Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Подключено , не заряжается , время до зарядки ,разряжается батарея от сети

Ответить
Настройки темы
Подключено , не заряжается , время до зарядки ,разряжается батарея от сети

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: нуб в компах
Дата: 29-07-2017
Здравствуйте!
вот такая вот проблемка)
ноутбук Lenovo Z51-70 ,батарея по показания аиды имеет 10% изношености , симптомы проблемы, :
а) У моего ноутбука при питании от сети есть 4 вида зарядки ноутбука , а именно
1)подключено , заряжается - стандартный режим , при котором батарея увеличивает свой заряд , при покупке нотбука аида показывала скорость зарядки ~18 000 mW,
сейчас же она показывает от 40 mW до 4 000 mW в лучшем случае при совершении некоторой работы на нотбуке , это единственный режим которой дает увеличивает
заряд нотбука .

2)время до полной зарядки .... - чем он отличается от первого и третьего я не знаю, но при таком режиме можно смотреть видео или слушать музыку
через интернет не теряя но и не увеличивая свой заряд , и если больше ничего не делать то останется этот режим.

3)подключено , не заряжается - пишет , что подключена зарядка , но процент заряда постоянно падает ,этот режим постоянно появляется , чтобы с нотбуком не происходило(кроме режиме ожидания)

4) не видит зарядку - этот режим активируется при более больших нагрузках, например при играх , чем выше текущий % заряда батарее тем реже он возникает , а когда
остается меньше ~40% ноутбук только им и пользуется( это при включенных играх) .

б) при выключенном состоянии или при включенном ноутбуке , стоящем в режиме ожидания происходит 1-ый вид зарядки .
в)при работе в интернете с видео , музыкой в 80% времени 2 вид , в остальные 20% чередуются оставшиеся. Видео при включенном питании можно смотреть весь день точно, процент заряда отсанется почти тот же с погрешностью в 5 %.
г) при включении игр чередуются все 4 режиме , но примерно в 70% времени 4 режим зарядки и 3-ий , в результате чего при игре в overwatch при включенном питании разряжается до 15 % от 100% за 1-1.5 часа , при игре в NFS MW за 3-4 часа .
д)при включенном мониторе на макс. яркость в режиме ожидания теряет весь заряд за 3.5 часа .
*) пометка - еще 1 проблема есть , но позже с ее решением , но может быть поможет с диагнозом :
если вынуть шнур питания и начать играть в игры , идет очень сильное проседание фпс , С 60 на 20-30 , с 90 на 30-40, но при 4-ом режиме в игре , когда нотбук пишет ,
что питание шнур не воткнут ( но он на самом деле там) , проседание фпса не наблюдается

**)по показаниям всё той же аиды скорость разрядки ~14 000 mW
***) полная зарядка происходит за 2-2.5 часа
****)проблема возникла месяц назад , время на решении появилось только сейчас.Ноутбуку 2 года .
*****)знаю что подобных тем полно в интернете , но я уже неделю копаюсь , ничего чтобы мне помогло не смог найти ( я плохой умею искать()
я не очень сильно разбираюсь в ноутбуках , поэтому буду признателен ,если ответы будут на более разговорном стиле , но любой жаргон я постарась понять .

Отправлено: 06:42, 29-07-2017

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата нуб в компах:
при игре в NFS MW за 3-4 часа »
Мне бы ваши проблемы, молодой человек! Ноутбук от батареи, в игре разряжается за -3-4 часа, это круто, мне люди жалуются, что при работе в ворде разряжается за полтора часа.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:31, 29-07-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Цитата нуб в компах:
при игре в NFS MW за 3-4 часа »
Мне бы ваши проблемы, молодой человек! Ноутбук от батареи, в игре разряжается за -3-4 часа, это круто, мне люди жалуются, что при работе в ворде разряжается за полтора часа. »
извините , но вы не обратили внимание , Что при игре от зарядки он разряжается . И при игре в NFS MW он разряжается за 3-4 часа от сети , а не от батареи.
(коментарий отредактирован, была ошибка)

Последний раз редактировалось нуб в компах, 29-07-2017 в 20:13.


Отправлено: 19:39, 29-07-2017 | #3


Аватара для Инсульт

Ветеран


Сообщения: 981
Благодарности: 159

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата нуб в компах:
разряжается за 3-4 часа от сети , а не от батареи »
Высасывает все электричество из подстанции?
БП замени. Ток заряда ниже чем ток потребления ноутбука в нагрузке.

-------
Debugged programm was unable to process exception. Terminating...


Отправлено: 01:05, 30-07-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Инсульт:
Высасывает все электричество из подстанции?
БП замени. Ток заряда ниже чем ток потребления ноутбука в нагрузке. »
Спасибо за совет, но дело в том , что много денег я не могу потратить , а как я понял проблема может быть в баратее,бп,контролере питания, окисление контактов, выход из троя сопротивления или что-то подобное (контакт на дорожке поврежден).
Поэтому предложите пожалуйста какой-нибудь способ проверки вашей теории (без нового бп) в домашних условиях.
*)есть мультиметр и могу разобрать ноутбук или бп .
**)к тому же , вопрос , если проблема в недостатке тока зарядки , то разве не должен он просто постоянно идти(меньше чем потребляю), у меня же он как я думаю (4 режима зарядки ) он не всегда поступает, тоесть имеются промежутки времени , когда ток зярада равен нулю.

Отправлено: 03:14, 30-07-2017 | #5


Аватара для asdrew

Ветеран


Сообщения: 840
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нуб в компах, БП не выгодно ремонтировать, обойдется дешевле новый чем ремонт

-------
Снять пароль BIOS


Отправлено: 11:05, 30-07-2017 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата asdrew:
нуб в компах, БП не выгодно ремонтировать, обойдется дешевле новый чем ремонт »
Лол , ну это явное непонимание возможных проблем или тролинг меня . Просто раскажу историю , у знакомых моего друга сломался блок питания(тогда им было понятно,что это именно он) , они пригласили своего еще какого-то знакомого который разбирается , он разрезал бп(на клею ж) , а там просто покончил с собой 1 конденсатор , ну заменил он его рублей за 200 не знаю , всё проблема решена , бп до сих пор работает.

Отправлено: 14:50, 30-07-2017 | #7


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата нуб в компах:
а там просто покончил с собой 1 конденсатор , ну заменил он его рублей за 200 не знаю , всё проблема решена , бп до сих пор работает. »
Не факт, что у вас точно такая же проблема.
Цитата нуб в компах:
а как я понял проблема может быть в баратее,бп,контролере питания, окисление контактов, выход из троя сопротивления или что-то подобное (контакт на дорожке поврежден).
Поэтому предложите пожалуйста какой-нибудь способ проверки вашей теории (без нового бп) в домашних условиях. »
Я вам предложу обратиться в сервисный центр для диагностики вашей проблемы.

Отправлено: 15:54, 30-07-2017 | #8


Аватара для Инсульт

Ветеран


Сообщения: 981
Благодарности: 159

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergey_dsv:
обратиться в сервисный центр »
Цитата нуб в компах:
много денег я не могу потратить »
В этом случае придется потратить стоимость ноутбука или больше.
Меняй БП или для проверки возми для проверки у кого то

-------
Debugged programm was unable to process exception. Terminating...


Отправлено: 23:10, 30-07-2017 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Инсульт:
Цитата sergey_dsv:
обратиться в сервисный центр »
Цитата нуб в компах:
много денег я не могу потратить »
В этом случае придется потратить стоимость ноутбука или больше.
Меняй БП или для проверки возми для проверки у кого то »

поясните пожалуйста за трату стоимости ноутбука или больше? это за что такая цена?(50 000)
Для проверки уже спрашивал и аккум и бп , ни у кого таких нету , а в ремонтные центры я обращался вот результаты :
4 не проводят диагностику беплатно ,2 сказали чтобы я заменил бп, 3 сказали что накрылась батарея , 1 сказал что всё норм , еще 1 сказал что не знает в чем проблема , надо оставить ноутбук на несколько дней и дополнительные тесты провести , единого мнения не сложилось , посему я пришёл сюда.

Цитата sergey_dsv:
Не факт, что у вас точно такая же проблема. »
ну я для ПРИМЕР расскказал, что можно сделать дешево если разбираешься , ну и вообще , что не всегда надо новое покупать ( может в батарея 1 банка села или лопнула , а это отразилось на всей батарее , заменить 1 банку дешевле чем весь акк) .
Цитата sergey_dsv:
Я вам предложу обратиться в сервисный центр для диагностики вашей проблемы. »
а на счет этого я рассказал в посте повыше

Отправлено: 05:44, 31-07-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Подключено , не заряжается , время до зарядки ,разряжается батарея от сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не заряжается батарея Acer. HarrysFerrarievich Ноутбуки 7 10-12-2015 23:58
Dell Vostro 3560 не заряжается батарея melodicwing Ноутбуки 8 13-09-2014 20:46
Samsung R70 не заряжается батарея hjun Ноутбуки 2 29-11-2011 14:50
Не заряжается батарея Toshiba homkaful2222 Ноутбуки 3 13-12-2010 16:49
Не заряжается батарея Udaff_es Ноутбуки 16 21-07-2006 18:00




 
Переход