Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Оценка стоимости б/у компьютера [продажа|покупка]

Ответить
Настройки темы
Оценка стоимости б/у компьютера [продажа|покупка]

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-01-2015
Описание: объединил темы, оформил шапку
В данной теме задаем вопросы по полной или частичной оценке стоимости б/у компьютера, как покупаемого (на предмет адекватности цены), так и продаваемого (оценка возможной рыночной стоимости на текущий момент). Стоит уточнять валюту, в которой желательно получить ответ.

Большая просьба: подбор новой конфигурации, равно как и апгрейд текущей, обсуждать идем в одну из профильных тем, соответствующих выбранному действию. Список тем см. ниже.

Смежные темы:

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:00, 01-01-2005

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата ShaddyR:
можно смело просить от 200$ »
Цитата dmytro_kotysuk@vk:
AMD Phenom II Quad-Core N970 »
Года три назад ThinkPad W510 того же 2010 года выпуска купил за 200 евро. Или за 250, точно не помню. i7 4 core, Nvidia Quadro, FullHD IPS. Он просил небольшого майнтенанса и апгрейда - почистить, перемазать термопасту, докинуть памяти и сменить хард на SSD, что заняло чутка времени (старые thinkpadы продуманы и запчастей навалом, что не скажешь о новых). Машинка и сейчас жива. Это я к тому, что 200 за асер с амд просить - чрезмерно оптимистично.

Удачи с продажей.

Отправлено: 19:37, 14-07-2017 | #771



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, серьезно? Т.е. вот эти вот "три года назад" тебя ни на какие размышления не навевают? Про курсы, инфляции, рост цен? Нет? Сейчас нормального бу ноута за 150-200$ не найдёшь - барыги цены задрали, чтоб жизнь малиной не казалась. А так - да, сам лично настраивал подобный ноут - бу европеец за 300$ и все прочее... какое-то время назад. Ты мне предлагаешь на этом основании считать ноут dmytro_kotysuk@vk нищебродским и предложить подарить его бомжам? Или ты нёс какую-то другую мысль и чутка не донёс:

Отправлено: 22:39, 14-07-2017 | #772


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


ShaddyR, ну вроде евро не так уж и просело.

Отправлено: 00:10, 15-07-2017 | #773


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, думаю, продавец вашего ноута просто несколько продешевил. Вам повезло.

Отправлено: 03:44, 15-07-2017 | #774


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
вроде евро не так уж и просело. »
т.е. то, что остальное подупало относительно - это тоже не навевает? Включая выбор вариантов вообще и уровень жизни в частности? Или в твоих краях бакс все еще по 30 копеек и "мужики-то не в курсе"?

Отправлено: 13:23, 15-07-2017 | #775


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


ShaddyR, я не понимаю, как курс валют и уровень жизни соотносится с ценой на б/у. Причём такое древнее и унылое. Как я покупал б/у - мне нужен был запасной ноут + поиграться. Вариант с новым топовым за 1500-2000 евро отмёл как слишком жирный для железки, которая будет использоваться эпизодически. Вариант с 200 евро за топовый б/у + 200 на омолодительные процедуры меня усторил. Причём покупал его не у владельца, а у перекупа. Как пару лет спустя можно продать раза в три менее мощное и качественное устройство того же года выпуска за те же деньги - убей, не пойму. Разве что, цыганским способом. Короче, имхо, за 7-летний асер с амд 200 бачинских - цена не адекватная.
Цитата shisik:
Jula0071, думаю, продавец вашего ноута просто несколько продешевил. Вам повезло. »
Нихрена он не продешевил, он со стока в скандинавии брал списанное. Уверен, стольник минимум он на мне заработал. Просто пятилетний ноут там не стоит вообще ничего, наоборот, дерут за утилизацию.

Отправлено: 14:02, 16-07-2017 | #776


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
он со стока в скандинавии брал списанное »
Тогда вообще нчеего сравнивать. А продешевил он тем, тчо мог бы ещё дороже продать, но не захотел.

Отправлено: 14:46, 16-07-2017 | #777


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата shisik:
но не захотел »
Хотел, но не смог. Всё равно надул, гад. БП был не тот, батарейка почти дохлая и оптический привод был неисправен, БП на 140W я выцыганил, а за привод и батарейку ругаться уже не стал, привод мне не нужен и в процессе омолаживающих процедур вместо него был поставлен кэдди с хардом, ну и батарейка новая от китайцев. Ну и всякое по мелочи, словом, этот ноут в том виде, как я его взял, был малопригоден к использованию, так что драть за него как за рабочую машинку было нельзя. Почему он сам не озаботился предпродажной подготовкой - хз. Не умеет наверно. Слава роботам, старые thinkpadы - надёжные, прочные и легко ремонтируются. Что не скажешь о новых, увы.

Отправлено: 15:14, 16-07-2017 | #778


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Jula0071,
Скрытый текст
Цитата Jula0071:
не понимаю, как курс валют и уровень жизни соотносится с ценой на б/у »
правда не понимаешь или морозишься? Примем за правду первое: если цена паршивого, но нового железа в результате падения уровня жизни ушла в небеса, то как это отразится на цене бу? Намекаю: когда лет 5 назад клиенты убивали матрицу ноут-а и им озвучивалась цена замены, обычно говорилось "та ну не, я лучше продам то, что осталось как битое, добавлю малость и возьму бу ноут лучше моего, живой и здоровый", то сейчас в той же ситуации при увеличившейся сумме замены процентов на 50-60 практически всегда слышу одно: "та ну делайте, что ж теперь. Другой я уже не куплю". Но это же никак ни с чем не связано, верно?
Короче: выхватил полубитый европейский ноут-инвалид за цену нормального европейца - молодец. Продолжай давать советы о том, какое железо и за сколько стоит покупать, твоё мнение очень важно для нас, оставайся на линии

Отправлено: 18:51, 19-07-2017 | #779


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


ShaddyR, вы с Украины? Обороты языковые навели на такую мысль. Ну тогда понятно.

Отправлено: 21:15, 20-07-2017 | #780



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Оценка стоимости б/у компьютера [продажа|покупка]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Продажа ноутбука и покупка нового. 0_AleX_0 Ноутбуки 1 23-10-2011 15:43
покупка компьютера Tasteless Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 23-04-2011 21:42
Приобретение - [решено] Покупка office 2007 OPL и продажа office 2003 box bobick2004 Лицензирование продуктов Microsoft 2 18-09-2007 14:23
Продажа\покупка через интернет united Хочу все знать 7 02-04-2007 11:59
Оценка компьютера DIKPro Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 18-11-2005 00:07




 
Переход