Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] ошибка передачи сообщений о регистрации в журнал событий. состоягие ошибки:50

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] ошибка передачи сообщений о регистрации в журнал событий. состоягие ошибки:50

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: enigme
Дата: 13-05-2017
здравствуйте. пишу с телефона. очень нужна помощь.
aser 571 asp. win 10. после chkdsk (нет проблем в файловой системе, действий не требуется). однако послн chkdsk есть эта ошибка 50.
с компом никогда не было проболем до команды dism - check and restore health. зато теперь с sfc/scannow все хорошо. слов просто нет. зато есть синие экраны с 3 разными ошибками (critical system died; unexpected..exception; ntfs...), а также boot not able.hit any key. сейчас комп вообще не справояется с ошибками. и в безопасном тоже все вылетает.
сделала устоновочную флешку виндовс 10 (с сайта оф скачала).
понимаете, мне эта возня уже настолько надоела, сил нет.
но мне нельзя к заводским, надо пробовать восстановить.
как я уже писала, точек восст нет, сижу из cmd c флешки.
так вот, пробую bootrec. все хорошо, находит винду в rebuild, я ее выбираю Y, однако дальше не может с ней работать. поняла, что дело в загрузке. через diskpart lical volume и бла бла... 2-мя разными способами. авоз и ныне там. подскажите, как восстановить винду??? это какой-то тупик. ноутбук очень нужен. спасибо.

Отправлено: 14:08, 13-05-2017

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


enigme,

Загрузитесь в Windows RE. Последовательно выполните команды:
Код: Выделить весь код
bootrec /RebuildBcd
bootrec /fixMbr
bootrec /fixboot
Exit
Вытащите USB-накопитель. Загрузилась ОС? Если нет, то в Windows RE:
Код: Выделить весь код
bootsect /nt60 drive_letter: /mbr
drive_letter - буква вашего диска
Вытащите USB-накопитель. Загрузилась ОС? Если нет, то какое сообщение теперь выводится при попытке загрузится??

Система у вас UEFI или BIOS??
Если первое, то Восстановление загрузчика в Windows 8 (UEFI)

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:21, 13-05-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. сделала. все также, но в обратном порчдке. обнаружила, но когда выбираю Y, пишет, что не м работать. все также.
2.загрузилась (она иногда грузится, не всегда, но сейчас загрузилась, подвисае
3. bootsect выполнила. ничего. 50 ошибка есть, систему не восстанов.
4.я обычный пользователь, я и через биос в разделе boot включаю, а вот через uefi usb было заблокиравано, поэтому включала через биос. простите, я не ос опытный пользователь, мб я вас не поняла, что вы имели в виду. спасибо.
простите, наверное uefi, так как всегда в меню есть выбор между uefi и обычной загрузкой. я запуталась, в information стоит версия bios, а вот в разделе boot. диск с выбирает uefi.
тогда получается, что когда я загружаю usb я включаю BIOs legasy, отключаю обычную загрузку жест диска uefi. меняю режим. потому что флешка has been blocked при вызове из доп параметров восстанов системы.
5. вы не поверите, но я именно с загрузчиком и мучилась. 2-мя разными спосбами. вы как раз привели ссылку на 1-ый способ. значит, нам нужен 2 способ. тк usb грузим с bios. ад и муки. я его делала.... ((((((((

Последний раз редактировалось enigme, 13-05-2017 в 17:04.


Отправлено: 16:09, 13-05-2017 | #3


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


iне могу что-то фото. мб я не тот скрытый диск подразумеваю за загрузчика. скрытыф
й, fat32, до 300. том 4.
том 0 --F -DVD ROM
ТОМ 1 C ACER NTFS
ТОМ 2 D мой диск с доками
Том 3 без буквы recovery ntfs 400 m скрыт
том 4 без буквы fat32 300 m скрыт
том 5 без буквыntfs 450 m скрыт
том 6 pusj button ntfs 22 g
том 7 E esd-usb fat32 флешка 14 г скрыт
получается, у нас вообще нет EFI. а нужно же форматировать в fat32. простите, но все способы похожи. при bcdboot.exe c windowc сбой при копиров файлов

Последний раз редактировалось enigme, 13-05-2017 в 17:34.


Отправлено: 17:26, 13-05-2017 | #4


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


enigme,

Простите меня, пожалуйста, но я не понимаю, о чём вы пишите. Излагайте свою мысль последовательно, не сокращая и не разрывая слова.

Цитата enigme:
загрузилась (она иногда грузится, не всегда, но сейчас загрузилась, подвисае »
Я правильно понимаю, что иногда ваша ОС грузится??

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 17:37, 13-05-2017 | #5


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


простите, возможно, слишком сокращаю. и другим пользователям непонятно. да, грузится. раза с третьего или четвертого, потом синие экраны и прочее. просто вы спросили, какая у меня система. получается (я так думаю, могу ошибаться, простите), что моя система сочетает и BIOS и EUFI.

Отправлено: 17:56, 13-05-2017 | #6


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата enigme:
да, грузится. раза с третьего или четвертого, потом синие экраны и прочее. »
Значит дело не в загрузчике: у вас всё с ними нормально. Что происходит, когда система не грузится: какие сообщение сопровождают неудачные попытки загрузок? Какая информация содержится на синих экранах?

Цитата enigme:
получается (я так думаю, могу ошибаться, простите), что моя система сочетает и BIOS и EUFI. »
Я вас спрашивал, в каком режиме работает ваша ОС, и в зависимости от этого менялись бы пути восстановления загрузки вашей системы. Но теперь это неактуально, так как ОС у вас грузится, правда, через раз, как я понял.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 18:35, 13-05-2017 | #7


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все хорошо. дело было в загрузчике. проблема решена окончательно.

Последний раз редактировалось enigme, 14-05-2017 в 12:59. Причина: решено


Отправлено: 18:51, 13-05-2017 | #8


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
1. Ноутбук сейчас отлично работает: такого давненько не было. но, как оказывается, до определенного момента. намертво виснет меню пуск и сам идет на перезагрузку. после этого виндовс совсем не загружается. СИНИЙ ЭКРАН С ОШИБКОЙ И САМ ПЕРЕЗАГРУЖАЕТСЯ: CRITICAL PROCESS DIED (повторюсь, дело не в драйверах, я смотрела дамп памяти еще до этой эпопеи - )ОШИБКА: NO BOOT ABLE DEVICE. HIT ANY KEY. на этом все. винда вообще не грузится, сколько бы раз не нажимать на кнопку включения. И это при ЧИСТОЙ винде (все снесла и очистила) - пришлось снести виндовс, так как невозможно было работать, меню пуск намертво висло даже в безопасном режиме.
2.Даже, если я меняю загрузку HDD с UEFI на BIOS (и наоборот). и в том, и в другом случаетт пишет: NO BOOT ABLE DEVICE. HIT ANY KEY. Винда не грузится.
3.Устанавливала виндовс в режиме UEFI (пункт один повторился), потом в BIOS - проблема та же. Работает отлично, потом начинаем виснуть меню пуск - идет на перехагрузку и мы видим NO BOOT ABLE DEVICE. HIT ANY KEY. Спасает флешка с виндовс 10 - снова и снова.
4.Что помогает, но не надолго: команда bootrec /FixMbr, потом chkdsk : /f /r (флешка вставлена) - после этого просто все отлично, все быстро, но до определенного момента - смотрите пункт 1. все повторяется. виндовс вообще не грузится.
5. memtest ничего не показал.
6. HDD живой, виден в BIOS, стоит на 1 месте.
7. При диагностике - пишет, что ноутбук запущен некорректно (даже, когда флешка вставлена). ОШИБКА: /windows/system32/logfiles/srt/srttrail.txt. Перехожу по этому адресу, открыв блокнот. в блокноте все прекрасно, пишет, что ноутбук запустился успешно, ошибок нет. я в этом и не сомневаюсь, что успешно, но недолго. виснет меню пуск, потом все виснет - сам перезапускается с синим экраном. смотрите пункт 1. все повторяется. Подчеркиваю, виндовс чистый, все отформатировано (clean).
8. Отключала ноутбук от сети питания, вынимала батарею, держала кнопку 10 секунд. и... смотрите пункт 1.
9. И да, 50 ошибка, что указана в названии темы, на месте. в принципе, уже все равно, почему она его не передала в журнал событий.
Что делать, как это прекратить? Спасибо, если сможете откликнуться.
10.Сейчас работает идеально, но, боюсь, что недолго. слово "недолго" - уже три раза виндовс переустанавливала.

ДОПОЛНЕНИЕ:
Что и требовалось доказать, снова откатила к точке восстановления с помощью usb.

вот здесь человек отвечает на вопрос, все по пунктам: https://answers.microsoft.com/ru-ru/...e-5a7d2f68ab18
но у меня чистая винда со всеми обновлениями (хотя, похоже n...nl.exe (уже не помню) - вот он, виновник, который был до эпопеи со всеми восстановлениями ).... еще прочитала статью, где пишут, что acer подвержен этому NO BOOTABLE DEVICE HIT ANY KEY.

Дополнение: только что сбросила BIOS до дефолтных. Ну что сказать: /windows/system32/logfiles/srt/srttrail.txt (блокнот: все успешно, не подкопаешься) - при диагностике, про 50 я вообще молчу. плюс после сброса при загрузке он счастливо намертво завис. чистая винда.... кроме браузера ничего не включаю....
Прямо сейчас рабочий стол почернел, остался белый курсор. намертво завис, после отключился и снова NO BOOTABLE DEVICE HIT ANY KEY. также в диспетчере при запуске диск под 100 загружен.
Как это все прекратить, что посоветуете?

Последний раз редактировалось enigme, 16-05-2017 в 01:08.


Отправлено: 21:39, 15-05-2017 | #9


Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата enigme:
Как это все прекратить, что посоветуете? »
Проверьте ноутбук на перегрев. Очень похоже что он перегревается, поэтому виснет и перезагружается.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:59, 16-05-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] ошибка передачи сообщений о регистрации в журнал событий. состоягие ошибки:50

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Журнал событий GLaDOS Microsoft Windows 7 18 28-04-2013 14:40
Разное - [решено] Журнал событий Москвич Microsoft Windows 7 2 29-10-2012 14:19
Разное - Журнал событий с кодом ошибки 3019 petr_al Microsoft Windows 2000/XP 1 24-03-2011 17:48
Журнал событий ошибка twinzzz75 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 13-12-2010 14:21
Журнал событий Vygov Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 23-07-2007 01:54




 
Переход