Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Ответить
Настройки темы
Историческая тема

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 27-06-2021
Описание: Предупреждение возможных упреков
История многих стран частично состоит из мифов и недоговоренностей. Наша - не исключение. На желание создать тему повлиял цикл статей «31 спорный вопрос» по истории» на портале Lenta. Надеюсь, здесь будут ссылки на многие статьи по истории, к-ю мы привыкли считать совсем другой.

В Европу через катастрофу

«31 спорный вопрос» по истории: русская Смута для школьников Далее...

Другие статьи по теме:
- Житие благоверного супермена
- Россия ― родина слонов
- Иван Васильевич и его профессия
- Насилу не быть милу

Просьба ко всем: не считайте, что выкладывающий сюда чужие статьи по истории, согласен с мнением автора. Многие историки не могут ничего поделать со своими эмоциями, но если в их статьях содержится что-то (ПМСМ) интересное, я это выложу.

Немало материалов по истории доступны в виде бесед, лекций и других видеоматериалов. По ссылке (кнопка "Скачать" - в появившемся окошке "Открыть") можно найти часть из них. Прошу прощения за убогость документа - постараюсь со временем отформатировать страничку. Буду признателен за ссылки на подобные материалы, критические замечания, советы по структурированию и т.п.
Размещение ссылки на видеоматериал не означает моего согласия (полного или частичного) с содержимым - помещаю только то, что считаю интересным.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:31, 17-11-2013

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Форт Изеддин.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:34, 23-07-2016 | #681



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Палач всея Руси. Кровавые и бесчеловечные убийства, совершенные Иваном Грозным

Решение властей Орловской области о возведении в Орле памятника Ивану Грозному как основателю города вызвало широкий общественный резонанс в России, в результате чего установка монумента была отложена (его планировали открыть 3 августа). Впоследствии орловский губернатор Вадим Потомский заявил, что царь не убивал своего сына, а тот умер в дороге «из Москвы в Петербург», когда его везли на лечение. Старший научный сотрудник Института всеобщей истории РАН Владислав Назаров объяснил «Ленте.ру», почему предложение поставить памятник Ивану Грозному вызывает недоумение, рассказал об истинных обстоятельствах гибели царевича Ивана Ивановича и назвал имена настоящих основателей Орла. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:25, 26-07-2016 | #682


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу Ванюши могут быть разные мнения, но он явно считал себя выше всяких патриархов, если не на равне с богом. Некоторых его противников (может, мнимых) он (ну, не он сам, а по его приказу) рубили в мясной фарш и скармливали собакам. Первая мировая с артиллерией и пулеметами внесла существенные изменения в религиозное мировоззрение. Во всяком случае, до этого веками считалось, что раны, нанесенные телу, отразятся и на душе покойного. А если этого покойного в фарш разрубить и скормить собакам, то он уже не может воскреснуть. Ванюша это проделывал. Он был редким гадом.

Отправлено: 19:42, 26-07-2016 | #683

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Решение властей Орловской области о возведении в Орле памятника Ивану Грозному как основателю города вызвало широкий общественный резонанс в России »
Большие сомнения в этом...
Думаю, что резонанс должна была бы вызвать историческая безграмотность губернатора Орловской области... (см аргументацию Владислава Назарова)

А уж рассусоливания о детоубийстве или кровожадности Ивана Грозного - вообще смешны. Он был царь. Царь своего времени.
Жесток не более своих коллег.

Цитата XPEHOMETP:
Он был редким гадом. »
бОльшим гадом был тот же Сталин, которому ставят памятники без особого "общественного резонанса" , или скажем, фашист Маннергейм, которому установили памятную табличку в городе , который он желел видеть стёртым с лица земли...
Ну о про "увековечивание" всякой мелкой сволоты, типа Бандеры или Петлюры и говорить нечего...

Отправлено: 10:58, 28-07-2016 | #684


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Народ, некоторые имена произносить нельзя - не забывайте об этом.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:51, 28-07-2016 | #685

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr,
Ну, что ты такое говоришь в исторической теме. Про Бандеру , Петлюру , Мазепу и иже с ними - здесь просто обязана быть тема ! К политике это не имеет никакого отношения.
Эдак мы и Ленина, Сталина , Гитлера будем с боязливой оглядкой вспоминать. Глупо...
Из истории слов не выкинешь. А про некоторых персонажей просто обязательно надо знать всю их "подноготную", дабы исключить кривотолки .
Ксати, про того же Бандеру не так много архивной достоверной информации, ну и предостаточно не верной информации, если не сказать , сказок.
Кое что удалось собрать, надобы сверить с разноисточниками и обнародовать.

Последний раз редактировалось MKN, 28-07-2016 в 12:15.


Отправлено: 12:08, 28-07-2016 | #686


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MKN, тему закроют.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:44, 28-07-2016 | #687

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
тему закроют »
Хотелось бы услышать мнение администрации - личность Бандеры действительно под запретом ?
(такой вопрос конечно более подходит к разделу "Юмор" , но всё же... )

Отправлено: 12:51, 28-07-2016 | #688


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
личность Бандеры действительно под запретом ? »
К некоторым моментам в истории администрация относится очень щепетильно. В частности, к этому периоду. Мы не имеем права обсуждать их действия.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:55, 28-07-2016 | #689

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Мы не имеем права обсуждать их действия. »
А никто и не обсуждает. И упаси господи нарушать правила. Только в правилах про исторические личности нет ни слова...

Отправлено: 13:04, 28-07-2016 | #690



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - тема из 8 в 7 drkrol Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 33 27-12-2012 23:29
Интерфейс - Тема винды pushist Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 21:18
Тема WinStyle New DiploBoy Проект WinStyle 6 06-08-2009 10:27
Ошибка - тема segadnb Хочу все знать 1 05-09-2007 18:43
Тема диплома S0me 0ne Программирование и базы данных 1 30-08-2004 04:17




 
Переход