Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Показать результаты: Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться?
Avast! 153 11.27%
Avira 95 7.00%
AVG 25 1.84%
Ashampoo 0 0%
BitDefender 9 0.66%
Clamwin 2 0.15%
Comodo 36 2.65%
Dr. Web 100 7.37%
F-Secure 2 0.15%
McAfee 2 0.15%
NOD32 295 21.74%
Norton Antivirus 200* 13 0.96%
Symantec 47 3.46%
Panda 4 0.29%
Trend Micro PC-Cillin 5 0.37%
Антивирус Касперского 404 29.77%
Только сканерами (CureIt, AVP Tool и т.п.) 17 1.25%
Онлайновым 6 0.44%
Другим 75 5.53%
Никаким 67 4.94%
Всего проголосовало: 1357. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тема - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? переведена в архивное состояние и закрыта.

Начинаем новое голосование. При выборе того или иного пункта, аргументируйте ваш выбор.


Эта тема не для того, чтобы вы поставили галочку в голосовании, а для того, чтобы люди могли сделать выбор на основе ваших мнений. Vadikan.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:02, 03-08-2009

 

Аватара для BMW09121985

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sergey888,
Спасибо, при первой же возможности попробую софт из Ваших советов, может что то более понравиться.

-------
Шаблон анимации при загрузке Winows 7eVeN


Отправлено: 16:21, 14-10-2016 | #821



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sergey888

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Для 32бит хвалят MalwareDefender - говорят, по легковесности и эффективности весьма сильна. »
Не думаю что это продукт для массового пользователя, довольно сложный, с английским интерфейсом, по большому счету это просто ХИПС и больше ничего, да еще и не обновляется уже наверно лет 5, если не ошибаюсь данная технология давно внедрена в китайский антивирус 360 Total Security, который тоже можно использовать, хотя я его не очень люблю за нестабильность в работе)

Отправлено: 21:03, 14-10-2016 | #822


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Братцы, привела меня к вам скользкая дорожка, и эта тема: http://forum.oszone.net/post-2682837.html#post2682837
Из-за NOD32 все скачанные файлы, приходили битые!.... я вчера весь день эксперементировал, в безопасном режиме всё качалось, в обычном файлы приходили битые...Причём это мультимедиа файлы, а не исполняемые...
Спасибо специалисту с форума, он подсказал чтобы я удалил Nod32, для контроля я скачал ещё раз свой тестовый архивчик, и он пришёл битый, я удалил NOD32 перезагрузил машину....
Запускаю, качаю и файл целый, для корректности качаю ещё раз и опять файл целый....
Вот теперь я категорически не хочу связываться с Nod32 т.к. не знаю что этот товарищ ещё мне подкинет, а работаю с мультимедиа активно.....

Вот такой вопрос: Друзья, подскажите непрожорливый по ресурсам антивирус, который не мнителен, имеет адекватную базу, с помощью который антивирус действительно достойно находит вредителей и интегрированный FireWall
KiS мне не подходит, у меня машина его не вывозит.... при сёрфинге по сети и видеомонтаже приходится его выключать... мне не понравилось...
AVIRA я юзал лет 5-8 назад, он тогда был классный, а сейчас он реально "туповат", объясню чем: Если он находит какую-то угрозу, и если я, допустим, в NOD32 нажимал кнопочку: УДАЛИТЬ, и NOD32 не делая никаких лишних телодвижений, удалял вирус, то AVIRA что-то долго грузит-грузит-грузит, а лишь потом удаляет (ну или наоборот, просто реально что-то долго грузит когда находит вирус)....
У AVAST "дырявый" Firewall....
вот после использования вышеперечисленного, я бы вернулся к NOD32, может это был разовый глюк... но рисковать и получать вновь битые файлы, как-то не очень хочется....

Надеюсь на вашу помощь, спасибо!!

Отправлено: 06:51, 30-10-2016 | #823


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimonNT:
Из-за NOD32 все скачанные файлы, приходили битые! »
В все время работающей машине установлен NOD32 - ничего не бьётся, абсолютно все скачанные файлы как воспроизводятся без видимых недоразумений, так соответствуют хеш суммам.

Цитата DimonNT:
чтобы я удалил Nod32 »
Удалить антивирус - Это самый простой способ решения возникшего недоразумения в ходе работы, но не решение самой проблемы.

Цитата DimonNT:
Вот теперь я категорически не хочу связываться с Nod32 »
Из тесного круга - были жалобы:
Не запускается AP Wi-Fi для раздачи - виновник: Анитивирус. Итог: Проблема была решена без удаления.
Не работает WOT - виновник: Антивирус. Итог: Проблема была решена без удаления.
Не заходит на сайты - виновник: Антивирус. Итог: Проблема была решена без удаления.

Окончательный итог: Проблема не антивируса, а пользователя - который не умеет управлять антивирусом.
В частности тех, которые решили себе установить антивирус из "крутого" семейства рода Internet Security, Smart Security, Endpoint и т.п.
Для чего навороты - если вы ими не умеете управлять?
Любой навороченный антивирус будет плохим для того пользователя, который не умеет управлять антивирусом.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 10:37, 30-10-2016 | #824


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
Удалить антивирус - Это самый простой способ решения возникшего недоразумения »
Оно было произведено для точного установления виновника.


DimonNT,

Попробуйте Comodo. Уже много лет на нем. Бесплатный. Обратите внимание на:
  • его нужно отключать при обновлении билда в Windows 10
  • его нужно отключать при снятии лога загрузки Process Monitor
  • его нужно удалять Revo Uninstaller-ом.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Казбек, 30-10-2016 в 11:37.


Отправлено: 10:45, 30-10-2016 | #825


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Оно было произведено для точного установления виновника. »
1. Никак не свыкнусь с мыслью о том, что нужно каждый раз повторять (Второй пункт.) одно и тоже.
2. Упёртость пользователя не учитываете. yurfed, представил ответ, но пользователь проигнорировал сарказмом.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 11:23, 30-10-2016 | #826


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
1. Никак не свыкнусь с мыслью о том, что нужно каждый раз повторять (Второй пункт.) одно и тоже.
2. Упёртость пользователя не учитываете. yurfed, представил ответ, но пользователь проигнорировал сарказмом. »
Читайте моё сообщение перед yurfed. Мною это было сказано еще раньше. Пользователь, видимо, хотел воочию убедится по логу.))

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Казбек, 30-10-2016 в 12:01.


Отправлено: 11:37, 30-10-2016 | #827


Аватара для sergey888

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DimonNT Не разу не наблюдал проблем со скачиванием с установленным NOD32, но в любом случае что Менеджер загрузок вообще не рассматривается или браузер с хорошим встроенным менеджером загрузок, где есть и докачка и многопоточность?
Плюс конечно нужно было покопаться в настройках NOD32
Цитата Казбек:
DimonNT,
Попробуйте Comodo. »
Ага, ну конечно, Comodo, который требует умения в настройке, который по умолчанию уступает даже встроенному в виндовс 10 антивирусу, со слабым детектом и отключенным по умолчанию хипсом и песочницей которая увы не может перекрыть все возможности заражения, нет продукт конечно с потенциалом, но его нужно уметь настраивать

Отправлено: 08:06, 31-10-2016 | #828


Аватара для komok5

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Eset NOD32. пользуюсь уже пару лет, пока нравится больше всех. Не грузит систему как Касперский, не реагирует на любой файл как на угрозу.

Отправлено: 20:35, 05-12-2016 | #829



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему? User Программное обеспечение Windows 416 10-01-2019 11:26
Почта - Каким почтовым клиентом вы пользуетесь и почему? Vadikan Программное обеспечение Windows 127 17-11-2014 08:49
Какой китайский телефон вы предпочитаете, и почему??? Neala Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 02-07-2010 17:56
Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? Agent Comanche Защита компьютерных систем 441 03-08-2009 12:07
firewall-ы что лучше и почему (плюсы и минусы) /cut from Каким дистрибутивом с веб.. SantaXP Новости и флейм из мира *nix 13 19-07-2005 02:15




 
Переход