Имя пользователя:
Пароль:
 | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » packard bell easynote lm94 и Operating system not found

Ответить
Настройки темы
packard bell easynote lm94 и Operating system not found

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Idrug2
Дата: 24-03-2016
Есть ноутбук из заголовка. На нем постепенно и неспеша помирает винт. Умирает уже больше года. В один прекрасный момент позапрошлой осенью Винда не загрузилась. После ритуальных танцев было выяснено, что виноват винт. Судя по смарту, когда-то его ударили как минимум разок. Но Виктория винт реанимировала, большая часть бедов была поправлена, а те, которые уже никак, я просто исключил из разметки, благо они были одной кучкой.
После установки новой Винды винт справлялся с просмотром сериалов и интернетом, больше от него ничего не требовалось. Периодически, раз в неделю приходилось разок проходить Викторией первые 10-20 Гб для поправки бедов, которые накапливались и вызывали периоды долгой задумчивости у ноута при загрузке ОС и прог. Так этот винт и живет до нынешнего времени.

Но это все поднадоело и был куплен новый винт WD5000LPLX. Установлен в ноут и предпринята попытка поставить Винду. В этом и заключается проблема. В биосе ноута винт присутствует. Первый этап установки-копирования файлов ОС проходит штатно. Винт в наличии, разделы создаются, файлы копируются. Но после первого этапа, когда ноутбук перезагружается и должен уже стартовать с раздела на винте и продолжать установку вместо логотипа Винды - "Operating system not found". Установка с флешки. Есть два образа 7ки, с обоими эта проблема. Новый винт был извлечен и установлен в карман для ноутбучных винтов и подключен к компу. На глазок все в порядке - разделы созданы, временные файлы установщик скопировал. Винт в кармане никаких проблем не показал, на него и с него можно файлы таскать. Вернул винт в ноут и попытался установить ХР для теста. Тоже штатно прошел первый этап установки, но после перезагрузки "bcdwbios read error". Далее на всякий случай прогнал в Виктории скан и глянул смарт - все ок. Винт новый, сбойных секторов нет. Порядки загрузки в биосе ноута смотрел - все как надо. Биос в дефолт возвращал. Судя по инету возможно стоит обновить биос ноута - этого еще не делал.

Вообщем нужна помощь.

Подключил винт к компу и установил Винду. Все прошло штатно. Так что скорее проблема в ноуте.

Отправлено: 19:18, 24-03-2016

 

Аватара для Инсульт

Ветеран


Сообщения: 981
Благодарности: 159

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Основной раздел на новых винтах тем более нужно делать "Активный" без этого установщик не пропишет MBR

-------
Debugged programm was unable to process exception. Terminating...


Отправлено: 01:39, 25-03-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Инсульт, я делал восстановление MBR утилитами. Акронис диск директор утверждает, что все как должно быть, раздел основной активный и на нем есть MBR. И саму установленную ОС акронис определяет. Но при загрузке индикатор винта помаргивает-помаргивает и "Система не найдена".

Отправлено: 15:49, 25-03-2016 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » packard bell easynote lm94 и Operating system not found

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медленная работа в Windows 8.1 на Packard Bell EasyNote TG71BM vkapas Microsoft Windows 8 и 8.1 0 13-10-2015 20:30
Bluetooth на Packard bell EasyNote LV44HC kimych5700 Ноутбуки 3 05-05-2014 23:10
Драйвер - Проблема со звуком на Packard Bell EasyNote TE11BZ sintec Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 25-02-2013 03:00
Packard Bell easynote SL65, неисправность ж.к.е. gregmar Ноутбуки 4 17-04-2012 23:03
Проблемы с packard bell easynote mb88 Владимир2012 Ноутбуки 3 18-03-2011 17:01




 
Переход