Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Не пускает по сети (windows сеть проблемы с logon)

Ответить
Настройки темы

Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Проблема решена. Дело было в установках local security policy.

Отправлено: 09:25, 17-05-2004 | #101


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как можно разрешить следующую проблему:

Комп. соединяется по локальной сети ТОЛЬКО с учетными данными текущего локального пользователя?

(не появлется окошечко с предложением ввести имя и пароль)

(Сама система запрашивает у удаленного пользователя логин и пароль,

система Windows 200, sp3+sp4, все настройки поставлены "по умолчанию"

Заранее спаибо.....

Отправлено: 14:19, 26-05-2004 | #102



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Одно из решений (Windows 2000 sp4):
Сетевое окружение->Свойства->Сеть и удаленный доступ
->Дополнительно->Параметры удаленного доступа->
->Выключить автонобор номера->Перезагрузить


Примечание: Система сможет подключаться внутри сети под различными логинами, но по сценарию принятому по умолчанию (подключение с текущими данными или по последним удачным, в случае неудачи будет запрашивать новые, но это уже другая тема).

Добавлено:

Если что, пишите.....

Отправлено: 21:15, 08-06-2004 | #103

Irin


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Почитала здесь все топики , ответв не нашла.
Дело в след.:

Есть два PC соединены напрямую кросслинк. вит. пара, на обоих стоит по две оси - 98SE и W2000 SP3.

Когда загружены одинаковые оси - с сетью все ОК,
когда разные - 98 в сети видит только себя,
протокол tcp/ip, ip адрес назначен, раб. группа одна, имена короткие на eng


Help pls!!!!!!!!!!!!!!

Отправлено: 11:12, 09-06-2004 | #104


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в windows 2000 отключи службу Computer Browser

Отправлено: 12:02, 09-06-2004 | #105

Irin


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
в windows 2000 отключи службу Computer Browser


Она как-бы отключена исторически, точнее - сеть без доменов и W2000 pro.

browstat status говорит что-то вроде \ browsing is not active in domain\

Или я чего-то не понимаю?

Отправлено: 18:31, 09-06-2004 | #106


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Разблокируй на W2000-х учетки гостя или заведи на компах юзеров с соотв-ми именами

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:21, 09-06-2004 | #107

Irin


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Tigr


Это было-бы легко если бы W2000 просто не пускал юзера и просил пароль, вся байда в том, что 98-я машина не видит 2000 в сети, а гости-то давно разблокированы и юзеры заведены

Отправлено: 11:36, 10-06-2004 | #108


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пробовала делать правый клик на иконке "Сетевое окружение" и выбирать пункт "Поиск компьютеров ..." ? У меня на памяти немало случаев, когда таким образом комп в сети находился

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:48, 10-06-2004 | #109

Irin


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Tigr

Издеваться изволите?
Конэчно!!!!!!!! резалт - ноль

Главное, раньше все было хорошо, когда уменя обе оси стояли на одном диске в разных папках, но "старшие пацаны" сказали, что это не есть хорошо и что надо их разнести по разным дискам. Я как дура послушалась, убила кучу времени на сохранение - форматирование - переустановку, (думаю себе - да, на самом деле, давненько я винды не переставляла и format c: не запускала, года два - дуууура!!! - лучше бы пошла пиво попила - как справедливо было кем-то здесь замечено). И вот результат  - моя маленькая, простенькая, до тупости простенькая, сетка накрылась медным тазом. Наверное придется пробовать опять все сваливать на один винт, хотя по-моему это верх идиотизма. Но в такой ситуации уже не веришь себе и готов делать что - угодно. И вообче - БГ must die!!!!


Добавлено:

Админу_этого_форума_вопрос

Почему когда я со своим именем и паролем пытаюсь войти с другого компа, меня выкидывает как незерегистрированного юзера

Отправлено: 12:39, 10-06-2004 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Не пускает по сети (windows сеть проблемы с logon)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WINS/Browse - Сети Windows. Network Browsing. Обозреватель сети. WINS. Сетевое окружение - проблемы Gnom Сетевые технологии 154 07-09-2007 19:47
Panda не пускает в сеть pandamv Сетевые технологии 9 22-07-2005 00:02
Локальная сеть, выделенный сервер Win 2000 Server, не пускает компьютеры в сеть. Dionin Сетевые технологии 1 16-12-2004 19:11
Не пускает в сеть!!! URAganchic Сетевые технологии 4 18-04-2004 12:42
XP не пускает в сеть Ovchinnikov Sergey Сетевые технологии 2 16-05-2003 13:18




 
Переход