Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Супердискета Samsung SpinPoint SP0802N

Ответить
Настройки темы
HDD - Супердискета Samsung SpinPoint SP0802N

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg fgdhe.jpg
(404.2 Kb, 11 просмотров)
Здравствуйте товарищи!
У меня возникла следующая ситуация. Решил я наконец таки перейти c Windows XP на Windows 7. Достал загрузочный диск, и перед тем как начать устанавливать решил его проверить. Когда дело дошло до выбора жесткого диска произошло следующее: из 3 установленных в системе дисков 2 определились как нужно, а третий (Samsung SpinPoint SP0802N) не отобразился никак. Войдя в Acronis я увидел такую картину - 2 диска определены как "Локальные", а третий, который не отобразился при установке - как "Супердискета". В BIOS проблемный диск определяется как должен, собственно как и в Windows XP, и работать с ним можно.
Собственно вопрос: будет ли этот "диск-супердискета" отображаться после установки Windows 7, и если нет, то что с этим можно сделать до её установки?
Конфигурация системы:
Матплата: GIGABYTE GA-780T-D3L
BIOS: Award Modular BIOS v6.00PG
Процессор: AMD Phenom II X4 945
Память: Team DDR3 4Gb
Видеокарта: Asus PCI-Ex Radeon HD6670 1024MB DDR5
Диск1: Seagate Barracuda ST500DM005 HD502HJ (465 ГБ) - SATA
Диск2: Seagate Barracuda ST340016A (37 ГБ) - IDE
Диск3: Samsung SpinPoint SP0802N (74 ГБ) - IDE
SMART диска прилагается.

Отправлено: 19:17, 30-01-2015

 

Аватара для Espinosa

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В XP он определялся? Значит и в семёрке будет.

Отправлено: 19:42, 30-01-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 55
Благодарности: 12

Профиль | Цитировать


Espinosa
Есть обоснование этому утверждению или пальцем в небо?
PS. Бывают случаи когда в ХР логический диск доступен, а в кочерге RAW.

Отправлено: 13:58, 31-01-2015 | #3


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата anton-kalinin:
Собственно вопрос: будет ли этот "диск-супердискета" отображаться после установки Windows 7, и если нет, то что с этим можно сделать до её установки? »
Вне зависимости от ответа на этот вопрос, вам нужно избавится от этой дискеты, потому что это нештатная ситуация. Если возможно, слейте данные с этого диска, убейте все разделы, при необходимости забейте его весь нулями и разбейте заново средствами ОС, без всяких Акронисов и т.д.

Отправлено: 14:22, 31-01-2015 | #4


Аватара для BKPB

Старожил


Сообщения: 176
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


100% решение. Проверено.

Была такая же ситуация. Потерял кучу времени на форумах, не чьи советы не помогли.
И Акронис, и Парагон, все показывали, что диск чист и пуст даже после форматирования и удаления тома.
Решил запустить программу AOMEI Partition Assistant 5.6.3 и о чудо, программа показала, что на диске пять разделов, два из них не инициализированы, а три пустых, хотя повторюсь( Акронис, и Парагон, все показывали, что диск чист и пуст даже после форматирования и удаления тома). Нажал удалить разделы и закрыл программу. После этого открываю Акронисом и Парагоном, и они теперь вместо супердискеты показывают что это жёсткий диск.

Отправлено: 18:47, 14-10-2016 | #5


Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может проще будет не пользоваться приблудным софтом?
Цитата:
И Акронис, и Парагон, все показывали, что диск чист и пуст
...
AOMEI Partition Assistant 5.6.3 и о чудо,
....
После этого открываю Акронисом и Парагоном,
и охота бегать по граблям....

Отправлено: 04:03, 15-10-2016 | #6

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


Такое бывает. Ничче страшного. Если пральна понял, то на самсона хочешь ставить ОС? Знач возьми, в той жеж Виктории, запусти на вкладке "Test" скан в режиме "Write" и подожди пару минут. Все проходить не обязательно, останавливай. Затрется начало диска, похерится таблица. Дальше создавай раздел и форматируй.

зы. диск пипец классный, у мну тоже один такой есть SpinPoint 80GB, тоже СМАРТ впорядке. Ему уже 11лет, на компе домашнем работал.

Отправлено: 08:21, 15-10-2016 | #7


Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То же самое можно сделать средствами установочного диска windows
diskpart ckean all
на нужном диске, ясен пень
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:35, 17-10-2016 | #8


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата meZon:
Может проще будет не пользоваться приблудным софтом? »
Проще и правильнее всего напустить на хард дисковый редактор. --- ВСЁ станет видным и прозрачным, чтобы понять что и как такое произошло...
Это чтобы не заметать мусор под стол, а пень стал яснее...

anton-kalinin, скачайте DMDE 3.0.6 для Windows и запищите на любой носитель например, на флешку... А можно и на системный диск записать, --- как Вам удобнее...

Запустите реактор и напустите его на проблемный хард как на Физическое устройство... Покажите картинку с Разделами диска из DMDE. Картинка должна выглядеть примерно как второй снимок.
См. Снимки DMDE - DM Disk Editor and Data Recovery Software Русский English French German
Скриншоты DMDE

После просмотра картинок продолжим...

Отправлено: 03:58, 17-10-2016 | #9


Забанен


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата BKPB:
Потерял кучу времени на форумах, не чьи советы не помогли. »
Не помогла очистка заголовка диска? Не верю.
Хотя есть менее болезненные решения и без удаления данных.
Видимо искал решение на форумах для домохозяек.
Цитата Tau_0:
После просмотра картинок продолжим... »
Года через полтора.

Отправлено: 12:25, 20-10-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Супердискета Samsung SpinPoint SP0802N

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Проблема с SAMSUNG SP0802N sagemalex Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 27-11-2012 00:33
Приобрел HDD 500 Gb Samsung SpinPoint F3 M_OLEG Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 14 14-05-2011 00:20
HDD - HDD 120 Gb IDE Samsung SpinPoint heinzz Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 06-01-2011 07:58
HDD - SAMSUNG SP0802N много bad block? Alrahmon Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 39 10-11-2010 21:02
HDD - Ремонт SAMSUNG SP0802N pav83 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 13-06-2009 16:55




 
Переход