Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Можно ли скачать вебинар, также как скачивается видео на ютубе

Ответить
Настройки темы
[решено] Можно ли скачать вебинар, также как скачивается видео на ютубе

Старожил


Сообщения: 277
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Есть вебинар
Пробовал скачать Jaksta - она качает это видео как потоковое (скажем, прямой эфир на первом). Мне нужно, чтобы этот вебинар скачивался также, как скачивается видео на ютьюбе. Это возможно? Как это осуществить?
При скачивании с помощью Jaksta видна только "презентация" этого вебинара и не видна ведущая. Можно ли скачать так, чтобы она тоже была видна)
Если все же нельзя, то какая программа, на ваш взгляд, будет оптимальной для записи этого вебинара с помощью записи того, что происходит на рабочем столе Fasstone Capture подойдет или все-таки придется устанавливать что-нибудь специализированное, наподобие Camtasia?

Отправлено: 15:59, 09-04-2016

 

Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотите копировать чужую передачу?

Отправлено: 16:13, 09-04-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 277
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На компьютер скачать, так доступ в интернет не всегда есть, и даже когда есть... его может вдруг не стать.

Отправлено: 16:23, 09-04-2016 | #3


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если я правильно понял, на этом форуме запрещено обсуждение способов правонарушений.

Вам следует договориться с правобладателем - с тем, у кого права на передачу вебинара.

Но я Вас понимаю. В прошлом году я с одного солидного портала дистанционного обучения 100500 гигов видео скачал просто нахаляву, когда они поменяли плеер и оказалось что можно выдрать прямую ссылку на файл видео. Теперь у них всё "забетонировано" деньги вперёд!

Отправлено: 16:28, 09-04-2016 | #4


Старожил


Сообщения: 277
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тут вопрос не в получении материала. У меня есть ссылка, я могу Fastone Capture или другим записать, Джакстой скачать... чем-нибудь из этого http://all-streaming-media.com/recor...g-software.htm и т.д.
Тут вопрос в решении задачи - каким образом лучше сделать.
Хочу узнать, можно ли этот вебинар скачать как файл? Почему нет, или почему да?

Отправлено: 16:47, 09-04-2016 | #5


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Качать Вы можете. Обсуждать здесь не можете.

UPD
Что-то я больше не уверен, что Вы не имеете права скопировать вебинар. Скорее похоже, что имеете.

Последний раз редактировалось Yewgeniy, 09-04-2016 в 17:04.


Отправлено: 16:48, 09-04-2016 | #6


Старожил


Сообщения: 277
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пришел к выводу, что данный видеоролик правильнее будет записать с экрана, camtasia Studio, Bandicam или чем-нибудь подобным (как выяснилось, FAstone почему-то длительные ролики не сохраняет), так как сохраняется только "голова ведущего" - собственно сам видеопоток без презентации.

Отправлено: 11:32, 26-04-2016 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Можно ли скачать вебинар, также как скачивается видео на ютубе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - [решено] Виснет видео на ютубе в хроме и firefox QUMATOZ Microsoft Windows 7 12 08-07-2015 18:22
в ФАЕРФОКСЕ не грузит видео на ютубе dos9 Хочу все знать 8 19-05-2012 13:32
Подскажите,где смотреть потоковые видео на Ютубе? johnatan1 Хочу все знать 2 14-05-2012 23:33
Установка - [решено] Можно ли сделать на Висте7 так,что бы она(ОС) была также не прихотлива к ПО Дымкин Microsoft Windows 7 9 17-04-2010 21:05




 
Переход