Ветеран
Сообщения: 2798
Благодарности: 469
|
Профиль
|
Отправить PM
| Цитировать
Разъем в центре материнской платы ASST_FAN2 обычно используется для кулера на боковой стенке корпуса, чтоб проще снимать было.
CPU_OPT, судя по названию, скорее всего CPU_OPTIONAL, т.е. дополнительный (опциональный) кулер на процессор. То что CPU=процессор, думаю, знаешь.
Если я правильно помню - на 4пиновые коннекторы обычно вешаются кулеры которым можно регулировать скорость вращения, 3пиновые коннекторы этого не умеют (по 4му пину эта регулировка и происходит, собственно, а проводов там 3 или 2).
В остальном не важно куда тыкать кулеры, куда удобнее туда их и суй. Разница только в том как это всё будет програмно определяться. Будет у тебя софт показывать кулер1, кулер2 и кулер3, к примеру, и в зависимости от того в какой из разъемов ты воткнешь кулер - так он и будет определяться.
А если через этот концентратор - с точки зрения материнской платы вся эта компания будет видна как 1 кулер.
|
Отправлено: 14:46, 15-11-2016
| #2
|