Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - [решено] Проблема с установкой Linux Mint

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - [решено] Проблема с установкой Linux Mint

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех. В общем, у меня проблема с установкой Linux Mint. Я не могу создать расширенный раздел, ибо у меня создано 4 основных тома. Windows сносить не очень то и нужно,
а вот установить Mint в качестве дополнительной ОС пригодилось бы. Не Gparted, не стандартные средства не помогают, пробовал даже Acronis Disc Director (Даже при переводе отдельного диска в логический том, Gpated пишет, что нельзя создать более 4-х томов.
Как быть, подскажите. На дисках данные, их тоже удалять не вариант. Структура:
Скрытый текст

Заранее благодарен за помощь!

Отправлено: 22:19, 04-03-2017

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не знаю как в винде, но в Linux это можно сделать так:
Надо последний первичный раздел превратить во вторичный на расшмренным, это можно сделать с помощтью testdisk.
Ну а дальше, расширенный надо увеличить до конца диска и на нём создать ещё нужное число вторичных разделов.

PS терминология "логический диск", "основной том" - мне незнакома, понял по рисунку.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 23:47, 04-03-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MordorDie:
Gpated пишет, что нельзя создать более 4-х томов. »
По запросу в Google "нельзя создать более 4-х томов" - сразу первой попалась тема: Создание более 4 разделов на диске. [Решено].

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 01:14, 05-03-2017 | #3


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MordorDie:
пробовал даже Acronis Disc Director (Даже при переводе отдельного диска в логический том, Gpated пишет, что нельзя создать более 4-х томов. »
Дело в том, что расширенный раздел для размещения логических томов тоже считается вместе с основными. То есть при переводе одного тома из основного в логические у вас всё равно остаётся четыре основных тома (3 + 1 расширенный).

Чтобы создать ещё один основной том для загрузчика Linux вас нужно преобразовать в логические диски несколько разделов, идущих подряд - тогда они составят один расширенный раздел, и MBR диска получит пустую четвёртую строку таблицы разбиения.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 03:49, 20-03-2017 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - [решено] Проблема с установкой Linux Mint

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - проблема с запуском linux mint 18.1 olfand Общий по Linux 4 19-03-2017 03:27
Debian/Ubuntu - [решено] Проблема с загрузкой Linux Mint второй ос с windows 10 r.carlos Общий по Linux 1 02-01-2017 16:43
Debian/Ubuntu - Скринсейвер в linux mint StarMAUGLI Общий по Linux 4 01-09-2016 20:54
Прочее - разбивка разделов linux mint alecs983 Общий по Linux 7 03-10-2014 15:45
Debian/Ubuntu - Linux mint 17 + Play on linux проблема с установкой программ borison Общий по Linux 0 31-05-2014 12:01




 
Переход