Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Как использовать "Анализатор сбоев" MS-DaRT?

Ответить
Настройки темы
Разное - Как использовать "Анализатор сбоев" MS-DaRT?

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: vombat2
Дата: 14-04-2017
Всем привет. Имеется системник с незагружающейся Windows 7. Сбой просходит на начальном этапе загрузки - просто черный экран и перезагрузка. Сбой программный (говорят после установки какой-то там игры). Потом выходит средство восстановления, которое не может устранить неполадку, но там же можно выбрать другие варианты, такие как "восстановление из образа" или "использование точек восстановления". Восстановление из точки удалось запустить, правда только после подключения и небольшой правки реестра больной сисетмы - включение учетки администратора (средство восстановления требовало учетную запись с админскими правами)
***\SAM\Domains\Account\Users\00001F4
в параметре "F" первое значение в строке 038 меняется «10» (по умолчанию установлено»11″).
и включения восстановления в самой системе
***\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows NT\SystemRestore
параметр dword должен быть равен нулю.
Восстановил до последней имеющейся на ПК точки (за 09.04.17), однако проблемма не устранилась.
Пробовал запустить "анализатор сбоев" MS-DaRT, но он запрашивает "Средства отладки для Windows", и как выяснилось (после беглого поиска по интернету), еще нужны какие-то "файлы символов"... Не подскажете, где это взять, и как же все-таки запустить этот анализатор сбоев?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:26, 14-04-2017

 


Moderator


Сообщения: 53530
Благодарности: 15526

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vombat2, в папке \Windows\Minidump есть свежие DMP-файлы? Если есть, выложите.

Отправлено: 19:47, 14-04-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, выложу, но мне все же интересен "анализатор сбоев", собственно тема больше из-за него..

Цитата:
Анализатор сбоев используется для быстрого определения причины сбоя, произошедшего на компьютере. Для этого в операционной системе Windows, которая восстанавливается, анализируется файл дампа памяти. Анализатор сбоев проверяет файл аварийного дампа, который относится к драйверу, послужившему причиной сбоя на компьютере. После этого можно отключить проблемный драйвер устройства на узле Службы и драйверы средства Управление компьютером.

Для работы анализатора сбоев необходимо наличие средств отладки для Windows и файлов символов для операционной системы, подлежащей восстановлению. Оба необходимые средства можно добавить при создании образа для восстановления DaRT. Если они не добавлены в образ для восстановления и у вас нет к ним доступа на компьютере, который восстанавливается, можно скопировать файл дампа памяти на другой компьютер и выполнить диагностику неполадки с помощью автономной версии анализатора сбоев.

Запуск анализатора сбоев в любом случае может оказаться полезным, даже если планируется переустанавливать ОС на компьютере. Образ, используемый для установки ОС, может содержать неисправный драйвер, который приводит к возникновению неполадок в среде. Воспользовавшись анализатором сбоев, можно обнаружить такие драйверы и повысить надежность образа.

Отправлено: 02:16, 15-04-2017 | #3


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


\Windows\Minidump там пусто кстати

Но есть \Windows\Memory.dmp, как его можно проанализировать(?)

Отправлено: 03:29, 15-04-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Или может быть, кто-нилудь смог бы проанализировать на своем ПК этот дамп?

Отправлено: 04:45, 15-04-2017 | #5



Moderator


Сообщения: 53530
Благодарности: 15526

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vombat2:
Для работы анализатора сбоев необходимо наличие средств отладки для Windows
Это средство так и называется по-английски: Debugging Tools for Windows (в интернете почитайте описание).
Цитата vombat2:
кто-нилудь смог бы проанализировать на своем ПК этот дамп?
Сможем, если выложите дамп. Заархивируйте, чтобы меньше весил.

Отправлено: 08:49, 15-04-2017 | #6


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Это средство так и называется по-английски: Debugging Tools for Windows »
Там сложно с выбором версий, какой дебаггинг, для какой Виндовс качать. Если я, допустим установлю тулз для 8.1 на свою 8.1 x64 систему, смогу ли я анализировать дампы Win 7 x86 и др., предварительно загрузив нужные "символы"?
Дамп https://yadi.sk/d/TAF3LY_v3GzSCF

Последний раз редактировалось vombat2, 15-04-2017 в 15:32.


Отправлено: 10:59, 15-04-2017 | #7



Moderator


Сообщения: 53530
Благодарности: 15526

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vombat2:
Если я, допустим установлю тулз для 8.1 на свою 8.1 x64 систему, смогу ли я анализировать дампы Win 7 x86 и др.
Сможете.
Но проблему это не решит, потому что дамп старый (от марта 2016 года), там сбой на igdkmd32.sys.

Попробуйте так:
Особенности работы средства проверки системных файлов (SFC.exe) в среде Windows RE
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:26, 15-04-2017 | #8


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2894

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vombat2,

Через F8 попробуйте загрузиться в Безопасный режим.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 12:59, 15-04-2017 | #9


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из наличествующих средств: дистрибутив с Win 7x64/86 с интегрированными Msdart'ами, сборка 2К10 на флешке (там имеются WinPE разных редакций и MsDart'ами на борту). Ни один из имеющихся MsDartov (x64/86) не согласился работать с данной версией Windows. В родной среде восстановления, был более урезанны набор средств, в их числе коммандная строка, но diskpart почему-то не видел диска/разделов (выдал только что-то о двух флешках в usb-портах, ..возможно диск надо было как-то инициализировать(?)). Поэтому как-то не дошел до SFC, и поскольку времени в обрез, просто сделал переустановку с полным форматированием. А так, всегда более интересна возможность восстановления, нежели полный снос.
Еще из подробностей. Системнки с UEFI-биосом (Aida64 выдала еще какую-то характеристику "dualboot"), диск размечен в MBR. Не помогло также копирование резервных файлов реестра из папки "RegBack". В "безопасном режиме" также был ребут в первые секунды.

Последний раз редактировалось vombat2, 15-04-2017 в 15:50.


Отправлено: 15:28, 15-04-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Как использовать "Анализатор сбоев" MS-DaRT?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2012 R2 - Как "использовать" клиентские лицензии? hozman Windows Server 2012/2012 R2 1 08-12-2015 13:59
Установка - Создание образа DaRT "ErrorActionPreference" maslinaV Microsoft Windows 8 и 8.1 1 15-01-2015 13:23
общий анализатор логов "просмотра событий" exo Microsoft Windows NT/2000/2003 8 28-08-2009 15:36
Интерфейс - Вкладка "Сводка". Для чего и как использовать? Alexxxander Microsoft Windows 2000/XP 0 28-12-2007 12:32
Ошибка - [решено] Невозможно использовать косоль "Disk Managment" из оснастки "Computer Management" Steve Ironbreaker Microsoft Windows 2000/XP 2 24-09-2007 11:20




 
Переход