Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » мышь USB на мать 430VX c USB не подключается

Ответить
Настройки темы
мышь USB на мать 430VX c USB не подключается

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не получается установить мышь Dialog USB CO-03U, на материнской плате 430VX с USB портом на ней в windows98. Лазерный светодиод в мыши не светится. В устройствах в контроллере USBwin98 находит USB устройство и помечает его как неизвестное, которое отключено, снимаю галочку отключить всё равно не работает. Ещё если проблема только в драйвере мыши скажите ссылку или вышлите.


Отправлено: 05:26, 24-11-2004

 

Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я думаю что если светодиод не светится, то мышь не функционирует и драйвера тут ставить безполезно. Надо смотреть что не работает или сама мышь или порты USB.

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 06:08, 24-11-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я хотел посоветовать в биос залезть, но раз он определяет ЮСБ устройство то незнаю даже посматри наверное мышь в чём то вешает... посматри мышь на другой мати...

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 11:21, 24-11-2004 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на этот порт, видекамеру подключал, после установки драйвера информация через передавалась

Отправлено: 16:57, 24-11-2004 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OmegaAAV
Если у мыши оптический датчик ИК, то светиться он не должен. На другой машине работает маус?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 19:27, 24-11-2004 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня проверил на нормальном компе с USB мышь работает светодиод светится, на моём нет.

Отправлено: 21:14, 24-11-2004 | #6


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


430 VX - чипсет старый. на таких матерях USB контроллер вшит в материнскую плату.
У меня в свое время был аналогичный случай.
Сначала залезь в BIOS (наверняка у тебя AWARD W4.51PG) и найди пункт USB Controller - и включи его и сохрани изменения. После перезагрузки он должен определить USB - порт. Далее посмотри в *.ini фаиле мыши - какое irq там написано. Чтоб заработала твоя мышь - такое же irq надо выставить на usb - порт.

Отправлено: 00:48, 25-11-2004 | #7


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1rl128
она же определяеться значит в биосе всё включено...
OmegaAAV
глупо но глупые мыши иногда бывает что работают по ЮСБ 2.0 хотя это глупо потомучто и 1я версия хватает для работы и мышь возможно пашет только на второй версии у тебя, проверь версии желательно протесть если есть возможность на такойже мати, и ещё слот ПСИ займи платой с портами ЮСБ 2.0 проверь если конечно дело только в этом то всё нрмально ставь плату и вперёд.

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 09:07, 25-11-2004 | #8

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


OmegaAAV
1. Стоит попробовать обновить драйверы для контроллера USB или переустановить контроллер - в смысле снести драйверы.
2. Мышь usb должна работать в win98 без драйверов. Возможно, что проблемы с настройками порта - что про него сказано в БИОС
3. VX чипсет. Если я не ошибаюсь, то там довольно дрянной USB контроллер, причем чуть ли не 1.0 версии. Самый лобовой способ - действительно купить внешний PCI контроллер - это избавит от большого числа проблем.
minion
Не существует НИ ОДНОГО USB 2.0 only устройства. Все USB2.0 устройства обязательно совместимы вниз. Я уже не говорю о том, что USB 2.0 мышей просто нет.

Отправлено: 10:21, 25-11-2004 | #9


Аватара для kamber

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OmegaAAV

Слазь на сайт мелкоМягких. Помнится, была у W98 проблема с USB. У меня стоит OSR2 + патч для корректного софт-выключения компа и с USB проблем нет.

Отправлено: 22:32, 25-11-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » мышь USB на мать 430VX c USB не подключается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Не подключается USB HUB на компьютер с WinXP SP3 sokols Прочее железо 12 18-12-2009 08:46
Проблема с Nokia N97 (не подключается ни через USB ни по Bluetooth) Dim Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 15-11-2009 12:47
[решено] Asus M51T не подключается принтер EPSON RX6100 по USB ivk031 Ноутбуки 3 04-08-2009 16:33
Flash - Не подключается по USB microSD Trio 2 ГБ iiila Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 11-07-2008 12:26
[решено] не подключается usb накопитель oIo_DeN_oIo Непонятные проблемы с Железом 3 26-04-2008 19:41




 
Переход