Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Не запускается комп при подключении внешней видеокарты

Ответить
Настройки темы
Не запускается комп при подключении внешней видеокарты

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: barevgser
Дата: 12-10-2016
Добрый день.
Конфигурация такая:
Процессор - DualCore Intel Core i3-2100, 3100 MHz (31 x 100)
Материнка - Intel Woodworth DH61WW
Памать - Kingmax FLGF65F-C8KL9A 4 ГБ DDR3-1333
ЖД - WDC WD2500AAKX-001CA0, 250 ГБ , SATA-III
Видеокарта - PowerColor HD7870 2GB GDDR5 256bit
БП - Chieftec GPS-450AA-101A
Версия BIOS BEH6110H.86A.0041.2012.0319.1659

Пред история такая, продал старый проц с материнкой и взял себе новую материнку и проц, что в описании конфигурации, все остальное железо осталось со старой сборки.
В общем воткнул мать, запустил, зашел на сайт накачал дров, перезапустил, все работает.
Подключаю свою видеокарту, пуск и ..... ничего, кулер на процессоре крутится, кулеры на видеокарте крутятся и все, ничего больше не происходит, черный экран, даже на клавиатуре не моргает NumLock.
Выключаю, переставляю шнур на материнку обратно, включаю, все тоже самое.
Вытаскиваю видеокарту, запускаю, все работает.
Захожу в биос, ставлю приоритет выбора адаптера PCI, обратно подключаю шнуры на внешнюю, ничего.
В общем я не знаю чего делать, но кроме крутящихся вентиляторов я ничего не получаю, если подключаю внешнюю карту, даже если она вставлена в слот и подключено питание, а шнур подключен к материнке на встроенную, то комп не стартует.
Помогите чем можете люди добрые )

Биос обновить не могу, пишет current bios is an unsupported legacy bios

Отправлено: 18:19, 12-10-2016

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


barevgser, А систему переустанавливали после такого апгрейда? И да - блоку питания не сладко от такой нагрузки будет.

Сокет процессора цел? Не должно быть и намека на гнутые ножки. Покажите фото полностью собранного пк - так чтоб все видно было

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:11, 12-10-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic,
да систему с нуля ставил, блок питания тут честный, тянул феном 955 раньше )

отнес видеокарту к другу, все запускается у него без проблем, взял его карту, только нвидиа, почти аналог, gtx 660, установил, сразу запустилось без каких либо танцев, поставил дрова, тесты провел все работает на ура.

думаю может не совместимость материнки интела и видеокарты от амд?

Отправлено: 01:37, 13-10-2016 | #3


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


barevgser, У этой видеокарты аж два дополнительных гнезда для подключения питания - вы их запитываете от вашего блока питания (у него вроде "Количество разъемов 6-pin PCI-E 1", но есть же переходники) и не от одной исходной линии?

Отправлено: 06:57, 13-10-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gannet, дружище, я понимаю если бы не написал пред историю, что у меня было и что стало, я понимаю если бы не написал дальше историю, что куда ходил и делал, я понимаю бы если бы вообще эту карту в первые взял в руки, но нет, прочитайте будь те добры, прежде чем писать про два питания.

Отправлено: 17:38, 13-10-2016 | #5


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата barevgser:
Помогите чем можете люди добрые ) »
Поможет только обновление BIOS. Причем сначала обновитесь до версии 0048, а потом до 0120. Внимательно читайте примечания к выпуску.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:35, 13-10-2016 | #6


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nerdy, кстати, вот хотел как раз спросить, пробовал сразу обновить до 0120, пишет всякую херню мне постоянно, притом разными способами пробовал, подумал, что может надо каждую новую версию обновлять пошагово?
или достаточно как вы написали, до 0048 и потом сразу 0120?

Отправлено: 10:17, 14-10-2016 | #7


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата barevgser:
достаточно как вы написали, до 0048 и потом сразу 0120? »
Да. Достаточно так. На это особо указывается в примечаниях к выпуску по ссылке выше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:22, 14-10-2016 | #8


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nerdy, спасибо, буду пробовать, как что, отпишусь, пока дома редко бываю

Отправлено: 12:46, 15-10-2016 | #9


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nerdy,
извиняюсь, что так долго не отвечал, все время в бегах и попыхах.
Спасибо вам за совет, обновил биос и все встало на свои места, работает без проблем и нареканий, спасибо.

Отправлено: 10:10, 06-11-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Не запускается комп при подключении внешней видеокарты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] при подключении видеокарты комп не запускается darker140 Видеокарты 14 31-07-2020 20:53
При подключении видеокарты в два 6-ти pin слота не грузится комп Владимир_Мухафоров@vk Видеокарты 2 31-07-2015 19:14
при подключении дополнительного видеокарты комп загружается но сигнала в мониторе нет Одилжон Непонятные проблемы с Железом 20 26-05-2015 19:23
HDD - Не запускается Windows при подключении второго жёсткого. honkrc@vk Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 02-04-2014 12:02
Комп не запускается после установки новой видеокарты James Douglas Непонятные проблемы с Железом 12 12-09-2008 16:47




 
Переход