Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Выбор смартфона

Ответить
Настройки темы
Выбор смартфона

Аватара для SWAP

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужен смартфон, главное чтоб читал WORD и EXEL!

Думаю О Nokia 6600, Motorola MPX 200, Siemens SX1 все они до 250 у.е.

-------
НЕ спеши, а то успеешь...


Отправлено: 19:14, 18-06-2005

 

Старожил


Сообщения: 312
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


самсунг и лг - тут, можно сказать, "личные" претензии. Ни одного "удачного" опыта с их техникой небыло...

Сони - тот же перебор за 15990, как и у зенфона 3, но в асусе адрено 505, против 405 у сони и аккумулятор 3000 против 2400.
Вайлефокс - тут чисто из-за того, что база в Лондоне, опять же заявление о "лучший смартфон по версии forbes" (хотя, понятно, что это тот-же флай, пусть и его "премиум" отдел).

Отправлено: 16:47, 05-01-2017 | #271



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Adanedhil

Ветеран


Newswriter


Сообщения: 730
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tuan:
Сони - тот же перебор за 15990 »
Вроде по ЯМаркету цены от 12 тыр, хотя может серяк, подробно не смотрел.

Цитата Tuan:
но в асусе адрено 505, против 405 »
Я вообще думал покупать зенфон 3 на старте, но стартовая цена у него какая-то неадекватная была, плюс вроде как зенфон был без nfc, поэтому отказался от покупки. переключился на зенфон 3 делюкс, но что-то они в итоге его долго на рынок выводили, в итоге купил zte.

Цитата Tuan:
Вайлефокс - тут чисто из-за того, что база в Лондоне »
Насколько я понимаю, у них там просто юрлицо открыто, инвестиции и разработка - Китай, хотя наверняка утверждать не буду, со слов знакомого фаната вайлифокса только знаю. но повторюсь, что второй вайлифокс ок, хотя ходил с ним пару дней только. первый по эргономике понравился больше.

Цитата Tuan:
самсунг и лг - тут, можно сказать, "личные" претензии »
Из телефонов было два самсунга в моей жизни. Кажется, старый слайдер д800 и гэлакси нексус. Оба без особых претензий, а гэлакси нексус вообще был одним из самых удобных с точки зрения эргономики. Лж не было никогда.

-------
Удача благоволит смелым.


Отправлено: 18:00, 05-01-2017 | #272


Старожил


Сообщения: 312
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну и в ЯМе от 14990, плюс оценки 3.0-3.5
зенфон 3 лазер на 4.5 оценивают.


По флаю вика говорит, что компания английская, но рынок сбыта - россия, Украина, Индия. Т.е. тупо "ширпотреб" )

Отправлено: 18:59, 05-01-2017 | #273


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jamoh:
Ребя, хочу покупать xiaomi redmi note 3 из китая. Кто что скажет по поводу него? Я понимаю, что гарантии не будет на него. »
Будет, если за неё уплотите



Обсуждение этой гарантии на 4PDA http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=744940

Цитата Jamoh:
Хороший ли это телефон вообще за свои деньги?? »
Очень.
Посмотрите на яндекс-маркете что можно купить в категории "до 8000" - грусть печаль

Отправлено: 20:06, 05-01-2017 | #274

CUZ CUZ вне форума

Аватара для CUZ

Забанен


Сообщения: 92
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Цитата Amigos:
Будет, если за неё уплотите »
А кто будет осуществлять этот ремонт и на официальных ли основаниях, опять-таки с гарантией на этот ремонт? По-моему лучше брать девайсы "по-белому", чем обременять себя вот такими непонятными доплатами.

Отправлено: 19:04, 06-01-2017 | #275


Аватара для Nesade

Забанен


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Цитировать


Цитата Kukush:
Блин, а китайцы красавцы) Замутили гарантию за доп плату. А потом только и успевай вылавливать с новостных ресурсов новости типа "сяоми - убийца айфона за 10 долларов". По-моему, это дико экономить на гарантии. Если ты произвел продукт, будь добр поручиться за его исправность перед покупателем. А здесь имеет место "любофф без обязательств": переспали, а если обнаружишь потом у себя инфекцию, лечись за свои (утрирую). »
Ну а что вы хотели - они экономят буквально на всём чем могут, чтобы финальная стоимость смартфона была как можно ниже. Хотя лично я не буду брать себе такой смартфон, а переплачу и возьму себе нормальную модель от ASUS или Samsunga, эти производители 100% делают качественные девайсы и не предоставляют гарантию за деньги

Отправлено: 11:15, 09-01-2017 | #276


Аватара для Копейкин

Старожил


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что-то я не возьму в толк..Это типа за отдельную плату они Вам предоставят РСТ смартфон или речь идет о чем-то другом? Если первый вариант, то это норм практика, только обычно эта сумма уже со старта заложена в цену) Поэтому,чуваки, не скупитесь, а покупайте в официальных магазинах..Хоть предъявить будет кому в случае чего..

Отправлено: 11:27, 09-01-2017 | #277


Старожил


Сообщения: 312
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эх...

Анонсировали Nokia 6. снапдрэгон 430, 4гб озу, 16 камера... Всего за 14990, но блин ТОЛЬКО ДЛЯ КИТАЯ...

Отправлено: 13:14, 09-01-2017 | #278


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CUZ:
А кто будет осуществлять этот ремонт »
почитайте темe на 4pda, там всё разжёвано.
Цитата CUZ:
и на официальных ли основаниях, »
Зависит от того, что вы считаете "официальным основанием".
Цитата CUZ:
По-моему лучше брать девайсы "по-белому" »
вы в своём праве
Цитата CUZ:
чем обременять себя вот такими непонятными доплатами. »
Для китаесмарта за $80 это "обременение" будет около 200 рублей.
По моему, вполне приемлемо.

Цитата:
Цитата Kukush:
Блин, а китайцы красавцы) Замутили гарантию за доп плату. »
А в "связном" гарантии типа "не за дополнительную плату", а бесплатно?
Там тоже самое, только уже не 200 рублей, и возможности отказаться от гарантии и сэкономить у Вас нет.
Вы эту гарантию в любом случае оплатите, даже если и не планировали ей пользоваться.

Цитата Kukush:
Если ты произвел продукт, будь добр поручиться за его исправность перед покупателем. »
Я тоже за всё хорошее, против всего плохого.

Цитата Nesade:
они экономят буквально на всём чем могут, »
Да. Причём все - и китайцы, и самсунг, и асус.
Но только результаты своего "экономного производства" они продают за разные деньги.

Цитата Nesade:
эти производители 100% делают качественные девайсы »
А не задумывались на досуге - зачем им нужна гарантия, ведь они на 100% качественные?

Цитата Nesade:
и не предоставляют гарантию за деньги »
Дивный маня мир с бесплатной гарантией и волшебными дивайсами со 100% надёжностью.

То, что в цене нет отдельной строчки "включая стоимость гарантии xxxx рубл" , и то ,что у вас нет возможности от этой гарантии отказаться и сэкономить, не делает эту гарнтию бесплатной.

Цитата Копейкин:
Что-то я не возьму в толк..Это типа за отдельную плату они Вам предоставят РСТ смартфон или речь идет о чем-то другом? »
О другом.
И РСТ никаким боком к гарантии не относится.
Речь идёт о https://trade.aliexpress.com/issue/w...troduction.htm

Там кстати есть инфа, о том, кто именно осуществляет ремонт.

Цитата Tuan:
Анонсировали Nokia 6. снапдрэгон 430, 4гб озу, 16 камера... Всего за 14990 »
В РФ тоже могут завести.
С гарантией.
Но через год.
И за 24 000.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:36, 10-01-2017 | #279


Аватара для Nesade

Забанен


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Цитировать


Цитата Amigos:
В РФ тоже могут завести.
С гарантией.
Но через год.
И за 24 000. »
Да ну, слишком большая стоимость за такие посредственные характеристики, за эти деньги можно взять гораздо более производительный ASUS или Samsung, хотя насчёт последнего не особо уверен, так как на них ценники сейчас просто запредельные

Отправлено: 12:19, 10-01-2017 | #280



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Выбор смартфона

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Корпорацию Google засыпают жалобами владельцы смартфона Nexus One OSZone News Новости информационных технологий 0 12-01-2010 17:30
Adobe портировала Flash 10.1 для смартфона Google Nexus One OSZone News Новости информационных технологий 2 08-01-2010 12:45
Прототип упругого смартфона от Synaptics OSZone News Новости информационных технологий 0 16-12-2009 00:30
Установка - Нужна помощь с диском установки драйверов для смартфона Nucklear Microsoft Windows 2000/XP 3 28-07-2009 15:11
Выбор смартфона pasha4ur Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 21 08-11-2006 09:43




 
Переход