Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Изменения в ярлыках браузеров

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Изменения в ярлыках браузеров

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый , в связи с разнообразным зоопарком, как систем так и браузеров, возникла потребность во всех ярлыках браузеров добавить стартовую страницу , по типу "C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe" http://xxxxx.com , менять через ГП не вариант . Есть такой ""забавный" вирус который проделывал всё это , он ещё кажется .bat файлы оставлял , подскажите кто в курсе , может у кого что сохранилось от вируса

Отправлено: 14:25, 16-03-2016

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cross:
Есть такой ""забавный" вирус который проделывал всё это »
«Забавный вирус» не добавлял ничего к ярлыкам, а замещал оригинальные ярлыки своими ярлыками, ссылающимися на пакетные файлы.

Отправлено: 17:58, 16-03-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня аналогичная проблема, нужно в браузере изменить стартовую страницу на свой, знаю что можно сделать через объект добавив дополнительно свой адрес, сделать нужно на 300-400 компьютерах, подскажите с решением компы если что не в домене, заменой ярлыков или через bat файл.
буду благодарен

Отправлено: 21:03, 28-01-2023 | #3


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tuncostende@vk, т.е. вот так вот просто: "дайте мне "вирус", буду благодарен" ?
Читайте ОПК форума.
Подсказка: "УК РФ Статья 273"

-------
scio me nihil scire. Ѫ

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:12, 29-01-2023 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Изменения в ярлыках браузеров

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - В ярлыках браузеров прописывается адрес сайта PORSCHE 917 K Microsoft Windows 7 1 23-02-2014 01:35
Интерфейс - [решено] Стрелочки на ярлыках и папках oblomkrs Microsoft Windows 8 и 8.1 7 12-02-2013 21:00
Разное - [решено] Чекбоксы на ярлыках и файлах. iphone1337 Microsoft Windows 7 7 25-08-2012 22:05
Интерфейс - [решено] Как вернуть стрелки на ярлыках ??? Denchik Microsoft Windows 2000/XP 7 09-12-2011 15:43
Исчезли иконки на ярлыках подключения к интернету Fafnir2007 Microsoft Windows Vista 6 26-07-2009 22:58




 
Переход