Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Интернет - Не получается ничего скачать, скорость скачивания падает до 0 Б/с

Ответить
Настройки темы
Интернет - Не получается ничего скачать, скорость скачивания падает до 0 Б/с

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема возникла после переустановки винды. Могу серфить в интернете, смотреть ютуб, тест на скорость так же нормальный, но при попытке что-то скачать, скорость скачивания резко падает до 0 Б/с и дальше ничего не происходит. Подключение через FTTB. Попробовал подключать кабель на второй комп где установлена тоже 7 и там все работает нормально. До этого стояла винда 10, которая стала намертво зависать после попытки включить сетевой адаптер. После переустановки винды сначала было все норм, но через день снова начала зависать. После чего я решил поставить 7.
Помогите разобраться в чем проблема.

Отправлено: 09:37, 19-02-2017

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пару дней назад непонятно откуда появилась данная проблема. Сначала был разрыв соединения (по вине провайдера), потом появилось сообщение о том что не совпадает пароль и логин. Решил перезапустить адаптер, выключил, а включить уже не смог. При попытке подключения, при нажатии на кнопку, сразу зависает винда. Кнопка перезагрузки не помогает, только если зажать на несколько секунд кнопку выключения. При попытке переустановить дрова так же все зависает. После переустановки винды вроде все было норм, но на следующий день снова был дисконект (опять по вине провайдера) и после этого снова начала зависать винда. Не знаю, может ли неполадки в сети у провайдера каким-то образом повлиять на мой ком или это просто совпадение? В общем я решил поставить винду 7. Установил, ничего не зависает, но появилась уже другая проблема - не могу ничего скачать с инета. При серфинге в браузере скорость нормальная, могу смотреть ютуб и все норм, но вот при попытке что-то скачать (например какую нибудь прогу), то скороссть скачивания резко падает до 0 Б/с и так остается навсегда, но все так же без проблем могу серфить в браузере. Хотя вспомнил, успел скачать только гугл хром через интернет эксплорер. На втором компе стоит винда7, подключал кабель в него и таких проблем не было на протяжении всего времени.
Подскажите с чем может быть связаны такие проблемы. У меня подозрение на сетевой адаптер или вирус. Форматировал только ссд диск, на котором стоит винда, а хдд не трогал. Антивирусами не пользуюсь. Компу новый, собирал почти 7 мес назад.

Отправлено: 09:39, 19-02-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Makc1968

Старожил


Сообщения: 303
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NoooooooooB:
Антивирусами не пользуюсь »
И кто вам доктор? )))
Установить оригинальную 10-ку с её "Защитником" и Брандмауэром, не отключать. Затем установить UnChecky, в браузеры типа Лиса или Хром установить дополнение uBlock Origin из встроенных в них "магазинов" дополнений, для браузера EDGE также установить uBlock Origin из магазина 10-ки. Ну и драйвера для всего железа обновить этим средством.

Отправлено: 10:33, 19-02-2017 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата NoooooooooB:
в чем проблема »
Цитата NoooooooooB:
стояла винда 10, которая стала намертво зависать после попытки включить сетевой адаптер. После переустановки винды сначала было все норм, но через день снова начала зависать. После чего я решил поставить 7. »
И тоже не работает.

Так что полагаю, что проблема в том самом сетевом адаптере. И как минимум — в его драйверах.

Но про конфигурацию компьютера (или это ноутбук? Тогда тем более), в т.ч. про модель сетевой карты, ни звука произнесено не было.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 11:06, 19-02-2017 | #4


Аватара для Deman80

Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NoooooooooB:
После переустановки винды сначала было все норм, но через день снова начала зависать. После чего я решил поставить 7.
Помогите разобраться в чем проблема. »
А какие нибудь обновления ставились? Похоже на обновление драйвера который накатился с обновлением винды. Или с проги по обновлением дров.

Ноут или комп?

Отправлено: 09:59, 20-02-2017 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А какие нибудь обновления ставились? Самостоятельно никаких обновлений не ставил, возможно винда 10 загружала какие-то обновления. На 7 поставил драйвера самостоятельно.
Но про конфигурацию компьютера (или это ноутбук? Тогда тем более), в т.ч. про модель сетевой карты, ни звука произнесено не было. Комп стационарный. i5 6500, 16гб, 120гб SSD Samsung 750 EVO, WD Blue 2тб, сетевой адаптер встроенный ASRock Fatal1ty H170 Performance.
Если проблема в сетевом адаптере, то почему я могу сидеть в интернете с нормальной скоростью, а скачивать ничего не могу? Вот это для меня загадка.

Отправлено: 10:49, 20-02-2017 | #6


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NoooooooooB:
Если проблема в сетевом адаптере, то почему я могу сидеть в интернете с нормальной скоростью, а скачивать ничего не могу? Вот это для меня загадка. »
при просто "сидеть" нагрузка на контроллер не значительный, при скачивании он может не справляться с нагрузкой, либо драйвера кривые, либо мат.плату в сервис

Отправлено: 10:55, 20-02-2017 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Интернет - Не получается ничего скачать, скорость скачивания падает до 0 Б/с

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - [решено] Падает скорость до 0 (USB-модем) stalindima@vk Сетевые технологии 4 06-08-2015 18:24
[решено] Падает скорость скачивания при включении "Проверки содержимого.." wiznv ISA Server / Microsoft Forefront TMG 4 17-01-2014 17:23
Интернет - подключаюсь к интернету скорость - сёрфинга падает до 4 кб сек ispolin Сетевые технологии 11 01-01-2014 14:40
Интернет - не стабильно работает SMB (скорость падает до нуля) browser Microsoft Windows 8 и 8.1 3 30-07-2013 12:27
HDD - [решено] Скорость USB падает с 20мб/с до 10мб/с impress89rus Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 14-01-2012 15:06




 
Переход