Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » [решено] Переупаковка MSI/MSP пакетов

Ответить
Настройки темы
[решено] Переупаковка MSI/MSP пакетов

Аватара для Virtuez

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не смог найти на форуме, вывожу вопрос в отдельную тему. Интересует один вопрос. Необходимо перепаковать инсталляционный пакет msi так, чтобы инсталляционные файлы находились в не запакованном виде вне самого пакета msi, так как это реализовано в аддоне MSXML. Буду благодарен за любую информацию!

Отправлено: 21:07, 02-01-2009

 

Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4912
Благодарности: 2575

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Virtuez
Распакованные msi-пакеты это результат административной установки.
Universal Extractor позволяет распаковать большинство msi-инсталляторов.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 22:32, 02-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MSI - инсталляторы

Насколько я понял ваш вопрос, вам должно помочь следующие: запустите инсталляционный пакет MSI с ключом /a , получите развернутый пакет в виде административной установки, то есть, установочные файлы и сам установщик отдельно друг от друга.

Отправлено: 22:38, 02-01-2009 | #3


Аватара для Virtuez

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хелп ми снова! Файлы распаковываются, но cab остается и требуется для установки. Подскажите как от него отучить. Пробовал редактировать InstallShield - безуспешно. Дело в том, что сам cab архив находится вне msi пакета. Чтобы не быть голословным, ковыряю я еще одну сбоку припеку от мелкомягких.

Последний раз редактировалось Virtuez, 04-01-2009 в 14:20.


Отправлено: 01:53, 03-01-2009 | #4


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чем можно переупаковать MSP, изменив содержимое внутреннего CAB архива? MSI переупаковать не проблема, а вот с MSP совсем все плохо.

Отправлено: 07:46, 14-07-2016 | #5

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
Чем можно переупаковать MSP, изменив содержимое внутреннего CAB архива? »
Судя по скудной сетевой инфе, в частности здесь :
http://www.itninja.com/question/can-you-edit-a-msp-file
или
Цитата:
You can't edit an MSP directly. An MSP is a Windows Installer Patch file which
represents the delta between the target and update images.
ability to view the changes made by a MSP.
http://www.pcreview.co.uk/threads/ed...n-msp.1544103/
- этого сделать нельзя (нельзя напрямую редактировать MSP)...

Последний раз редактировалось MKN, 14-07-2016 в 15:24.


Отправлено: 15:13, 14-07-2016 | #6


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
нельзя напрямую редактировать MSP »
Есть штука под названием SetupDecompressor, программа извлекает CAB архив из MSI\MSP, пережимает все содержимое CAB'a без сжатия, потом возвращает измененный CAB в MSI\MSP, делает она это все за один проход. Разве это не редактирование MSP? Получается можно, но с помощью SetupDecompressor не получится решить задачу.

Дата постов по вышеуказанным ссылкам не внушает доверие (особенно 2003 год), уж больно древняя информация, за это время могли уже что-то придумать/написать, например, тот же SetupDecompressor.

Отправлено: 16:18, 14-07-2016 | #7

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
Разве это не редактирование MSP? »
Нет конечно. SetupDecompressor к редактированию вообще никаким боком... Одно дело изменить сжатие CAB_а, а другое - заменить файл в CAB_е...

Отправлено: 17:00, 14-07-2016 | #8


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
SetupDecompressor к редактированию вообще никаким боком... »
Хорошо, перефразирую свой вопрос, коль прямое изменение (MSP) файла не считается его редактированием (с чем в корне не согласен).

Чем мне поменять CAB архив внутри MSP, как это делает SetupDecompressor? Чем его достать из MSP, я знаю, а вот как его впихнуть обратно, нет. Ведь это не считается редактированием, значит можно.

Отправлено: 00:27, 15-07-2016 | #9


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
Чем можно переупаковать MSP, изменив содержимое внутреннего CAB архива? »
Чем мне поменять CAB архив внутри MSP, как это делает SetupDecompressor? »
Цитата 'z0bra' c ру-борда:
каб файл легко запихнуть/поменять прогой кот. поддерживает OLE Compound Files
Compound File Explorer
FlexHEX
Открыл MSP, достал CAB архив, изменил содержимое CAB'а и обратно запихнул. Работает, MSP без проблем установился, выполнив свое предназначение. Вопрос решен.

Отправлено: 11:25, 15-07-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » [решено] Переупаковка MSI/MSP пакетов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка MSI пакетов через GPO B_BOY_MIG Microsoft Windows NT/2000/2003 6 08-10-2014 09:57
Особенности создания MSI-пакетов бУРов Автоматическая установка приложений 1 24-09-2014 11:44
VBS/WSH/JS - Удаленное удаление MSI-пакетов Raistlin Скриптовые языки администрирования Windows 10 30-01-2012 00:09
Установка и переустановка msi-пакетов pypyrin Автоматическая установка приложений 0 22-10-2010 14:21
Создание пакетов MSI . Jhakal Автоматическая установка приложений 3 21-11-2006 06:20




 
Переход