Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Ответить
Настройки темы
Историческая тема

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 27-06-2021
Описание: Предупреждение возможных упреков
История многих стран частично состоит из мифов и недоговоренностей. Наша - не исключение. На желание создать тему повлиял цикл статей «31 спорный вопрос» по истории» на портале Lenta. Надеюсь, здесь будут ссылки на многие статьи по истории, к-ю мы привыкли считать совсем другой.

В Европу через катастрофу

«31 спорный вопрос» по истории: русская Смута для школьников Далее...

Другие статьи по теме:
- Житие благоверного супермена
- Россия ― родина слонов
- Иван Васильевич и его профессия
- Насилу не быть милу

Просьба ко всем: не считайте, что выкладывающий сюда чужие статьи по истории, согласен с мнением автора. Многие историки не могут ничего поделать со своими эмоциями, но если в их статьях содержится что-то (ПМСМ) интересное, я это выложу.

Немало материалов по истории доступны в виде бесед, лекций и других видеоматериалов. По ссылке (кнопка "Скачать" - в появившемся окошке "Открыть") можно найти часть из них. Прошу прощения за убогость документа - постараюсь со временем отформатировать страничку. Буду признателен за ссылки на подобные материалы, критические замечания, советы по структурированию и т.п.
Размещение ссылки на видеоматериал не означает моего согласия (полного или частичного) с содержимым - помещаю только то, что считаю интересным.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:31, 17-11-2013

 
MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странная новость... :
В Военной академии подтвердили, что на фасаде здания появится памятная доска Маннергейму (в Петербурге)
http://www.rosbalt.ru/piter/2016/06/14/1522990.html
Личность ещё та...

http://pretich.ru/articles.php?article_id=199
и ещё море подобной инфы.

Отправлено: 12:44, 15-06-2016 | #641



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Табличка для "спасителя" - Colonel Cassad

Отправлено: 13:28, 15-06-2016 | #642


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пусть ставят табличку - появится несколько новых рабочих мест охранников (круглосуточно). Потом народ договорится и с табличкой, и с теми, кто ее поставит.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:43, 15-06-2016 | #643


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
В Военной академии подтвердили, что на фасаде здания появится памятная доска Маннергейму »
Маннергейм неплохо потрудился на Россию еще до революции. В 1944, когда советские войска в момент (в отличие от 1939 г.) прорвали линию обороны, прозванную его именем, финский маршал таки остановил победоносные советские войска. Просто в лесах. Послали Жданова с ним почетно замириться. У Жданова с Маннергеймом разговор был примерно такой (цитирую по памяти):

- Ваше превосходительство! А ведь я служил под Вашим командованием! (истинная правда: Жданов во время Первой мировой некоторое время служил в кавалерийском полку под командованием Маннергейма).
- Так пойдем, выпьем!

Несомненно, потом пошли и выпили. В результате было подписано перемирие (в советской литературе это называлось "выходом Финляндии из войны"), по условию которого финны должны были выдворить со своей территории все немецкие войска. Немцы так просто уходить не хотели, дрались, уходя, взрывали все подряд. Экономика Финляндии от уходящих немцев потерпела куда больший урон, чем от наступавших советских солдат. В общем, на завершающем этапе войны Финляндию при президентстве Маннергейма можно вполне считать союзником СССР.

Отправлено: 20:02, 15-06-2016 | #644


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
на завершающем этапе войны Финляндию при президентстве Маннергейма можно вполне считать союзником СССР. »
До этого был начальный этап.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:11, 15-06-2016 | #645


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP, сказки дядюшки Римуса Солонина?

Отправлено: 20:17, 15-06-2016 | #646


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нелёдная погода. Как ленинградский химик погубил немецкий воздушный флот

В начале октября 1941 года над Ленинградом был сбит Me-109. Пилот не дотянул до своих и посадил машину на окраине города. Пока патруль его арестовывал собралась толпа зевак, в которой затесался знаменитый советский химик-органик, ученик великого Фаворского Александр Дмитриевич Петров. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:00, 16-06-2016 | #647


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лучше давать ссылку на сам оригинал: Как ленинградский химик Александр Дмитриевич Петров погубил немецкий воздушный флот: matveychev_oleg, а не на тот сбор блатных и нищих, который нынче устроила редакция.

Отправлено: 14:13, 16-06-2016 | #648


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


«Матчи смерти» древних футболистов: капитану проигравшей команды вырезали сердце

Футбол не случайно пользуется особой популярностью на фоне других видов спорта. Мяч — древнее и универсальное изобретение человечества. Представители самых разных народов на всех материках уже играли с ним за много тысячелетий до наших дней. Причём, зачастую игре придавалось религиозное и мистическое значение: за поражение и даже за победу в игре «футболистов» приносили в жертву жестоким первобытным богам. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:44, 16-06-2016 | #649


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Табличку с нацистом в Питере облили зеленкой. Источник.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:43, 17-06-2016 | #650



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - тема из 8 в 7 drkrol Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 33 27-12-2012 23:29
Интерфейс - Тема винды pushist Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 21:18
Тема WinStyle New DiploBoy Проект WinStyle 6 06-08-2009 10:27
Ошибка - тема segadnb Хочу все знать 1 05-09-2007 18:43
Тема диплома S0me 0ne Программирование и базы данных 1 30-08-2004 04:17




 
Переход