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:36, 16-08-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Тормозит интерфейс Windows 10 Creators Update.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Полная доступность Windows 10 Creators Update и прекращение поддержки Windows 10 1511 OSZone News Новости и события Microsoft 0 28-07-2017 11:30
Microsoft Update Assistant теперь позволяет установить Windows 10 Creators Update OSZone News Новости и события Microsoft 1 31-03-2017 13:52
Неофициально: дата релиза Windows 10 Creators Update OSZone News Новости и события Microsoft 1 18-03-2017 12:12
Компьютеры получат Windows 10 Creators Update первыми OSZone News Новости и события Microsoft 0 06-03-2017 11:30
Windows 10 Creators Update ожидается в апреле OSZone News Новости и события Microsoft 0 03-01-2017 09:30




 
Переход