Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000133: DPC_WATCHDOG_VIOLATION

Ответить
Настройки темы

Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


olfand
BIOS Release Date 10/29/2008 - BIOS старый, посмотрите, нет ли последней версии для Вашей материнской платы

Удалите эту утилиту
ASACPI.sys Fri Nov 02 04:54:34 2012 - Asus ATK0110 ACPI Utility (a known BSOD maker in Win7 and Win8).

Выполните обновление этих драйверов по указанному адресу. Явно они не для этой системы разработаны.
nvmf6264.sys Thu Apr 21 01:49:36 2011 - nVidia nForce network driver http://www.nvidia.com/Download/index.aspx
nvstor.sys Mon Apr 21 21:34:03 2014 - nVidia Storage Drivers http://www.nvidia.com/Download/index.aspx

Отправлено: 09:01, 07-12-2016 | #121


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


биос обновлен , это последняя версия для этой материнской платы
а как удалить утилиту ?? сам я ее не ставил в удалении программ ее нету ASACPI.sys Fri Nov 02 04:54:34 2012 - Asus ATK0110 ACPI Utility (a known BSOD maker in Win7 and Win8).


nvmf6264.sys Thu Apr 21 01:49:36 2011 - nVidia nForce network driver http://www.nvidia.com/Download/index.aspx
nvstor.sys Mon Apr 21 21:34:03 2014 - nVidia Storage Drivers http://www.nvidia.com/Download/index.aspx
тут написано что эти драйвера для windows 10 32 bit и видеокарты 10 серии nvidia титан, а у меня же windows 10 64 bit, и видеокарта Geforce 9600gt palit 512мб 256bit

Отправлено: 19:45, 08-12-2016 | #122



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


olfand
Давайте сделаем так, скачайте AutoRuns и запустите эту программу. В автозагрузке Вы увидите утилиту Asus, а в окне драйверы найдете ASACPI.sys, снимите там и там галочки и перезагрузитесь. Если Синие экраны больше не будут появляться, то с помощью этой же программы удалите саму утилиту Asus и драйвер ASACPI.sys, и так же удалите записи в реестре.

Отправлено: 22:07, 08-12-2016 | #123


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поставил AutoRuns установка прошла успешно, но в автозагрузке утилиты Asus нету, и в пуске ее нету,также и в настрйоках и удаления

Отправлено: 17:18, 10-12-2016 | #124


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


olfand
Драйвер этой утилиты ASACPI.sys на момент крушения оставался у Вас активным. Я же Вам сказал, снять галочку с этого драйвера, удалить запись в реестре и сам драйвер. Попробуйте хорошо разобраться с программой AutoRuns, я, думаю, это Вам поможет и в дальнейшем.

Отправлено: 00:50, 11-12-2016 | #125


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем компьютер перестал запускаться вообще, нашел проблему, батарейка bios села, поставил новую сразу запустился, померял старую 1.5 вольта даже может меньше, а должна быть 3, с виндой тоже что-то случилось не ладное, перестали открываться ярлыки на рабочем столе, разбираться не стал что да как, снес ее, поставил windows 10 x64 корпоративную, она мне больше как-то нравилась,даже быстрее вроде работает на моем железе, поставил последние обновление с сайта майкрософт, и единственный драйвер,последней версии c сайта nvidia ,для видеокарты, минимальное количество программ, к антивирусу решил вернутся,
стоит kaspersky total security лицензия. Вроде пока полет нормальный, будем смотреть как что дальше будет.
p.s
olfand
Драйвер этой утилиты ASACPI.sys на момент крушения оставался у Вас активным. Я же Вам сказал, снять галочку с этого драйвера, удалить запись в реестре и сам драйвер. Попробуйте хорошо разобраться с программой AutoRuns, я, думаю, это Вам поможет и в дальнейшем.

Пробовал разобраться но ничего не понятно (

Отправлено: 16:59, 18-12-2016 | #126


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Синий экран опять повторился, через неделю после установки новой OC я пробовал разобраться , в Autoruns таких утилит и драйверов нету и в автозагрузке нету. может кто-нибудь поможет пожалуйста в teamwiever мой скайп: quadro8180 там может договоримся если кто желает помочь повторюсь на систему ставился только драйвер nvidia для видеокарты с официального сайта

Отправлено: 22:06, 25-12-2016 | #127


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разобрался с AutoRuns удалил конфликтный драйвер,буду смотреть теперь стабильность работы

Последний раз редактировалось olfand, 01-01-2017 в 20:01.


Отправлено: 18:22, 01-01-2017 | #128


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png что_ это.PNG
(2.9 Kb, 9 просмотров)

olfand
Молодец, что разобрались с AutoRuns, только надо было сначала снять галочку, как я говорил, и посмотреть, будут ли возникать Синие экраны. Если BSODов больше не будет, то удаляем сам драйвер и запись в реестре. Изучайте AutoRuns, эта программа поможет Вам многое определить, в том числе и вирус найти, который мои антивирусы не определили. Такое у меня случилось в системе Windows 7x32 перед этим Новым годом. Я не каждый день пользуюсь ей, а тут запускаю систему, ввожу пароль, секунд через 15 черный экран, на котором курсор мышки и он перемещается самой мышкой. Снова перезагружаюсь - опять та же картина. Загружаюсь в безопасный режим, все нормально, все работает, значит, какая-то сторонняя программа в этом виновата? В журнале событий вижу, что в этот период не работали 3 службы Центр обеспечения безопасности, Центр обновления Windows и еще какая-то, которую я не запомнил. Снимаю галочки со всех загружаемых сторонних программ, перезагружаюсь, снова не хочет работать в обычном режиме. Так может мой SSD RevoDrive, которому уже 7.5 лет, имеет ошибки? Запускаю программу устранения ошибок на диске, а потом еще устанавливаю диск для восстановления системы, перезагружаюсь, и о чудо, система загрузилась. Посидел минут 10, перезагружаюсь, опять не грузится. Запускаю AutoRuns в безопасном режиме и нашел такую запись, здесь видно по желтой полоске, что этот файл скрыт, поэтому он и не обрабатывается на VirusTotal. Снимаю галочку - проблема исчезла и после нескольких перезагрузок больше не появлялась. Осталось удалить этот файл и запись в реестре.

Отправлено: 17:46, 02-01-2017 | #129


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ASACPI.sys драйвер я удалил, а он падла опять появился, но синих небыло

Отправлено: 01:08, 06-01-2017 | #130



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000133: DPC_WATCHDOG_VIOLATION

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход