Имя пользователя:
Пароль:
 

Показать сообщение отдельно

(*.*)


Сообщения: 36574
Благодарности: 6706

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


severagent007,
Клоном забыл зайти? Ну-ну...
Цитата severagent007:
ошибки dcom можно исправить, берем app id из ошибки, запускаем реестра редактор от имени trustedinstaller, поиск, вставляем айди, первый результат (смотрим заодно что за зверь под этим айди скрывается) пкм - разрешения, дополнительно, администраторы, изменить, даём полный доступ, ок., окно не закрываем! запускаем component services, dcom config, ищем по имени из реестра или по app id, пкм, свойства, security, локальная активация, добавить, поиск, ищем ту учетку, которая в ошибке, например /SYSTEM, добавляем и ставим галочки локальная активация или/и локальный запуск, ок. В редакторе реестра возвращаем администраторам право - только чтение (read). Все, ошибки не будет, следующая ошибка с апп айди. У меня три было - cdp, immersive shell, runtime broker, причем из-за первой сыпались другие ошибки других служб, после исчезли.
реестр моно не закрывать, а консоль службы компонентов перезапускать после изменения разешений в реестре. »
Цитата severagent007:
severagent007, А нужно ли это? ошибка ошибке рознь. Например, отключаем для диагностики, например, службу диагностики . И получаем с десяток точно таких "ошибок" dcom. Так что, нужно менять права доступа и давать разрешения? Нет, зачем, я же отключил службу диагностики, и после диагностики я её включу, ошибки обьяснимы, а если и необьяснимы, то это не значит сломя голову ломиться в реестр и давать разрешения налево и направо в службах компонентов?
Так что может лучше не трогать, "исправив" таким образом одну ошибку, можно расстроить всю систему, и получить еще больше ошибок. Кто что знает о этих ошибках?
Цитата MKN:
файл defaultuser0fix.reg с содержимым : »
Ставил сегодня образ 2017 года, и забыл скрипты эти кинуть... так аж после второго ребута, просто вручную добавил параметр в реестр и после рестарта профиль магическим образом исчез. Видимо, если не удалить, то система все равно пытается его удалить (или он сам самоуничтожиться) каждый раз при перезапуске. В следующий раз попробую через панель управления просто дать ему админ. права, добавив его членство в группу администраторов. Еще можно попробовать войти в этот загадочный секретный профиль, интересно, что будет? Вдруг игры бесплатно будут в магазине? »

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:10, 17-02-2017 | #51