Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Не пускает по сети (windows сеть проблемы с logon)

Ответить
Настройки темы

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
И вообче - БГ must die!!!!
Судя по темпераменту, БГ при встрече с этой дамой тортом в фейс не отделается !
"Старшие пацаны" сказали правду. Раз проблема в 98 (она же must die), то попробуй в настройках сети снести и заново поставить клиента, протокол (TCP/IP, надеюсь), службу доступа мелкомягких и переставь дрова карточки. В свойствах последней убедись в отсутствии каких-либо доп. настроек.
Я не собирался издеваться и на параметры типа пола и возраста скидок не делаю

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:36, 10-06-2004 | #111

Irin


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


b]Tigr[/b]

БГ - имелось ввиду Билл Гейтс и уж для него тортик найдется не только уменя и не только тортик, я думаю )

По поводу ""Издеваться изволите? "" это было в шутку ), sorry!

К моему сожалению я все это делала неоднократно, но все равно попробую исчо разок -  другой - третий, и спасибо за Хичнику за сочувствие и не хичническое отношение.


И 98-е убила бы давно, но во-первых нужно тестить разную софтину там и там, а во- вторых - ностальжи, знаете-ли, стольо лет вместе ...
(Мечтательно)  А МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ НА UNIX...

Отправлено: 16:03, 10-06-2004 | #112



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Irin
а может перейти на чтонть более стабильное, и скажем в виртуальную машину поставить win98 и там ее ностальгировать )

Отправлено: 17:19, 10-06-2004 | #113


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Irin а по IP адресу тоже невходит? Не пингуется вообще никак невидит???

Отправлено: 15:34, 12-06-2004 | #114


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vich
[q]в виртуальную машину поставить win98 и там ее ностальгировать )[q]
Сначала виртуальная машина, потом виртуальные клиенты, виртуальная зарплата  и т.д.,  как в той рекламе no girl, no job, no money - no problem


Guest
Цитата:
Irin а по IP адресу тоже невходит? Не пингуется
... и не пишет, и не звонит.

в субботу переставила все 98е - не помогло, завтра, попробую переобжать кабель


Добавлено:

Что-то ссылки глючат, и кстати так и не смогла зайти с др. машинки, пришлось логиниться с другим именем

Отправлено: 23:58, 14-06-2004 | #115


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В доменной сетке (Win2003ServerStd) присутствуют системы Win2K и WinXP. После загрузки эти системы работают нормально, но спустя некоторое (случайное) время на каком-нибудь компьютере пропадает доступ к другим компьютерам (кроме контроллера домена). После перезагрузки всё снова работает, но это не дело - постоянно перегружать. Что делать?

Отправлено: 07:28, 18-06-2004 | #116

Cool Alex


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Irin
Цитата:
Когда загружены одинаковые оси - с сетью все ОК,
когда разные - 98 в сети видит только себя,
протокол tcp/ip, ip адрес назначен, раб. группа одна, имена короткие на eng
Попробуй в Вынь2000 в свойствах сети включить службу доступа к файлам и принерам. Без нее возникает такая проблема как у тебя (сам мучался но с 2003), после включения все стало ОК.

Добавлено:

Плз помогите я себбе бошку свернул на почве вот какого глюка:

Серваки - Вынь2000 Сервер с AD
Клиенты - ВыньХР и 98

С 98 все ОК, но ХР достала:
Начало рабочего дня повальный логон все ОК.
Через энное количество времени ХР теряет домен-контроллер и выдает в журнале месагу типа:
* *
Для домена ХХХХХ нет доступного контроллера домена. Ошибка:
Отсутствуют серверы, которые могли бы обработать запрос на вход в сеть. .
Убедитесь в том, что компьютер подключен к сети и повторите попытку. Если ошибка повторяется, обратитесь к сетевому администратору.
А я кто ....?

И при всем этом на сервера вход беспроблемный, зато попасть на другие компы без ввода админовского пароля НЕРЕАЛЬНО, после перезагрузки сеанса все ОК на энное количество времени.
Помогите люди добры ато скоро повешусь. Если что пишите сюда

Отправлено: 07:14, 23-06-2004 | #117


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Ага у меня такаеже проблема!!
стоит Сервак 2000
50 компов 98,2000, и 1 ХР. у всех все нормально но ХР задолбала.
Загружается нормально, но поистечении примерно 15 минут (если невхожу в сетевое окружение). при попытке воити на сервак или на другую РАЗШАРЕННУЮ МАШИНУ после долгого раздумья идет запрос пароля и логина, причем при вводе данных под которыми машина зашла в домен пишется ответ что данный пользователь уже зарегистрирован. Нашел в службан одну феньку типа отключать пользователя от домена если он невходит в сеть н-цать минут, изменял всремы (на один день помогло но потом опять за старое).

Отправлено: 12:05, 23-06-2004 | #118


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Cool Alex
Guest
Посмотрите эти темы - http://forum.oszone.net/search.php?s...F1%EA%E0%F2%FC

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:43, 23-06-2004 | #119


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


***
Нашел в службан одну феньку типа отключать пользователя от домена если он невходит в сеть н-цать минут
***


А где нашёл?

Отправлено: 12:58, 23-06-2004 | #120



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Не пускает по сети (windows сеть проблемы с logon)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WINS/Browse - Сети Windows. Network Browsing. Обозреватель сети. WINS. Сетевое окружение - проблемы Gnom Сетевые технологии 154 07-09-2007 19:47
Panda не пускает в сеть pandamv Сетевые технологии 9 22-07-2005 00:02
Локальная сеть, выделенный сервер Win 2000 Server, не пускает компьютеры в сеть. Dionin Сетевые технологии 1 16-12-2004 19:11
Не пускает в сеть!!! URAganchic Сетевые технологии 4 18-04-2004 12:42
XP не пускает в сеть Ovchinnikov Sergey Сетевые технологии 2 16-05-2003 13:18




 
Переход