Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Home FAT32 либо NTFS

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - Home FAT32 либо NTFS

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Использую Linux Mint Mate совместно с виндой, желаю чтобы под Wine проги виндовые ставились в то-же место что и под виндой - для экономии места на винте, актуально для больших игр. Учитывая, что создаётся виртуальный раздел, где есть все рабочие файлы игры, то думаю сделать к ним доступ из-под винды. Файловую систему ext4 винда не понимает, поэтому вопрос - можно ли Home-раздел сделать в системе FAT32 либо NTFS?

Отправлено: 09:42, 17-05-2017

 

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Цитата cahes:
можно ли Home-раздел сделать в системе FAT32 либо NTFS »
коротко и без рассуждений - нет.
Цитата cahes:
желаю чтобы под Wine проги виндовые ставились в то-же место что и под виндой - для экономии места на винте, актуально для больших игр. Учитывая, что создаётся виртуальный раздел, где есть все рабочие файлы игры, то думаю сделать к ним доступ из-под винды. »
Желать то одно, а на деле. У вас изначально затея не правильно поставлена. Тут не из Wine что то там ставить в Винду, а наоборот - Запуск игр Winом , установленных в Виндовс. Вам надо гуглить в сторону "запуск wine игр с нтфс" или что то вроде . Но сдаётся мне что проще будет не экономить и ставить игры в Линукс.

Отправлено: 02:51, 18-05-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3246
Благодарности: 595

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cahes:
Файловую систему ext4 винда не понимает »
Есть драйвер, я проверял - работает.

Отправлено: 03:41, 18-05-2017 | #3

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй сделать ссылку ln -s в папку /home/профиль/.wine из папки в windows, где установлены игры.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 19:06, 18-05-2017 | #4


Аватара для Hangsman

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для доступа к линуксовым раздерал под Ext4 я использую ext2fsd (оффсайт http://www.ext2fsd.com/)
Рекомендую попробовать

Отправлено: 23:24, 23-05-2017 | #5


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cahes:
можно ли Home-раздел сделать в системе FAT32 либо NTFS? »
Не нужно. Может возникнуть много проблем из-за невозможности правильно настроить права доступа.

Цитата zai:
Попробуй сделать ссылку ln -s в папку /home/профиль/.wine из папки в windows, где установлены игры. »
А вот это самый простой способ.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:23, 24-05-2017 | #6


Аватара для CJ F.A.N.

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 30

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Попробуй сделать ссылку ln -s в папку /home/профиль/.wine из папки в windows, где установлены игры. »
именно это и есть решение проблемы, когда-то давно так и делал, сейчас надобности нет

-------
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


Отправлено: 14:47, 08-11-2017 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Home FAT32 либо NTFS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
какой BIOS лучше на мамку ASUS P5B-VM 1004 либо 0901 либо 0504 либо 0405 либо 0307 paljch Материнские платы и память 1 12-11-2009 23:27
Конвертирование FAT32 в NTFS Uber Microsoft Windows 2000/XP 2 27-03-2007 21:33
NTFS and FAT32 Ser6720 Хочу все знать 3 12-04-2006 19:02
FAT32 -> NTFS chem1 Microsoft Windows NT/2000/2003 12 07-07-2003 01:37
NTFS to FAT32 The Antihero Microsoft Windows NT/2000/2003 10 06-04-2002 19:16




 
Переход