Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные статьи технической тематики

Закрытая тема
Настройки темы
Интересные статьи технической тематики

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 11-04-2017
Предлагаю сообщать здесь об интересных журнальных статьях, текст к-х в электронном виде по тем или иным причинам привести невозможно.

Журнал "Upgrade" #18 (367) май 2008.

Статья "Разделяем и складываем HDMI-сигнал" рассказывает о типах подключения различных устройст с испольованием HDMI.

Там же: "Настройка роутера ASUS WL-500g Premium"

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:19, 07-06-2008

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
ненужная фигня »
После покупки своей первой "лопаты" (Lenovo s930) быстро понял, что доставать ее по каждому поводу из сумки (кобуры для этого монстра нет, а чехлы на плечо или ремень не позволят быстро вытащить тело зимой из под куртки) неудобно. Проводная гарнитура надоела очень быстро.

Атака на 3D-принтер

автор: Евгений Золотов. 19 июля 2016

Чем дальше, тем реже доводится нам быть свидетелями принципиального новых атак на киберсистемы. В самом деле, попробуйте вспомнить, когда последний раз вы слышали о неизвестном способе вывести цифровую систему из строя — но связанную не с какой-то конкретной уязвимостью, а с архитектурным, фундаментальным недостатком технологии? Что-нибудь вроде DDoS, которой сто лет в обед. Вопрос, почему так, сам по себе заслуживает отдельного разговора (едва ли дело в большей защищённости, продуманности новых устройств, скорее в замедлении эволюции техники). Но в любом случае, когда на глаза попадается история о новой находке такого рода, пройти мимо не получается никак — пусть даже и нет ещё полного понимания, как это работает и тем более как защититься. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:02, 20-07-2016 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MS Windows: накануне дефолта

автор: Евгений Золотов. 02 августа 2016

Microsoft Windows продолжает править миром персональных компьютеров. Восемь из каждых десяти ПК, а по некоторым оценкам и более, по-прежнему работают под управлением различных версий этой ОС (7, 10, XP и пр.). Но как долго ещё это продлится? Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 07:40, 05-08-2016 | #72


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ни разу не IT, но новую тему создавать пока не решаюсь.

Дирижабль: дорога в никуда ?

автор: Евгений Золотов. 23 августа 2016

На прошлой неделе совершил свой первый гражданский полёт самый крупный летательный аппарат из ныне летающих, дирижабль Airlander 10. Стараясь поддерживать тему «чистой энергии» в этой колонке, я, конечно, не мог обойти вниманием такое событие: воздушные корабли традиционно рассматриваются как наиболее чистый вид транспорта, даже в теоретическом пределе. Однако идея рассказа пришла экспромтом, после того, как прочитав саму новость, я взялся за комментарии. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:37, 24-08-2016 | #73


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Стив Возняк и плоское звучание Bluetooth

автор: Евгений Золотов. 25 августа 2016

Стив Возняк обожает розыгрыши. И, электронщик от бога, он никогда не стеснялся использовать в них своё знание техники. Так что его жертвы ловили пропадающий телесигнал, страдали от ударов током, оплачивали чужие телефонные счета и т.п. (многое описано в его замечательной книге «Неизвестный Стив»). И имено страсть к техническим шуткам — первое объяснение, приходящее на ум, когда слышишь, как он, отец персонального компьютера, гений электроники, схемы которого выставляются сейчас в музеях, жалуется на «плоское звучание Bluetooth». ПЛОСКОЕ. ЗВУЧАНИЕ. BLUETOOTH ! Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:05, 27-08-2016 | #74


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Машины коммунизма. Почему в СССР так и не создали свой интернет

Современный интернет вырос из американской сети ARPANET, разрабатывавшейся для Министерства обороны США. Но мало кто знает, что СССР пытался создать свою единую компьютерную сеть, причем не только для нужд военных, но и для оптимизации управления экономикой в условиях плановой системы. «Лента.ру» рассказывает, почему, несмотря на грандиозный план, реализовать проект не удалось. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:55, 28-08-2016 | #75


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Антитрестовское законодательство для грядущих ИскИнов?

автор: Михаил Ваннах. 03 сентября 2016

А забавно сейчас – когда 62% российской собственности сосредоточенны в руках миллионеров, что делает местную экономику самой несправедливой в мире – вспоминать события четвертьвековой давности, когда население радостно устремилась к глубинным водам свободного рынка. Не было тогда лучшего способа оскорбить областного депутата из завлабов, еще не знавшего, что предстоит ему стоять на рынке с корзиночкой парфюмерии, нежели спросить – «Почему он не читал The Iron Heel Джека Лондона»? А ведь образ будущего, нарисованный в этом романе, был весьма и весьма правдоподобной экстраполяцией тех тенденций развития монополистического капитализма, которые имели место в США в начале прошлого века. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:38, 04-09-2016 | #76


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


«Пропагандой выиграть нельзя. Доминированием в технологиях — можно»

Бывший начальник Аналитического управления КГБ СССР Владимир Рубанов — об угрозах мнимых и реальных. Беседовала Светлана Сухова. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:50, 11-10-2016 | #77


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кто «подложил бомбу» в смартфоны Samsung?

автор: Евгений Золотов. 11 октября 2016

Скандал с самовозгорающимися смартфонами Samsung Galaxy Note 7, полыхавший на протяжении всего сентября, а в последние дни (уж простите за мрачную тавтологию) разгорающийся с новой силой, на первый взгляд — результат неосмотрительности самой Samsung. Она торопилась, торопила партнёров, вот и получила по заслугам. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:14, 15-10-2016 | #78


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как носимый видеорегистратор перевоспитывает полицию

В Европе и Северной Америке (США, Канада) всё чаще можно увидеть на полицейских миниатюрную камеру. Это нательный видеорегистратор, фиксирующий всё происходящее с сотрудником полиции на протяжении целой смены. Однако, придуманный как средство для противодействия полицейскому произволу, он неожиданно оказался сильно эффективней, чем смели предполагать даже самые отъявленные оптимисты. И это заставляет задуматься о переносе иностранного опыта на российскую почву — и о том, почему столь популярное на Западе решение у нас «не пошло». Впрочем, давайте по порядку. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:19, 15-10-2016 | #79


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Как носимый видеорегистратор перевоспитывает полицию »
Цитата:
Позиция эта плоха тем, что препятствует популяризации носимых камер. Налогоплательщики не видят смысла тратиться на устройство, которое облегчит правоохранительным органам их работу, но как будто бы не даст никаких «плюсов» самому гражданину. Совершенно очевидно, что необходимо изменить точку зрения, сместив акцент на выгоды для простых граждан. И тогда общество само изыщет средства на оснащение российских полицейских носимыми камерами.
Это абсурд. В РФ налогоплательщик не имеет никаких способов влиять на распределение бюджетов > его мнение ("видит он смысл" или "не видит он смысла") при решении "закупать/не закупать" абсолютно не учитывается.
Причина слабой распространённости регистраторов в чём то ином.

Отправлено: 08:12, 18-10-2016 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные статьи технической тематики

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интересные ссылки vadimiron Вебмастеру 41 27-06-2013 16:44
Интересные линки Tigr Флейм 30 09-05-2013 17:34
Интересные статьи на сайтах. svetohka Хочу все знать 1 16-10-2008 19:16
AeroCool --- интересные куллеры Diseased Head Новости железа 3 13-06-2007 19:05
Статьи | статьи по защите информации (информационной безопасности) Greyman Защита компьютерных систем 7 23-03-2006 16:43




 
Переход