Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Драйвер - [решено] Пропал адаптер беспроводной связи (Wifi) в Windows 10

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Пропал адаптер беспроводной связи (Wifi) в Windows 10

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Прошу помощи у мастеров, знающих хорошо Windows 10 и его работу (ибо сам сижу ещё на семёрке).
Ситуация таковая: Мой друг попросил меня посмотреть его ноутбук, сказав: "Выскакивают разные окна и в общем тормозит".
Мельком взглянув на загрузку Виндовз, которая было очень долгой, и как работает сам интернет с программами, я долго не думал и поставил портативную программу для поиска вредоносных программ - SPYHunter v4. Этот дружок нашёл много...много.. очень много различного дерьма на компе и рьяно приступил к очищению святой обители. Повторная полное сканирование не выявило больше бяк на компе. Далее был почищен Реестр ноутбука при помощи CCleaner и некоторые программы удалены через него же. Тут-то я замечаю, что ВайФай который до этого работал - исчез. Не просто исчез, а пропал совсем адаптер беспроводной сети из "Центр управления сетями". Я ринулся в диспетчер оборудования, который указывает, что драйвер на Atheros АR956x стоит и функционирует.
//Надо сказать, что иной драйвер он ставить каким либо способом не хочет, высвечивая надпись "Недопустимые данные". Да воОбще теперь не даёт никакой драйвер никуда поставить.
Я и драйвера пытался вручную старые ставить, и удалял драйвер и реестр возвращал, даже сунулся в восстановление системы. Восстановление указало что восстановить невозможно и ошибка : "0х80042302".
Тут то я сел на попу ровно и чешу чайник, а что мне делать? А я больше не знаю - интернет молчит, опыта в 10 нету, вариант обратиться к знающим людям. Поэтому я здесь и прошу вашей помощи.

Ноутбук: Asus X751L
Система: Windows 10 x64 Версии 1511
Адаптер: Qualcomm Atheros AR956x Wireless Network adapter
ИД адаптера: PCI\VEN_168&DEV_0036&SYBSYS_21301A3B&REV_01

Какая информация ещё нужна?

Отправлено: 18:53, 20-08-2016

 

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй в командной строке, запущенной от имени администратора - sfc /scannow

Отправлено: 19:00, 20-08-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выдало: "Защита ресурсов Windows не обнаружило нарушений целостности"

Отправлено: 19:25, 20-08-2016 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Благодарю всех кто откликнулся.
Решение оказалось банальное, да настолько, что чувствую себя идиотом. Начал я тыкаться в поисках имени ноутбука через CMD, и выдают мне командная строка, что служба неактивна. Я зашёл в Центр управления сетями, там отключена служба поиска всех подключений. И тут я бью себя рукой по голове и вспоминаю что сижу в "особой" конфигурации загрузки системы (А то троян не хотел удаляться).
Во время чистки от вирусни, пришлось перейти в "безопасный режим", в котором добрая половина (если не больше) служб Виндовз отключена. Зайдя в систему в нормальном состояние, драйвер встал как родный и заветный Вай Фай появился. Проблему создал - проблему решил.
Прошу прощения за беспокойство.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:43, 20-08-2016 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Драйвер - [решено] Пропал адаптер беспроводной связи (Wifi) в Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Дата релиза Windows 10 Mobile, адаптер и число установленных копий Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 07-10-2015 12:30
Драйвер - Windows 8.1 64bit и WiFi адаптер Atheros ar5bwb222 Nirox Microsoft Windows 8 и 8.1 0 08-04-2015 11:02
Разное - Windows 7 пропал WIFI адаптер, после установки Касперского. voler Microsoft Windows 7 11 27-12-2013 12:49
Разное - USB-адаптер - настройка беспроводной сети Jetro Microsoft Windows 7 8 27-11-2009 14:28
Совместимость: ноутбук и беспроводной адаптер Valery06 Ноутбуки 7 28-11-2008 01:31




 
Переход