Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Нужна ваша помощь

Ответить
Настройки темы
Нужна ваша помощь

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: mentagra
Дата: 11-04-2017
Вложения
Тип файла: zip CollectionLog-2017.04.10-18.43.zip
(68.4 Kb, 2 просмотров)
Доброго времени суток! Нужна ваша помощь, так как своими силами не справился. Проблема в неадекватном поведении системы, на компьютере создаются папки и файлы непонятного рода, меняется директория запуска браузера. Так же некоторые файлы невозможно удалить, и возникают проблема с драйверами. Создаются процессы от имени пользователя, которые невозможно убрать. Если начинаю удалять, то в конце концов либо система полностью блокирует доступ меня либо сама "ложиться".
Ранее обращался на форум virusinfo.info......Там сказали, что все в порядке, и нет причины для беспокойства. Знакомые тоже ничего не на нашли. Однако я сделал скриншоты рабочего стола, быть может это поможет.
Очень надеюсь на вашу помощь

Отправлено: 19:39, 10-04-2017

 

Аватара для Sandor

Ветеран


Консультант


Сообщения: 5255
Благодарности: 1319

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

В логах ничего подозрительного.

Цитата mentagra:
создаются папки и файлы непонятного рода »
Те, что на скриншотах, вполне нормальные файлы и папки.

Цитата mentagra:
Проблема в неадекватном поведении системы »
Кроме того, что по Вашему мнению появляются непонятные файлы, еще как-то проявляется проблема внешне? (Если не удалять и не пытаться остановить процессы)

-------


Отправлено: 08:12, 11-04-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, например я не могу поставить браузер в 64х разрядный, ставиться 32х версия, не смотря на то, что у меня windows 64х и скачиваю установочный фаил соответствующий. Менял реестр, бесполезно. После установки меняется директория запуска, при этом сам браузер не закрывается, только если слушать аудиоплейлисты, то песня зацикливается. Некоторые программы и вовсе не видят друг друга, а у антивирусов файлы заменяются на старые, да еще с измененной буквой. Еще мне кажется ненормальным то, что один процесс svchost запущен от имени пользователя, а не от системы. Помимо этого есть загадочная папка Panther, которая постоянно появляется после переустановки винды. И в ней происходят не то закачка системных файлов, не то обновления.

Последний раз редактировалось mentagra, 11-04-2017 в 19:14.


Отправлено: 14:31, 11-04-2017 | #3


Аватара для Sandor

Ветеран


Консультант


Сообщения: 5255
Благодарности: 1319

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mentagra, пожалуйста, не обижайтесь, но перечисленные Вами "симптомы" вызваны скорее всего Вашими же неумелыми действиями.
В системе ведь неспроста часть папок скрыта. К примеру, как Вы увидели содержимое этой?
Цитата mentagra:
загадочная папка Panther »
Повторю еще раз - в логах ничего плохого (вирусоподобного). Об этом же Вам сказали на соседнем форуме.

-------


Отправлено: 15:56, 11-04-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Новая папка.rar
(238.1 Kb, 2 просмотров)

Вы можете хотя бы тогда пояснить, что это за командная строчка моего браузера?
"C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --type=gpu-process --field-trial-handle=1428 --supports-dual-gpus=false --gpu-driver-bug-workarounds=7,10,19,20,23,26,41,74 --disable-gl-extensions="GL_KHR_blend_equation_advanced GL_KHR_blend_equation_advanced_coherent" --gpu-vendor-id=0x1002 --gpu-device-id=0x6739 --gpu-driver-vendor="Advanced Micro Devices, Inc." --gpu-driver-version=15.301.1901.0 --gpu-driver-date=2-26-2016 --service-request-channel-token=594AAB16AF649075273E12B6B89DE68A --mojo-platform-channel-handle=1440 --ignored=" --type=renderer " /prefetch:2
И на моем компьютере снова появились новые папки, в этот раз браузеры. И вот такая версия браузера C:\Users\Дмитрий Антипов\AppData\Local\Yandex\yapin Яндекс, с почтой pki@yandex-team.ru. Я понимаю, что возможно это все странно, и возможно вы правы, я криворукий, не умею ставить браузеры, драйвера(кстати этот скрипт в поиске выдает на iPython R Rapid Miner, что уже само по себе странно). Но наверное система сама не пропишет эти команды, а я не умею писать скрипты и не занимаюсь майнингом. Кроме этого на десятой винде слишком много команд используется в notepad, это показатель прогресса?

Отправлено: 19:46, 11-04-2017 | #5


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mentagra:
о этого есть загадочная папка Panther, которая »
Расположение журнала действий программы установки после настройки диска.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 00:38, 12-04-2017 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Нужна ваша помощь

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Нужна ваша помощь! HukoH Сетевые технологии 22 12-01-2014 01:37
2010 - НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ))) AndriuT Тест-форум 0 28-04-2013 15:05
Нужна Ваша помощь. aztekium Лечение систем от вредоносных программ 10 29-03-2012 23:16
Нужна Ваша помощь aztekium Лечение систем от вредоносных программ 16 10-03-2012 19:53




 
Переход