Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
24 кадра в секунду на киноплёнке - необходимый и достаточный минимум »
Достаточный только при соблюдении определенных правил сьемки; я помню еще в детстве это от кинооператора слышал и впоследствии сам видел что бывает, когда их не соблюдают, правда видел это не в кинотеатре, а по телику. Видел слайд-шоу, когда оператор вел съемку поворачиваясь вокруг своей оси и видимо черезчур быстро ведя камерой вдоль горизонта... Потом пару раз видел похожие сцены, но уже без тормозов и решил, что сейчас сьемка идет с гораздо большей скоростью кадров в секунду.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 09:26, 20-01-2016 | #2361



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
Достаточный только при соблюдении определенных правил съемки; »
Так оно и есть. В кино как правило: свет, камера, всё постановка. Другое дело, когда движение камеры и света не запланировано, например повернул резко камеру. Особенно это хорошо заметно, если видеосъемка видеться в 25P, поэтому сейчас широко распространены видеокамеры, которые снимают в 50p. Кстати в фильмах , обычно в боевиках, в некоторых сценах снимают в замедленном режиме и чем больше кадров в секунде (в пределах разумного конечно же), тем более плавней, будет выглядеть эффект замедления. Тут ещё беда в том, что не всё плазменные "телевизоры" поддерживают режим 50p.

Отправлено: 19:30, 20-01-2016 | #2362


Аватара для _VIPER_

Старожил


Сообщения: 472
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На счет герцов скажу вам одно, в играх, где важна интерполяция, чем выше ГЦ - тем лучше. Нет тех самых "тормозов" при поворотах мышкой, динамика просто зашкаливает. Это я пишу после впечатлений игры на мониторе BenQ XL2420T.

Отправлено: 22:29, 28-01-2016 | #2363


Аватара для trueseeshka

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже не нужен монитор для игр с разрешением FHD. Не советуйте, пожалуйста, две модели - одну в пределах 15 тыс. руб, вторую - 20 тыс. руб

Последний раз редактировалось trueseeshka, 22-06-2016 в 10:21. Причина: Вопрос уже не актуален


Отправлено: 12:56, 08-06-2016 | #2364


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, пишу сюда за помощью с выбором монитора.
Сам моник нужен для игрушек, просмотров фильмов и прочих потребительских целей. В этой сфере разбераюсь слабо, но хотелось бы IPS матрицу, диагональ 22-25.
Стоимость до 14 тысяч российских рублей, или же 6 тысяч гривен, но можно и дешевле.
Лучше всего вот в этом магазине:
http://rozetka.com.ua
Завтра идем покупать, нужна срочная проф. помощь.

Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось suomynona, 21-08-2016 в 16:43.


Отправлено: 16:33, 21-08-2016 | #2365


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


suomynona, Рассмотрите этот: http://hard.rozetka.com.ua/aoc_i2475...02363/#tab=all
24 дюйма, ИПС матрица, Достаточно быстрая для игры, матовое покрытие, все интерфейсы, нога с большими свободами, гарантия 3 года

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:49, 21-08-2016 | #2366


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
suomynona, Рассмотрите этот: http://hard.rozetka.com.ua/aoc_i2475...02363/#tab=all
24 дюйма, ИПС матрица, Достаточно быстрая для игры, матовое покрытие, все интерфейсы, нога с большими свободами, гарантия 3 года
Благодарю, монитор понравился, уже заказал.

Отправлено: 18:10, 21-08-2016 | #2367


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток заказал монитор Монитор AOC I2769VM, понравился да еще и из-за скачка доллара конечно круче мне сложно было найти да и диагональ привлекла, но буквально спохватился вчера и задался вопросом хотелось бы подключить монитор на 75 герц, а не 60 но только вот интересует меня вопрос как это сделать. Интересует меня 1920х1080 в 75герц больше мне пока что не надо. Входы на мониторе VGA, HDMI, HDMI MHL, DisplayPort на видеокарте есть выходы HDMI DisplayPort Dual Link DVI-D Двухканальный DVI. Видеокарта GTX 670 если я не ошибаюсь на ней 1.4 HDMI рядом стоит телек больше 60герц на нем не показывается. В магазине есть DP-DP но он какой то вшивый без ферритовых колец да и в целом исполнение хромое в городе вообще туго с мониками и с DP шнурами в интернете я привлекательных DP тоже особо не заметил.
И еще вопрос если у меня на видеокарте был бы HDMI 2.0 то было а на телевизоре написано вход HDMI4К 60 герц, то можно было выставить 4к разрешение в 60 герц ?) Я просто не пойму телевизору ж ничего волшебного не нужно он как монитор используется же ? На нем там какие то 200 герц вроде бы

Отправлено: 02:17, 08-09-2016 | #2368


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dimon0_0:
Интересует меня 1920х1080 в 75герц »
А зачем? 60Гц чем конкретно не устраивают-то?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:51, 08-09-2016 | #2369


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Цитата Dimon0_0:
Интересует меня 1920х1080 в 75герц »
А зачем? 60Гц чем конкретно не устраивают-то?
Вот почему сразу не дать правильный ответ? Я понимаю при hdmi 2.0 с новой видеокартой проблем не будет,поправьте если не так.
Что касается 75герц то отклик пикселя быстрее и в глазах не рябит.
А и чуть не забыл HDMI разъем на видеокарте занят телевизором

Последний раз редактировалось Dimon0_0, 08-09-2016 в 13:30.


Отправлено: 13:03, 08-09-2016 | #2370



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход