Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - [решено] Скрипт на перенос прав NTFS

Ответить
Настройки темы
Любой язык - [решено] Скрипт на перенос прав NTFS

Аватара для Tyamich

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. У меня возникли следующие вопросы. Хотелось бы получить ответы у знающих людей:

Можно ли создать скрипт, который бы копировал права NTFS с одной папки на другую ?
Есть ли какие либо утилиты, с помощью которых можно это сделать или возможно команды в той же командной строке, power shell и так далее ?
Теперь поясню. Знаю, что можно с помощью xcopy скопировать содержимое одной папки в другую с сохранением ACL копируемой папки и копированием всего раздела со всеми подпапками. Но меня интересует именно копирование самого ACL без копирования каталогов и подкаталогов. Можно ли как-нибудь скопировать только права NTFS без переноса самого содержимого ? Допустим я хочу NTFS права папки test копировать другой папке - test 2.
Но так же хочу узнать и про нюансы. Допустим в папке test есть подпапки, а в test2 подпапок нету. Как тогда скопируются права NTFS с test на test2 ?
Плохо владею этим вопросом, хотелось бы уточнения

Отправлено: 15:50, 14-08-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Copying NTFS permissions between folders | Confidential Files!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:56, 14-08-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tyamich

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, буду пробовать

Отправлено: 15:57, 14-08-2017 | #3


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Товарищи, помогите написать скрипт для переноса ACL из .wim в текущую систему.
Необходимо:
- очистить права доступа на каталог в текущей системы
- скопировать права доступа к файлам и папкам для всех пользователей из .wim
- скопировать флаги наследования для папок из .wim
- последний шаг перенос владельца папок (включая системные папки: TrustedInstaller)

То что у меня есть на текущий момент:
Код: Выделить весь код
$iPath = Read-Host "Enter original location for reading ACL (D: \ wim \)" # папка с смонтированным образом .wim
$ACLPath = Read-Host "Enter the full name of the file in which to save the ACL (D: \ ACL_file)"
 
function Recurse($path) {
 $fc = new-object -com scripting.filesystemobject
 $folder = $fc.getfolder($path)
 foreach ($i in $folder.files) {$i}
 foreach ($i in $folder.subfolders) {
   Write-Host $i.path
   $i
   if ((get-item -Force $i.path).Attributes.ToString ().Contains("ReparsePoint") -eq $false)
   {        
     Recurse($i.path) 
   }
 }
}  
 
$Act = Read-Host "`n Выбирете что нужно сделать: `n 1. Сохранить ACL в файл `n 2. Применить ACL из файла `n`n"
 
if ( $Act.ToString().Contains("1") -eq $true) {
   Recurse($iPath) | Get-NTFSAccess -ExcludeInherited | Export-Clixml $ACLPath".xml"
}
 
if ( $Act.ToString().Contains("2") -eq $true) {
}
Справка показалась мне неполной (Add-NTFSAccess -? И Clear-NTFSAccess -? модуль NTFSSecurity), Не смог понять, как применить правила из .xml к файлам и папкам в корне пути C:\

Отправлено: 22:44, 17-05-2019 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - [решено] Скрипт на перенос прав NTFS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2012 - Перенос прав пользователей с одного сервера на другой NeoBaSS Windows Server 2012/2012 R2 0 17-10-2015 20:49
2008 R2 - Настройка прав на папку NTFS KAB Windows Server 2008/2008 R2 1 05-11-2014 23:19
CMD/BAT - Скрипт на добавление прав записи DDNMazafaka Скриптовые языки администрирования Windows 3 29-08-2009 01:18
Отмена установки прав на NTFS пропала yahan74 Microsoft Windows NT/2000/2003 4 16-04-2009 17:55
Перенос прав доступа на сетевые ресурсы Pavlov10 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 15-02-2006 11:25




 
Переход