Имя пользователя:
Пароль:
 

Показать сообщение отдельно

(*.*)


Сообщения: 36574
Благодарности: 6710

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата flev45:
Что мешает отключать AU, но при этом время от времени, при выходе новых сборок (типа 14393.103 - 14393.447) "в автомате", быстро переходить на такую сборку, где все АКТУАЛЬНЫЕ обновления уже присутствуют. »
Действительно, что мешает каждый месяц качать обновления вручную из каталога.
Действительно, что мешает каждый месяц качать обновления скриптами PS или VBS.

Но тогда непонятно, зачем отключать AU. Чтобы делать что-то вручную или скриптами?

Цитата flev45:
Подсунул ей список устанавливаемых прог "с нуля", а она последовательно осуществляет их установки, перезагрузки и т.д. »
Для самообразования - Управление пакетами (автоустановка программ), но какая тут связь с первым вопросом? Microsoft же не выпускает публично каждый месяц обновленные образы. Поэтому нельзя вот просто так скачать и накатить текущую сборку. Ее надо собрать самому (г-сборки не в счет).

И в принципе зачем нужно делать чистую установку, если можно установить поверх и не морочить себе голову с переустановкой программ? Вы же переходите с 1511 на 1607 этим способом.

В общем, нельзя отключить AU и при этом поддерживать актуальность системы без дополнительных телодвижений.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:32, 13-11-2016 | #3