Имя пользователя:
Пароль:
 

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата HaveAQuestion:
Процессор
Какая разница по производительности между i5 и i7 ? »
i5-6600K
Интеллектуальная кэш-память Intel® 6 MB
Количество ядер 4
Количество потоков 4
Базовая тактовая частота процессора 3.5 GHz
Максимальная тактовая частота с технологией Turbo Boost 3.9 GHz

i7-6700K
Интеллектуальная кэш-память Intel® 8 MB
Количество ядер 4
Количество потоков 8
Базовая тактовая частота процессора 4 GHz
Максимальная тактовая частота с технологией Turbo Boost 4.2 GHz

Технически i7 это почти 8 ядерник. И кеша на 2 мб больше. А так все.
А вот стоит ли за него платить или нет зависит от того как будет использоваться процессор.
Рендор видео будет быстрее и во всяких профф приложениях, работать будет лучше.
На данном этапе развития игростроя, что i5, что i7 покажут приблизительно одинаковые результаты, и фпс упрется в видеокарту.
Да и при тенденции на будующие игры все меньше нагружают процессор и все больше видеокарту.

Тоесть i7 это либо запас на много-много лет, либо если в нем нужда есть сейчас.
На обоих процах в данный момент и в ближайшее время разгон ненужен.
Себе 2 года назад взял i5 3570k досих пор разгон мне не требовался, может после смены видеокарты, чуть разгоню.

Насчет остального железа:

1)Материнская плата - только z170 и под такой проц надежная под разгон, а это почти без вариантов - ASUS MAXIMUS VIII RANGER(13т.р)/ASUS Z170 PRO GAMING(11 т.р), да цена кусается немного, но она того стоит.
Если совсем беда с финансами то - ASUS Z170-P(8 т.р) или ASUS Z170-K (9 т.р)

2)БП - Любой примерно на 700W с сертификацией ГОЛД или Платинум с нужными разьемами, плетением провода и отстегивающимися или не отстегивающимися кабелями.

3)Оперативная память - Любой кит из 2х планок по 8 гб - сертифицированый той материнской платой которую выберешь. На сайте материнской платы обычно пишут те на которые уже все было протестировано. За частотой и таймингами можно не гоняться бери ту, что дешевле разница в 1 фпс будет, что есть погрешность. Главное упаковку из 2х планок для двухканального режима. Ну и DDR 4 ясен пень.

4)Жесткий/ссд - SSD под винду да и даже под игры это очень крутая штука.
Хард обычный сейчас как файлпомойка не больше. С WD блу будь окуратен они соеденили 2 серии Грин и Блу в одну. Некоторые модельки совсем медленные.

ССД - Самсунг с красным квадратом - 850 pro 120-только под винду. можно взять на 500 для игр и винды.
Если финансы жмут Для винды можно взять - 60Gb SSD SmartBuy S9M (SB60GB-S9M-25SAT3) или 120Gb SSD SmartBuy Ignition 2 (SB120GB-IGNT-25SAT3) 60 мало да и 120 выгоднее.
Память МСЛ как у самсунга очень надежная, но скорость чуть поменьше, но это все равно быстрее любого харда в 3-5 раз.

Жесткий диск под файлхранилище или торрент - не круглосуточный пойдет например 1Tb SATA-III Western Digital Caviar Blue (WD10EZEX)

Корпус сам подбираю пока не определился, а про процессорные кулеры знаю мало. У меня стоит какой-то кулер от кулермастер, купил с полки магазина, что было.

Последний раз редактировалось madnay, 13-05-2016 в 14:28.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:58, 13-05-2016 | #5