Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » F-Secure рассказала об опасностях пиратских версий Windows

Ответить
Настройки темы
F-Secure рассказала об опасностях пиратских версий Windows

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IT » F-Secure рассказала об опасностях пиратских версий Windows
Приложение-вымогатель WannaCry инфицировало сотни тысяч компьютеров по всему миру на операционной системе Windows. После этого многочисленные эксперты начали исследовать вопрос, как такое могло произойти и как избежать повторения в будущем. Финская компания F-Secure утверждает, что больше других от вымогателя пострадали Россия и...


Читать дальше на OSZone.net: "F-Secure рассказала об опасностях пиратских версий Windows"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 11:30, 17-05-2017

 

Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Только там за эти ошибки платят люди своими жизнями. А в программах - никто. »
Сами то верите в эти сказки?
Только вершина айсберга - http://smartnews.ru/articles/10950.html
Цитата dislike:
Вы не учитываете один важный факт, уважаемый - интерес третьих лиц. »
А зачем мне его учитывать? Это проблемы M$. Притом ту же XP допилили и оставалось изредка выпустить по фиксу как и делается для embedded версий. 99, 99% пользователей никаких новых винд и не хотели. То же самое в отношении 7-ки. Лично я не собираюсь способствовать удовлетворению жадности какой-то компашки. Притом и оси и ПК давно уже не эксклюзив а ширпотреб. Просто вместо втюхивания плюшек надо дыры заделывать, а вернее не допускать в продуктах выложенных за деньги.
Когда во время 2-ой мировой воюющие стороны бракоделов, пьяниц и лентяев на заводах начали приравнять к саботажникам, мигом исправились. Факт.

Отправлено: 10:26, 23-05-2017 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата vespasian:
А зачем мне его учитывать? »
Цитата vespasian:
вместо втюхивания плюшек надо дыры заделывать »
Ладно, всё понятно. Вы типичный "диванный эксперт", который лучше всех знает как надо. Как только завершите создание своей корпорации и создадите ОС без дыр, сообщите. Мы у вас поучимся, как надо.
а пока что это пустой трёп, не имеющий ничего общего с реальной экономикой и планированием.

Отправлено: 11:48, 23-05-2017 | #32


Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Вы типичный "диванный эксперт" »
Значит по Вашему любой человек высказывающий обоснованные претензии за купленное, но не имея собственную корпорацию - "диванный эксперт"? Тогда я надеюсь, что если Вы не имеете концерн пищевой промышленности никогда не высказывались про качество купленных продуктов питания а молча жрали что дают.
Интересно, если купите новое авто, оно сломается, а вместо гарантийного ремонта пошлют и на претензии ответят
Цитата dislike:
пустой трёп, не имеющий ничего общего с реальной экономикой и планированием. »

Отправлено: 12:26, 23-05-2017 | #33


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vespasian:
Если M$ (как и всех других прогописателей) за каждую дыру штрафовали, то никаких проблем бы не было. »
Дыры/уязвимость - предложения какие. Для вас предложения уязвимость/дыра - не более чем причина на уровне представления а не действительности.

Цитата vespasian:
Если M$ (как и всех других прогописателей) за каждую дыру штрафовали, то никаких проблем бы не было. »
Вы для начала, подумали насчёт предложения "штрафовали". Вы из себя предложение выдавили, но о последствиях не подумали. Если бы штрафовали за каждую ошибку, то и продукт стоил бы в два, а то и в три раза дороже - потому, что "время - деньги" (Никто не решился за год получить месячную зарплату). Купили бы вы Windows за 30-40 т. (Не факт, что все "дыры" будут залатаны)?

Цитата vespasian:
И как потребителю, мне плевать на проблемы производителя - хочешь бабла, делай качественно. »
Достаточно интересно. Можно подумать что 100% пользователей Windows - покупают Windows.
Как минимум 60%-80% пользуются взломанным программным обеспечением (активаторами, какасборками, репаками и т.п). Не только домашние пользователи, но и организации не брезгуют.

Пользователь ещё легко отделается если купит дырявую Windows, затем от Microsoft будет получать обновления для дырявой Windows. И хорошо если на этом будет точка, а не как после обновления придётся менять половину компонентов, если не всё железо.

Например что-то в Windows 10 для меня неприемлемо - не пользуюсь этим УГ (Только по случаю, например сделать скриншот окошка для демонстрации).
Пользователь не доволен продуктом - при этом продолжает активно пользоваться этим УГ.
Не нравится - не пользуйтесь. Зачем мотивируете на продолжение развития забагованной ОС?
Если бы пользователей действительно совсем не устраивала ОС, то не пользовались = популярность ниже, а значит и мотивация на продолжение развития также стремительно уменьшалось. В конечном итоге разработчику пришлось бы либо закрыть проект, либо пересмотреть свои взгляды в пользу пользователя.

В общем ясно.

Отправлено: 13:07, 23-05-2017 | #34


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата vespasian:
Значит по Вашему любой человек высказывающий обоснованные претензии за купленное, но не имея собственную корпорацию - "диванный эксперт"? »
Нет. До вас очень плохо доходит смысл прочитанного, видимо. Я вам указываю на очевидные недостатки и ошибки в вашей позиции, мотивации, в её обосновании, чтобы вы учли все замечания и смогли скорректировать свою точку зрения. А вы в ответ мне пишете:
Цитата vespasian:
А зачем мне его учитывать? »
Ну не хотите учитывать - значит вы и так эксперт, всё знаете лучше других, а поскольку своей корпорации у вас очевидно нет, значит вы пока что диванный эксперт, т.к. кроме дивана ничего не имеете.

Отправлено: 13:51, 23-05-2017 | #35


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
т.к. кроме дивана ничего не имеете. »
dislike, вот я бы не обобщал. Вдруг у человека дивана-то как раз и нет?!

Отправлено: 14:19, 23-05-2017 | #36


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Iska:
dislike, вот я бы не обобщал. Вдруг у человека дивана-то как раз и нет?! »
Новый вид, Бездиванный эксперт?

Отправлено: 14:39, 23-05-2017 | #37


Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
Если бы штрафовали за каждую ошибку »
Речь идет только о платных продуктах.
Цитата Nordek:
Например что-то в Windows 10 для меня неприемлемо - не пользуюсь этим УГ »
Так же. Но в отличие от висты или 8-ки 10-ку натурально навязывает. Или незаметили))) И ее у M$ никто не спрашивал, если что.
Просто для запуска нужных мне прог я вынужден пользоватся виндой, потому что альтернативы попросту нет. Вот в этом и главная проблема. Почему миллиарды людей должны оплачивать хотелки какой-то компашки.
Цитата Nordek:
либо пересмотреть свои взгляды в пользу пользователя. »
В случае висты пересмотрели. И выводы сделали - что больше надеятся, что хомячки схавают нельзя, впыхивать надо.
Цитата dislike:
Ну не хотите учитывать »
Извините, но что? Повторенье сказок маркетологов? Иногда мне кажется, что M$ на них, адвокатов и диванных пиарщиков больше тратят чем на программистов.
То, что нельзя/невыгодно сделать нормальные проги из той же серии, что "политическая ответственность". Просто странный у нас диалог получился - я за права потребителей, а Вы за бракоделов)))

Отправлено: 15:54, 23-05-2017 | #38


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vespasian:
Речь идет только о платных продуктах. »
Без слов понятно.

Цитата vespasian:
10-ку натурально навязывает. Или незаметили))) »
Это не секрет.

vespasian, Вы в суд когда собираетесь идти? Решитесь, не забудьте видеокамеру с собой взять - так, для потехи. Снятое видео выложите в интернет - чтоб поржать.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 22:34, 23-05-2017 | #39


Аватара для arty1992

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


то чувство когда всю жизнь юзаешь пиратскую винду

Отправлено: 15:56, 23-10-2017 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » F-Secure рассказала об опасностях пиратских версий Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft рассказала об игровом режиме Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 26-01-2017 14:30
Adobe тестирует систему оповещения об использовании пиратских версий программ OSZone News Новости информационных технологий 0 24-05-2016 18:30
Пользователи сообщают об обновлении пиратских версий до лицензионных Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 30-07-2015 10:30
Microsoft рассказывает, что будет при обновлении до Windows 10 с пиратских версий OSZone News Новости и события Microsoft 0 16-05-2015 15:30
Аппаратные требования Windows 10 и обновление с пиратских версий OSZone News Новости и события Microsoft 4 22-03-2015 07:52




 
Переход