Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - Постоянно разные коды BSOD

Ответить
Настройки темы
BSOD - Постоянно разные коды BSOD


Moderator


Сообщения: 53177
Благодарности: 15430


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 06-06-2018
Внимание! Все возможные решения уже перечислены в данном сообщении, и других вам никто не предложит. Модераторы и эксперты сообщества оказывают в этой теме только моральную и психологическую поддержку.


BSOD с разными кодами на случайных драйверах зачастую свидетельствуют о неполадках в аппаратном обеспечении, обычно это:
  • оперативная память;
  • материнская плата;
  • несовместимость памяти и материнской платы;
  • некорректные настройки BIOS, несоответствующие спецификации памяти (частота, напряжение, тайминги);
  • блок питания;
  • перегрев процессора (или северного моста - для тех старых платформ, у которых контроллер памяти в северном мосте).
Прежде чем задать вопрос в теме, проверьте перечисленные ниже компоненты.

BIOS
  1. Уберите разгон (если есть).
  2. Сбросьте настройки BIOS на default (по умолчанию).
  3. Обновите BIOS (инструкция по прошивке BIOS).
Память
  1. Выполните диагностику оперативной памяти (для выявления проблемы может потребоваться многочасовое тестирование).
  2. Если две (и более) планки памяти, оставляйте по одной.
  3. Поменяйте память, вставьте в другие слоты.
Примечание. На большинстве сайтов производителей материнских плат можно скачать Qualified Vendors List (QVL) - список модулей памяти, которые протестированы и нормально работают с данной материнской платой.

Прочее железо
  1. Проверьте целостность конденсаторов на материнской плате.
  2. Потестируйте или замените блок питания (ссылка по теме).
  3. Проверьте охлаждение (процессора или северного моста).
В сообщении приведите подробный и внятный отчет о предпринятых действиях.

Отправлено: 14:07, 06-07-2008

 

Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
но вдруг я что-то упустил. »
Настройки BIOS ?

Да, и если при загрузке вызвать меню загрузки F10 или F11, F12 не знаю, как на Вашей материнке ...
Что там в списке выпадает ? Сделайте фото.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 01:03, 24-11-2016 | #2261



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
Настройки BIOS ? »
Что именно? Жесткий диск в режиме иде (мать умеет только иде\рейд), остальные настройки дефолтные (сбрасывал), за исключением того что я флоп выключил ну и время поставил.
Цитата ruslan...:
Да, и если при загрузке вызвать меню загрузки F10 или F11, F12 не знаю, как на Вашей материнке ...
Что там в списке выпадает ? Сделайте фото. »
Если имеется ввиду бут-меню - выбор между жестким диском и двдром-ом. Если вставлю загрузочную флешку - появляется еще и она, разумеется.
Ничего лишнего нет, модель двдрома\жесткого диска определяется правильно (с обеими вариантами жестких дисков и двдромов).

Отправлено: 10:03, 24-11-2016 | #2262


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе утро! Нужна помощь, появилась проблема в программе ArchiCad 18. При визуализации начинают вылетать синие экраны с разными кодами. Тестил визуализацию и на легких объектах, все равно бсоды. Неделю назад было все нормально, делал виз. все работало как надо, а вчера, на зло, опять эта вин10 сырая дает сбои. В играх сбоев нет.

Win 10 x64
Мать ASUS P9X79
Проц i7- 3820 3.6 Ггц
Видео GTX 1060 6G
ОЗУ 24 Г
SSD 60Г

Ссылка на дампы: http://rgho.st/7JQxXy2X9




Вот что пишет в просмотре событий:





Последний раз редактировалось Jese, 28-11-2016 в 20:56. Причина: Доп. информация


Отправлено: 08:35, 28-11-2016 | #2263


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jese,

Причины в шпке темы http://forum.oszone.net/thread-82114.html

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 16:59, 29-11-2016 | #2264


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет форумчане.
Собрал я новый системник, накатил Windows 10. Все железо новое включая HDD. И практически сразу начали вылазить BSOD разных вариаций. Коды ошибок я посмотрел на solvusoft. В итоге все ошибки указывают на неисправность в HDD. Проблемы возникают при копировании на HDD, при копировании с HDD на внешние накопители и другие HDD, бывает просто намертво зависает и все. Прогон Vactoria из под DOS проблем не обнаружил. Отнес железо в сервисный центр, сказали все ОК. В чем проблема?
Минидампы прилагаю. Заранее спасибо за помощь!

Последний раз редактировалось melyada, 02-01-2017 в 09:35.


Отправлено: 08:26, 23-12-2016 | #2265


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


melyada
*** Memory manager detected 22966 instance(s) of page corruption, target is likely to have memory corruption.

По Вашим дампам видим, что все они указывают на большое количество поврежденных страниц памяти. Это может быть вызвано неисправностью самой памяти или следствием плохого охлаждения, а так же драйверами, которые не совместимы с Windows 10, на что указывают устаревшие драйверы.

Обновите или удалите их.
amdide64.sys Tue Dec 04 12:49:28 2012 - AMD SATA Controller driver http://support.amd.com/us/Pages/AMDSupportHub.aspx
AsrRamDisk.sys Mon May 19 12:56:13 2014 - ASRock RAM Disk Driver http://www.asrock.com/support/download.asp
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:42, 23-12-2016 | #2266


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


skrnn,
Поставил другую память, ошибки те же. Драйвера удалил, в итоге сейчас драйверы windows за 2006г, BSOD тоже вылетают. Сейчас ставлю 8.1, драйверы с диска AsRock. Посмотрю, что будет. Почему-то мне кажется проблема в мат. Плате, проверить ни как не могу.

Отправлено: 19:38, 24-12-2016 | #2267


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


melyada
Я Вас просил обновить или совсем удалить эти устаревшие драйверы, так как они не для этой системы.
amdide64.sys Tue Dec 04 12:49:28 2012
AsrRamDisk.sys Mon May 19 12:56:13 2014

Вы же ставите совсем старые драйверы, которые разработаны для Windows XP.
Цитата melyada:
Драйвера удалил, в итоге сейчас драйверы windows за 2006г »
Система Windows 10 сама установит все необходимые драйверы для Ваших устройств.

Отправлено: 21:53, 24-12-2016 | #2268


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


skrnn,
Удалял. Все равно BSOD выскакивает.
Пробовал ставить чистую Windows 10. Без драйверов с CD, всеравно BSOD. Сейчас посмотрю как на 8.1 будет

Отправлено: 22:35, 24-12-2016 | #2269


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


melyada
Видимо, Вы ставите крякнутую нашими умельцами Windows 10, в таком случае я Вам помочь не могу.

Отправлено: 23:04, 24-12-2016 | #2270



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - Постоянно разные коды BSOD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Постоянно случается BSoD vanezzzzz@vk Непонятные проблемы с Железом 11 25-09-2012 16:28
Ошибка - Постоянно BSOD Golden D. Microsoft Windows 2000/XP 1 02-09-2011 08:38
Компьютер постоянно виснет,вылезает окно смерти,ошибки разные. Fr4nt Материнские платы и память 16 15-03-2010 10:18
Частые BSOD'ы и всегда разные. WinXP x64 SlavonBG Непонятные проблемы с Железом 10 11-11-2009 13:25
постоянно один BSOD mamlas Лечение систем от вредоносных программ 24 14-06-2009 10:08




 
Переход