Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Корпоративный мессенджер

Ответить
Настройки темы
[решено] Корпоративный мессенджер

Аватара для i-Lex

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользуемся LAn Messenger, однако он периодическиначинает жрать оперативу, как бык помои.
+ раздрожает, что он не сохраняет историю.
Собсна посоветуйте какой-нибудь мессенджер для локальной сети.
My chat не предлагать. MS Lync рассматривал. Немного сложноват + на 30 компов - нет смысла городить.
Домен присутствует.
Хотелось бы что-нибудь лёгкое в настройке и имеющее удобный интерфейс.

Отправлено: 15:52, 31-01-2016

 

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


i-Lex, Только хотел предложить. История, напоминалки, удобный интерфейс. Из минусов наверно, что нельзя выборочно удалять сообщения.

Отправлено: 13:32, 04-02-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6690
Благодарности: 1566

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поднять XMPP-сервер, настроить DNS для автонастройки клиентов. Как клиента можно использовать Pidgin, он вполне ничего.
При желании можно даже наружу выставить и прикрутить SSL-сертификат типа StartSSL или WoSign.

Список XMPP-серверов

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:10, 04-02-2016 | #12


Аватара для n_80@twitter

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


самый нормальный вариант, это как раз jabber-сервер

Отправлено: 04:08, 29-02-2016 | #13


Аватара для i-Lex

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче решил поднять jabber-сервер и не мучаться.

Отправлено: 19:23, 11-03-2016 | #14


Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


чтоб темы не плодить. а есть какой-то мессенджер в котором можно отправить сразу всем клиентам сообщение и звуковое уведомление (типа сигнал воздушной тревоги)?

-------
настоящему корейцу завсегда везде ништяк!


Отправлено: 16:35, 19-09-2016 | #15


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


koresaram, в Vypress Chat можно многоадресные сообщения использовать. При этом получатель слышит звуковой сигнал (меняется в настройках). Можно отдельно передавать звук на конкретного пользователя, передать звук на все контакты в нем нельзя.
Цитата koresaram:
звуковое уведомление (типа сигнал воздушной тревоги) »
Пожарным работаете?

Отправлено: 08:14, 20-09-2016 | #16


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата topotun32:
Пожарным работаете? »
Спит на пульте РВСН .

Отправлено: 08:25, 20-09-2016 | #17


Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата topotun32:
Пожарным работаете? »
по сути да ) есть 400 человек и им всем надо прислать одно и то же сообщение и при этом чтоб они его прочитали. а они там все бегают в соседних комнатах от компов и вот надо для такого сообщения чтоб там комп орал диким воем дрался с принтером, вызывал милицию и доставку пиццы привлекая к себе внимание )

Цитата topotun32:
в Vypress Chat можно многоадресные сообщения использовать. При этом получатель слышит звуковой сигнал (меняется в настройках). Можно отдельно передавать звук на конкретного пользователя, передать звук на все контакты в нем нельзя. »
не совсем понял. многоадресные сообщения это типа рассылки всем контактам или типа групповой чат в котором все участвуют?

-------
настоящему корейцу завсегда везде ништяк!


Отправлено: 13:04, 20-09-2016 | #18


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата koresaram:
есть 400 человек и им всем надо прислать одно и то же сообщение и при этом чтоб они его прочитали. а они там все бегают в соседних комнатах от компов и вот надо для такого сообщения чтоб там комп орал диким воем »
Ставишь скайп, добавляешь всех в одну конференцию, пишешь в неё сообщение, колонки у "принимающей" стороны на максимум. Ну и звуковые оповещения включаешь. Всё.
Но это всё обходные пути, потому что все равно никакие методы не гарантируют что человек сообщение прочитает.

Отправлено: 13:12, 20-09-2016 | #19


Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
Ставишь скайп, добавляешь всех в одну конференцию, пишешь в неё сообщение, колонки у "принимающей" стороны на максимум. Ну и звуковые оповещения включаешь. Всё. »
скайп стоит. засада в том, что в этот чат скайпа половина не добавляется или отключает потому что там постоянно что-то говорят. пробовал команду отключения сообщений пользователями, но она не сработала. то есть там половины юзеров нет. по сути мне надо даже не столько чат, сколько сигнализацию чтоб люди к компу подошли )

-------
настоящему корейцу завсегда везде ништяк!


Отправлено: 14:26, 20-09-2016 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Корпоративный мессенджер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - корпоративный сайт i-Lex Сетевые технологии 3 04-04-2014 09:02
корпоративный чат exo Хочу все знать 8 26-08-2011 19:27
Посоветуйте хороший мессенджер, вместо icq Citizen08 Флейм 26 21-06-2009 12:27
.NET - мессенджер на C# Surround Программирование и базы данных 8 23-02-2009 09:30
мсн мессенджер под линукс Petya Программное обеспечение Linux и FreeBSD 10 18-09-2003 21:09




 
Переход