WinGate -ом я обычно не пользуюсь. Ставлю WinProxy. Причем ка-то решил поставить 8-ю версию, и в результате целый день она меня имела, так и не заработав. Плюнул. Поставил версию 1.4. Так ее даже настраивать не нужно было. поставил-запустил-заработала. Причем без лишних вопросов и пожеланий к IP.
Цитата:
как создать общее подключение в сети с сервером, но <u>не с сервера, а с другой машины
|
Поставить на эту машину (клубный сервер) WinProxy, на остальных компах пропиште Gateway - IP клубного сервера (адрес внутренней сети), и в IE поставьте адрес проксика - IP клубного сервера (адрес внутренней сети) и порт 3128.
Адрес внутренней сети - имею в виду IP адрес соединения компа с внутренней сетью (сетевая карта №2). Подразумевается, что 1-я карта подключена к провайдеру, и ее настройки не нужно менять.
Добавлено:
ЗЫ В настройках внешнего соединения расшарьте доступ в сеть. На службу DHCP это не должно влиять.