Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » RDP/Citrix/Term - Удаленный рабочий стол. Подключение к LAN-станции снаружи (из интернета).

Закрытая тема
Настройки темы
RDP/Citrix/Term - Удаленный рабочий стол. Подключение к LAN-станции снаружи (из интернета).

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Есть маленькая сеть с известными мне IPшниками, выход в инет через шлюз на FreeBSD. Как подцепится к одному из компов из дома? Внешний и внутренний IP шлюза я знаю и внутренний IP машины тоже, но никак не могу подцепится к ней... Использую RAdmin

Отправлено: 01:57, 07-06-2004

 

Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дык у RAdmin же есть серверная и клиентская части (по-моему так называются), т.е. он должен быть установлен не только на твоей домашней тачке, но и еще на той, к которой хочешь подключиться. А если клиентская часть стоит, то надо пароль знать. А может на FreeBSD файрвол стоит?

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 06:21, 07-06-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если операционка W98 на чужой сетке, то еще дополнительно запустить надо Start Remote Administrator Server на тех машинах, к которым подключаешься. Можно избавиться добавив ярлык в автозагрузку. Если не получается - все вопросы к администратору шлюза на FreeBSD, если он пропустит

Отправлено: 08:33, 07-06-2004 | #3


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так-с ну если админ не балбес, то он порты аккуратно позакрывал конечно. А во-вторых, эт тебе не на машину внутри сети надо ставить Radmin а на сам шлюз. А в третьих, надо настраивать сервер удаленного доступа. Поэтому если не боишься получить по шапке от начльства то выход - 2 модема, и создай у себя на машине VPN.

Отправлено: 13:02, 09-06-2004 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Два модема не конает (у меня нет телефона) сам сижу на выделенке, РАдмин стоит и запущен (клиент), я просто не могу понять какой IPшник мне вводить у себя дома, как его вычеслить, если удаленный комп стоит за шлюзом? или это не реально? Но ведь ICQ как то работает...

Отправлено: 16:36, 09-06-2004 | #5


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если установлен радним на шлюзе и ты знаешь пароль и айпи,то конектишся к нему. Потом уже через него конектишься на машины в локалке,если опять таки на удалённой машине установлен и запущен радмин клиент.

-------
лЮБИТЕ рОДИНУ мАТЬ вАШУ!
© DAN


Отправлено: 18:34, 09-06-2004 | #6


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Само собой, а что делать, если шлюз крутиться на фришке?

Отправлено: 22:31, 09-06-2004 | #7

mb


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Guest
Цитата:
а что делать, если шлюз крутиться на фришке?
Попросить админа чтобы он опубликовал (mapping)  порт 4899 с искомой машины внутри сетки.
Все эти вопросы однозначно через админа.

imho- серьёзный админ этого не допустит-Только туннель! и желательно шифрованный -типа VPN+Ipsec

Serhio Archimed
про два модема это хороший совет. Особенно если человек работает в серъезной конторе, после этого, он может легко стать хорошим танцором. Потому что  ему уже НИЧЕГО не будет мешать - всё оторвут

Отправлено: 23:21, 09-06-2004 | #8


Аватара для RaZZoRRo

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужен небольшой хелп!
Нужно организовать удаленный доступ на машину через интернет...
есть IP (внешний) удаленного сервера,
есть IP локальной машины над которой нужно установить контроль,
на сервере открыты порты 4899,1203...
И вот нифига не получается!!!!
Радмин не может установить соединение, хотя делаю :коннект через сервер....

Отправлено: 11:19, 25-08-2004 | #9


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


На машине, к которой цепляешься установлен файрвол, попробуе его отрубить. Если это ХР, то там сетевое подключение защищено, стоит брендмауэр. Сними крыж и попробуй пробиться.
Может проблема и в той машине, с которой ты выходишь. Тогда там правильно настраивай файрвол.

Отправлено: 06:37, 26-08-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » RDP/Citrix/Term - Удаленный рабочий стол. Подключение к LAN-станции снаружи (из интернета).

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
XP и удаленный рабочий стол Djdfy Хочу все знать 19 24-06-2015 09:00
Удаленный рабочий стол SergeyKnyazew Сетевые технологии 22 10-06-2010 11:51
RDP/Citrix/Term - Удаленный рабочий стол 7human7 Сетевые технологии 13 17-04-2009 08:47
Разное - Удаленный рабочий стол S@id Microsoft Windows Vista 4 26-09-2008 13:40
RDP/Citrix/Term - Подключение к LAN-станции misutara07 Сетевые технологии 12 03-06-2008 09:08




 
Переход