Имя пользователя:
Пароль:
 | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Помогите. Мышь сама бегает и кликает по экрану!

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Помогите. Мышь сама бегает и кликает по экрану!

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У меня Windows 10. Периодически мышь сама хаотично двигаться по экрану, а также кликает правой и левой кнопкой. Еще, бывает что мышь просто перестает работать, приходится перезагружать компьютер. Перезагрузка решает проблему, после перезагрузки мышь работает. Не думаю, что проблема в драйверах, все обновлял. В подключении тоже, проблем нет. Раньше сталкивался с данной проблемой. Решил отключением в параметрах свойств конфиденциальности почти всего. То-есть, всем известную слежку, как я думаю, отключил. Еще, антивирусную программу поставил на "интерактивный режим", чтобы контролировать входящий и исходящий трафик. После всего этого проблема исчезла. А сейчас снова вернулась. Обновлений операционной системы не наблюдалось, просто мышь опять начала "чудить". Подскажите пожалуйста, как решить данную проблему, и хотелось бы понять, "от куда ноги растут" что вызывает такие сбои, как выявлять службы, которые вызывают эти сбои и т. д. Научите пожалуйста. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Да, забыл написать, на вирусы компьютер проверял "ESET NOD32", "Dr.Web CureIt".

Отправлено: 01:08, 27-01-2016

 

Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mechanic-Metallurg:
Ответьте мне, пожалуйста, если проблема в железе, она должна проявляться стабильно, то есть постоянно или регулярно? Верно? А у меня можно неделями работать нормально, без подобных глюков, а в определенный момент появляется эта проблема. С каким оборудованием это может быть связанно?! »
Всё-таки воткнуть мышку в другой юсб-слот - дело 10и секунд, и почему бы и не попробовать?

Отправлено: 00:38, 30-01-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1875

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mechanic-Metallurg:
Верно? »
Нет. Проведу вам параллель с человеческим организмом. Если у человека больное сердце - оно болит постоянно?? Или может болеть только под физической нагрузкой?? Или под воздействием стресса?? Или со спиртным перебрал??
Цитата Mechanic-Metallurg:
поэтому не уверен, что проблема именно в "Windows 10". »
То есть, остается два варианта: проблема во всех ОС Майкрософт либо проблема аппаратная.

Вообще совет вам: не разводите демагогию. Догадки и предположения без действий не стоят выеденного яйца. Сделайте элементарную вещь и снимите вопрос о аппаратной составляющей. А то меня все больше терзают сомнения о цели вашего визита.))

Безопасный режим не пробовали, с отключенным интернетом не пробовали.... Мы зачем вам пишем здесь, ради забавы??

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Казбек, 30-01-2016 в 01:37.


Отправлено: 01:27, 30-01-2016 | #12


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mechanic-Metallurg:
Периодически мышь сама хаотично двигаться по экрану »
Проверьте линзу с наружной и внутренней стороны. Почистите её.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 03:21, 30-01-2016 | #13

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mechanic-Metallurg, иногда причиной являются драйверы Bluetooth.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 15:15, 30-01-2016 | #14


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Charg, Казбек, Nordek, mwz, Всем большое спасибо за ваши ответы. Да, и по поводу переключения мышки в другой слот, я пробовал, не помогло. А насчет "Безопасного режима" и "отключения интернета". Ребята, я не из тех, кто просто сидит ничего не делая и "парит" людям мозги. Дело в том, что, как это ни странно, проблема не появляется последние дни (как на зло). Я сейчас отмечу тему решенной. Просто хотелось подробнее разобраться в этом вопросе. Еще раз, всем спасибо.

Отправлено: 13:43, 31-01-2016 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Помогите. Мышь сама бегает и кликает по экрану!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Полосы по экрану dmitriymaxthon228@vk Видеокарты 5 06-02-2015 06:41
[решено] Волны по экрану монитора Никита Кошелев Видеокарты 3 01-03-2013 22:21
Интерфейс - [решено] Полосы по экрану Grandy Microsoft Windows 7 7 01-05-2011 13:29
блю-рей идет разводами по экрану vladimirn Хочу все знать 2 24-10-2009 21:55
Сам по себе бегает курсор и открывает разные приложения ILMF Microsoft Windows 2000/XP 7 05-12-2006 23:36




 
Переход